Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД) добавила услугу раннего бронирования стола в вагонах-бистро, сообщили в компании. На первых этапах она будет реализована в скоростных поездах "Аврора" и "Буревестник".
"Как в лучших ресторанах, в наших поездах появилась возможность заранее бронировать стол в вагоне-бистро. Сервис будет доступен начиная с 29 июня, но бронировать можно уже сегодня. На первом этапе услуга будет реализована в скоростных поездах "Аврора" и "Буревестник", - сказано в сообщении.
Для бронирования стола пассажирам следует кликнуть по ссылке "Резерв стола в вагоне-бистро" при покупке билета. Услугу также можно приобрести к ранее оформленному билету. Далее пассажирам следует выбрать время и стол, заказать и оплатить предложенные из меню блюда.
В ФПК уточнили, что оформить услугу нужно не позднее чем за 24 часа до отправления поезда с начальной станции маршрута. "Посещать вагон-бистро по-прежнему можно и в традиционном формате - в порядке очереди. Также пассажирам доступна опция по заказу питания к месту проезда", - добавили в компании.)