ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Международный аэропорт<br />Эль Катей (Доминикана)

Samaná El Catey International Airport
РасположениеСамана (провинция)
Дата открытия3 ноября 2006
Высота НУМ3.6 м
Время работыкруглосуточно
Сайтaerodom.com/app/do/a…

Samaná El Catey International Airport (др. наименование: Aeropuerto Internacional Presidente Juan Bosch (AISA)) — международный аэропорт в провинции Самана, Доминиканская Республика.

Общая информация

Аэропорт был открыт 6 ноября 2006 года.

Аэропорт расположен в северной части полуострова Самана, недалеко от маленькой деревни Эль-Катей, примерно в 8 км от города Санчес, у подножия горного мыса.

Взлётно-посадочная полоса аэропорта составляет 3000 метров в длину и 45 метров в ширину. Аэропорт был разработан специально для больших трансконтинентальных самолётов с таким расчётом, чтобы он мог принимать самолёты марки Boeing 747-ой серии.

Аэропорт может обслуживать до четырёх самолётов Boeing-747, его пропускная способность — до 600 пассажиров в час.

Пассажирский двухэтажный терминал аэропорта имеет площадь 8000 кв.м., в нём могут находиться до 1500 пассажиров в час.

От аэропорта можно доехать на автомобиле до следующих населённых пунктов:

Источник информации: Wikipedia

Отзывы на «Аэропорт Эль-Катей»

Общий рейтинг Гугл (3.9, всего отзывов: 120). Ниже приведено несколько отзывов, полученных от Гугла.
Sergey Osipov, 2019-06-28
Эль-Катей - небольшой и уютный аэропорт. Наш Боинг 777 был единственным большим пассажирским самолётом там. Все остальные маленькие частные. . По прилёту туда мы постояли в большой очереди на паспортном контроле, получили багаж, расселись по автобусам и взяли холодное-холодное пиво, их местное Presidente, себе в дорогу прям возле автобуса у местных барыг. За 5$ - берите, не пожалеете, пиво хорошее, да и всё же часа полтора ехать до отеля. . Кстати, при прохождении границы с нас никаких денег не брали, ну типа за визу, но выкинули наши мандарины на таможне!;О . Перед вылетом обратно досмотр прошли очень легко. Воду и бутерброды никто не забирал, как изначально об этом пугали операторы. Собака немножко поехала и вещи друга решили ещё раз досмотреть. Но у нас всё было нормально, мы скушали пару бургеров, выпили по пиву и полетели!:)
Sergey Gluek, 2020-01-03
Небольшой аэропорт, посадочные талоны выдают вручную сверяя их кучу с вашим паспортом, поэтому даже большое количество стоек процесс не ускоряет. Выборочно проверяют багаж, выворачивают чемоданы наизнанку.
Ivan Kanalya, 2020-01-27
Маленький аэропорт. Билеты привозят из другого аэропорта и ищут в ручную. Сотрудники нормальные. Цены в кафе дорогие. Дьюти фри маленький.
Наталья GraNatka, 2019-04-09
Ужасно долго.. душно.. места мало.. випзал битком .. в дьти фри модно найти неплохие акции на ром
Натали Эклер, 2019-05-04
Нормальный маленький аэропорт

Другие аэропорты Доминиканы

Пунта-Кана










Перейти в начало страницы