Отзывы на «Аэропорт Пномпень»
Обычный небольшой аэропорт, прилетели, дали пару баксов мужчине, получили без очереди визу. На все про все ушло 3 минуты) так что сам аэропорт времени не было разглядывать))
Важно для россиян: фотография для виды не нужна! Я сегодня приехал и меня попросили только заплатить 30$. Наличными. Так что не забудьте.
На выходе с аэропорта есть туристический центр и тут же можно купить сим-карту 10$ - 80 gb
Отличный международный аэропорт. Все на достойном уровне. Прилетал в данный аэропорт примерно 8 или 9 месяцев назад. Аэропорт средних размеров - чуть меньше чем в Киеве. Перед прохождением таможенного контроля есть банкомат - он работал нормально, далее заполняете все документы и проходите на паспортный контроль. Персонал очень приветливый и хорошо говорит по английски - всегда помогут заполнить документы за отдельную плату (в среднем 5-10$ - это если вы сами писать не умеете) очередь большая (выходит из боинга человек 200 и все в очередь), но рассасывается в течении 15-35 минут. Перед выходом можно забрать багаж на вертеле. В целом хороший аэропорт - все нормально.
С первого взгляда отличный новый аэропорт. НО! Он похоже закрывается на ночь, по крайней мере, когда мы прилетели в 23-00 не работало ни одно кафе вокруг, хорошо хоть сим-карты купить можно было (как выходите - налево). А самый большой шок - отсутствие камеры хранения! Мы приехали на несколько часов в Пном Пень, хотели погулять по городу и застряли в вэропорту с багажом, потому что брать его с собой на прогулку было очень тяжело. Я впервые вижу международный аэропорт, где нет камеры хранения! Вот так Камбоджа относится к туристам.
Красиво, чисто, но не ловит wi-fi поэтому воспользуйтесь им до того как выйти из аэропорта или идите в зону регистрации. Справы находитсяпредставительства компаний мобильной связи. Кассиры разговаривают на английском и помогут выбрать вам подходящий тариф. По мимо $ берут ещё и таиландские деньги.