2023-09-07
Татьяна 




Ездили 5 человек взрослых, трое уже были в Новом Афоне 10 лет назад. двое - впервые. Все понравилось. Собрали всех участников экскурсии быстро, на это не ушло много времени. Очень комфортабельный транспорт, сидеть удобно, хороший кондиционер. Сергей рассказывал хорошо. Заехали за отдельную плату в Лыхны - храм восхитительный! Заезжали на дегустацию чая и алкоголя с сырами и мясом. Дегустация не напрягла - быстро, четко, с удовольствием купили мясо и сыр (может они чуть подороже, но вкусное и свежее). Все очень четко в пещере - подвезли, дали в руки билеты, сказали куда подойти после посещения. Хотелось бы чуть больше времени на монастырь и на водопад+другое, но тут или все посмотреть или релаксировать , все же в Афоне много достопримечательностей и лучше в него приезжать на три дня. Не очень понравилась еда, но зато быстрое обслуживание. Экскурсию рекомендуем!!!! За небольшие деньги увидели много достопримечательностей, тк хорошая организация. СПАСИБО за экскурсию.
2023-08-15
Ольга 




Обратились к Сергею по организации индивидуальной экскурсии для нашей компании - мини-группы из 11 человек с дополнительным посещением города Сухум и заездом в Лыхны. Поскольку наша компания весьма "разношерстная" - кто-то уже был в Новом Афоне на экскурсиях и не один раз, кто-то впервые в Абхазии, а есть и тот, кто много читал и интересовался историей Нового Афона, поэтом перед командой Сергея были поставлены высокие требования, нужно было всех заинтересовать. И команда легко с этим справилась на 5 с большим плюсом! Были учтены все наши пожелания по посещению локаций, наша индивидуальная экскурсия была выстроена очень грамотно, все четко и без временных потерь. При этом, у нас было достаточно времени на самостоятельные прогулки и осмотр достопримечательностей. Гид Астамур настоящий профессионал своего дела, очень компетентный, с грамотной речью и глубоким знанием истории, тактичен и доброжелателен, интересный рассказчик, очень рады, что попали именно к нему, подчерпнули много нового. Водитель Дмитрий професссионально и аккуратно вел микроавтобус. В итоге, несмотря на жару, экскурсия прошла легко, в приятной атмосфере и что немаловажно, была весьма познавательна. Рекомендую команду Сергея в первую очередь тем, кого интересует история этой замечательной страны.
2023-07-03
Кристина 




Экскурсия прошла просто замечательно. Нашу группу забрали прямо с пансионата в котором мы проживали и вернули по окончании экскурсии туда же))) Во время поездки экскурсовод Сергей очень интересно рассказывал о тех местах которые мы проезжали. Его очень приятно слушать, весёлый и грамотный с чарующим голосом, одним словом профессионал.)))) По дороге в пещеру мы заехали отведать местные домашние сыры и вина. Все было очень вкусно, при желании можно купить, но продукция эта не из дешёвых. Заехали в монастырь. Даётся время чтобы погулять, пофотографироваться. В монастыре выдаётся платок и юбка на случай, если у вас с собой не оказалось головного убора. При посещении водопада получила море удовольствия, так как можно побывать и на верху и внизу водопада. Насладиться видом. Но самое незабываемое - это пещера. Чудо природы, не много страшно, когда только заходишь, но потом погружаешься в эту историю и просто получаешь удовольствие. Пещеру не описать словами её нужно увидеть. По дороге домой информационная часть экскурсии заканчивается и мы просто могли спокойно и тихо подремать, что я и сделала))) спасибо водителю и экскурсоводу Сергею за прекрасный день.
2023-05-09
Яна 




Мы выбрали эту экскурсию, чтобы посетить Новоафонский монастырь. А оказалось, что по понедельникам он закрыт. Узнали мы об этом спустя 2 часа после начала экскурсии. Хотя первые 2 часа назвать экскурсией сложно - это посещение дегустаций (вина, сыра, меда). Это была наша 2-я экскурсия. А у некоторых туристов в группе даже третья…сыр и мед был уже куплен. Также уже сев в экскурсионный автобус мы узнали, что требуется доплата за посещение пещеры и дополнительную экскурсию по маршруту в церковь в Лыхны (об этом нас по сути поставили перед фактом). Мой муж вообще не любит пещеры и вынужден был 1,5 часа сидеть в парке, а было холодно и дождливо, и сходить было некуда. Зная, что по понедельникам монастырь закрыт и ещё включена пещера, мы бы просто поехали самостоятельно. И это не претензия к гиду - Сабина замечательно все рассказывала и отлично вела экскурсию. Ей огромное спасибо. А претензия к организаторам, которые относятся к туристам, как к лохам с деньгами. А ведь мы приехали больше узнать о культуре Абхазии, символом которой является Новый Афон, который мы так и не увидели. Вряд ли мы приедем второй раз, просто исходя из наших жизненных обстоятельств. И ещё один негатив - кормили нас в кафе Эсма. Если бы я зашла в туалет при кафе до, а не после трапезы, я бы там есть не стала. Место, где отвратительный туалет, такое же и по качеству еды. Так и было: харчо - не харчо, плов - не плов. Я напрямую сказала это управляющей кафе и гиду. Очень надеюсь, что что-то изменится.
Пицунда
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у вашего отеля в Пицунде
Стоимость: 1000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.26, отзывов: 27
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.