Пройти по стеклянному мосту, спуститься к каскадным водопадам и полюбоваться альпийскими полями
2025-10-12
Анна 




Дорогие друзья! Если вы любите путешествия и экстрим, горы и каньоны, водопады и фитнес - эта экскурсия для вас. Если с природой все понятно (это ж все же Грузия), то остальное поясню. Экстрим - это катание на велосипеде через ущелье. Я испугалась и не поехала - и зря; наблюдая со стороны, поняла, что абсолютно безопасно, упасть просто невозможно. Фитнес - это дорога вниз к водопаду и обратно; и если вниз я слетела за 20 минут, то обратно ползла 45 минут по довольно крутому под’ему. И мне было ооочень жаль пап, рядом с которыми бодро шли маленькие дети; я представляла, как им придется тащить своих чад на обратном пути на руках. Но, в целом, все было красиво и хорошо, фотографии в стеклянном «бриллианте» над пропастью вполне эффектны.
Вторая часть экскурсии - немецкая деревня. Там действительно жили еще в 19 веке переселенные немцы. И остались дома типичные, кладбище с интересными надгробиями и кирха; службы в ней не проходят, но она отремонтированная и очень симпатичная.
Отдельно хочу рассказать о нашем гиде с красивым именем Роман. То, что он профи в своем деле - не самое главное (лично для меня). Да, он много знает и интересно говорит, и по теме экскурсии, и вообще, на любые темы. Но меня поразило его искреннее внимание к нам - как к группе, в целом, так и к каждому человеку отдельно. То, как он добыл нам обед это отдельная история)). Это человек, у которого сочетается скромность с адекватной самооценкой, желание много рассказать с ненавязчивостью и тактом; я бы сказала, Рома - теплый и уютный человек, правильный экскурсовод, и поездка с ним очень комфортна.
Ну, и водитель. Гога! Большой, немногословный, с хорошим чувством юмора и пониманием дороги. Водит круто, эффектно; опасности я не чувствовала.
2024-09-20
Максим 




Экскурсия понравилась 🥰
Не смотря на долгую дорогу, гид почти все время рассказывал много интересных историй и фактов о Грузии в целом. Многие спали, но лично мне было интересно всю дорогу.
Попали не в лучшую погоду - было пасмурно, сильный ветер (одевайтесь теплее и чтобы не продувало). Каньон прекрасен☺️ Прокатился на велосипеде и на качелях (на качелях больше адреналина, а на велосипеде больше интереса). Все безопасно сделано. Дорога на водопады сделана удобно и комфортно
После моста заехали покушать в место с видом на каньон. Столики были на улице, все промерзли. Заказы готовили долго. Организаторы предлагали подождать в автобусе, чтобы было теплее. Еда понравилась, не смотря на долгое ожидание
На обратном пути супер-гид продолжал рассказывать много интересного (например, рассказал про Кахетию лучше, больше и интереснее, чем гид, который был в Кахетии🙈)
Все очень хорошо, главное оденьтесь потеплее. И тогда останутся только хорошее впечатление от экскурсии
2024-09-13
Дмитрий 




Впечатления двоякие. Сначала плюсы - захватывающий яркий рассказ гида Романа, любые темы по истории Грузии и про виноделие, реально интересно и с таким рассказом дорога проходит незаметно и непринужденно.
Сам каньон довольно красив - крутые спуски, живописная горная река. Но организация активностей на каньоне несколько удручила. Сопровождающий гид доставил нас до кассы, там сами определялись с типами билетов и выбором активности. Это конечно несложно, но можно было бы в автобусе рассказать о возможных вариантах билетов, чтобы определиться заранее. Также только на самих активностях (качели и велосипед над пропастью) мы узнали, что видео оплачивается отдельно. Но самое неприятное - что обещанные и оплаченные видео нам так до сих пор и не прислали (обещали на следующий день). Это ужасно расстроило нас.
Ну и второй существенный минус - кафе, в которое нас привезли обедать, побило все рекорды по долготе готовки и при этом принесли остывшие и пересоленные блюда. Некоторые из нашей группы не дождались, тем более что было довольно прохладно, и ушли в автобус. Для понимания - обед занял два часа!
Немецкая деревенька небольшая, но колоритная. Водохранилище по дороге живописное и виды на него впечатляющие.
Кстати, за легкость долгой дороги отдельная благодарность водителю Серго!
2024-09-09
Татьяна 




Водитель был классный: внимательный, опытный, аккуратный! Гид - очень эрудированный, не давал скучать.
Но когда привезли на Алмазный мост, оказалось, что не у всех есть теплые вещи, а там ветрище, холод. Через полчаса почти все были готовы ехать обратно, но оказалось, что надо автобус ждать ещё 2,5 часа! На холоде либо в ресторане... Потом заехали пообедать в кафе - опять на свежий воздух, то есть на ветер... И опять пришлось на холоде ждать 1,5 часа (!!!) обед, то есть резиновые шашлыки и холодный салат(( Столько времени потеряли и промерзли!
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у метро «Авлабари»
Стоимость: €50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.71, отзывов: 14
Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.