Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список. Поиск начинается после ввода 2-х букв.
Посетители могут увидеть различные модели трамваев, начиная от старинных, которые курсировали ещё в позапрошлом веке.
На территории старого трамвайного депо представлена вся история развития этого вида транспорта в Штутгарте. Здесь можно увидеть все модели трамваев, курсировавших по городу с середины XIX века: и кажущиеся древними конки, и составы-долгожители GT4, запущенные в 1959 году и перевозившие жителей почти полвека, и несколько десятков других моделей. По воскресеньям некоторые экспонаты возобновляют свою работу: один исторический трамвай совершает рейсы до центра города, другой перевозит любителей старины к телебашне.
Общий рейтинг Гугл (4.8, всего отзывов: 25167). Ниже приведено несколько отзывов, полученных от Гугла.
Nadezhda Vlasova, 2020-03-07
Современный огромный выставочный центр. Экспозиция начинается с верхнего этажа. Исторические факты и экспонаты представлены с самого зарождения идеи и далее развёрнуты в огромную историю производства, страны, мира. Информация дана на немецком и английском языке. Есть аудиогиды. Там можно выбрать любой язык. Впечатляет внимание к деталям и перфекционизм с начала и до конца. Красивенные виды на современную промзону прямо из экспозиционных площадок. Остается сильнейшее впечатление, что побывали в Империи со своей культурой и историей. Есть удобные фототочки.
В субботу 1 билет стоит 10 евро. Студент - 50‰
Олеся Бияк, 2020-02-12
Большой, красивый! Очень много экспонатов представлено, интересный проект здания внутри!
Поездку в музей планируйте начать минимум за 4 часа до закрытия, меньше времени будет не достаточно чтобы всё посмотреть и рассмотреть! Будете бежать голопом по Европам.
Билет не дорогой взрослым 10€. Персонал музея приветливо, говорят на немецком, английском, русском языках (может и на других говорят, не тестировала )
Осмотр начинается с самого верхнего уровня, на который Вы поднимитесь на "космическом" лифте, и поэтапно будете спускаться вниз. При предъявлении билета, рядом со входом в лифт, вы можете взять, БЕСПЛАТНО, автогид. Вам его выдадут и поставят на нужный вам язык. При выходе здадите его.
За зданием музея, есть бесплатная, трёхуровневая парковка для посетителей. Это ещё один +
Это одно из самых желанных мест которое я хотела посетить в Германии, так как очень люблю "MERSEDES "?❤️ Не зря хотела, осталась очень довольна!
Посетите это место, не пожалеете!
Stas Yemelyanenko, 2020-03-03
Без привязке к экспозиции...- лучший музей. Интерактивная часть лучшая, аудиогид великолепный.
Крутой музей.
Если собираетесь в музей авто - сначала посетите все остальные, а потом мерс. (просто он лучший и если вы посетите остальные после мерса, то пожалеете ;))
Serhii Mironov, 2020-03-11
Превосходный музей ! Очень большое и просторное здание. Есть и туалет, и кафе, и места для отдыха. Так же отпадает необходимость в гиде, по причине того что есть аудиогид на многих языках, который можно взять при подходе к лифту. Вежливый персонал, всегда рад помочь и подсказать то что необходимо.
Владислав Лукьянов, 2020-02-01
Хороший музей. Понравилось всё. Начиная необычной архитектурой здания, заканчивая внимательным и дружелюбным персоналом. Цена взрослого билета - 10 €. Аудиогид входит в стоимость. Широкий выбор языков, среди которых есть на русском. Музей будет интересен всем без исключения. Есть магазин брендовых товаров на нижнем этаже. Там же автосалон. Туалеты на каждом этаже, рядом с которыми расположены фонтанчики с питьевой водой. Кроме самих моделей автомобилей (что является основой музея, понятное дело), имеется очень много различных предметов и атрибутов, которые так или иначе относятся к автомобилям, автомобильным гонкам, промышленности в целом. Что в свою очередь сильно переплетается с историей Германии, и во многом даже, с мировой историей. Вклад и присутствие данного концерна неотъемлемая часть в истории и это так же ощущается находясь на территории музея. В зале каждой отдельной выставки выдержан стиль в духе того времени. Даже аудио сопровождение подобрано ответственно. Видно что заморочились, и понятно что не зря. Рекомендуется к посещению. Я остался доволен.