Посмотреть на фантастический город с высоты, промчаться по пескам и увидеть шоу в деревне бедуинов
2025-01-12
Евгений 




Ох что сказать об этой экскурсии, есть и плюсы и минусы, но впечатления все равно перевешивают! Никогда не летал на вертолете, так что тут первый раз, и оказалось профессионально и пилот и персонал, как будто на пассажирском сидении в машине прокатили, так мягко летели, знай себе смотри в окна на панорамы побережья Дубая. Потом группу вывезли из города, покатали по песчаным дюнам, дали походить по пустыне, пофоткаться. Вечером отвезли еще в какое-то место в пустыне, куда собралось просто огромное количество внедорожников, несколько сотен машин, на ужин и представление на сцене. Организация и логистика этого всего - мое почтение конечно. А теперь о нюансах. Я брал самый дорогой вариант, это 22 минуты полета и вип-ужин. Нужно было внести полную оплату за несколько дней до полета, учитывайте это при бронировании, что в первые дни вашего нахождения в Дубае вам нужно будет посетить офис компании чтоб отдать наличку, ну или хотя бы водителю-курьеру, полетать сразу не получится. Потом, вас отвозят на площадку HeliDubai, и там вы сами по себе до конца полета. В моем случае сотрудник сказал что мой вертолет сломался, и они могут или отменить или перенести на несколько дней, а мне деваться было некуда, последние дни в Дубае, пришлось уговорить их хотя бы на меньший маршрут на 17 минут, без полета над городом к Бурдж-Халифе. Все-таки основные впечатления этой экскурсии - это вертолет, и тупо отменять его не хотелось. А после полета возврат разницы цены за меньший маршрут они не сделали, это почти 100$, ну потому что ты ж тут сам по себе, вертолеты это сторонняя организация, а не турфирма-организатор, и ты уже должен уезжать дальше на экскурсию, обойдешься. Это конечно неприятный был нюанс, внезапные тех.причины, ну ладно бывают же форс-мажоры, надейтесь на лучшее. Сафари по пустыне было ну норм, подрифтовали по песку, больше ради фоток среди дюн. На ужин высадили в отдельном месте для випов, там встречающий сказал что садитесь, вся еда бесплатная, система шведский стол, берите, наслаждайтесь. Еда - да, объесться можно, смотря танцы живота и фаер-шоу. Но еще между столиками ходили люди, предлагали алкоголь, напитки, пледы, фотки с соколом. И это уже за отдельную плату. Как бы под самый конец вечера внезапно подходит человек и говорит что ты должен за обычный стаканчик сока аж 40 дирхам, даже не за алкоголь. И это в вип-зоне где еда итак все включено, несколько раз повторяли что никаких доплат не будет, офигеть портит впечатление в конце! Так что вроде бы и вся программа экскурсии выполнена, все честно, впечатления получены, но, как говорится, были и нюансы.
2024-01-09
Александра 




Худший сервис в Эмиратах. Готовьтесь.
Из хорошего — полет на вертолете роскошен, водитель на Сафари профессионал.
Из плохого — организатор.
1. Предоплату можно внести только переводом по завышенному курсу. (Оплаты по ссылке, как писали изначально - нет)
2. Групповой трансфер по цене индивидуального.
Мы заказали траснфер из эмирата Фуджейра за 180$ и обнаружили, что он считается индивидуальным только в одну сторону?) Когда после ужина у «бедуинов» мы попытались выяснить почему мы сейчас должны ехать в другой эмират для развозки и что мы платили за другой сервис, то получили ответ от представителя, что задержали трансфер на 40 минут и оскорбляли водителя (что является ложью) 🤝
До нашего отеля обратно мы провели 2 дополнительных часа в пути 🥂
3. Жизнь бедуинов мы не увидели, тот самый «национальный» кофе представлял из себя обычный растворимый нескафе, который вы сами себе можете сделать (брали пакет вип)😋
Никому не советуем выбирать данного представителя по причине некорректного общения и непредоставления информации и условий экскурсии.
P.S. Прайс на индив. трасфер на других экскурсиях стоит в районе 120$, здесь же за 180$ вы получаете групповой, просто имейте ввиду.
А также вы получите 1 час ожидания после сафари на джипе на местной точке притяжения с водой за 600₽+ и кафе с меню без цен, где вам будут называть разный прайс на один и тот же бургер. Берегите нервы и кошелек и берите проверенных гидов!
2023-06-21
Гульнара 




Брали 17-минутный полет над Дубаи и джип-сафари.
Полет на вертолете- приезжаете в учетный центр полиции. Сообщаете ваш вес. В вертолете 5 пассажиров. Их распределяют по весу. И указывают каждому куда ему садиться. Сначала смотрите 5-10 минут фильм-теорию о правилах безопасности далее ожидали своей очереди минут 20-30. И вот он полет. Понравились эмоции: восторг и масштабность . Конечно, мегаполис интересно наблюдать с высоты. Пилот рассказывал об основных местах над которыми мы пролетали. Вы можете что-то у него спросить( микрофон у вас тоже включен).
Далее на джипе поехали в пустыню . Ехали около 1 часа с небольшим. Сначала приезжаете в место сбора всех джипов ( уже в пустыне) , если желание за дополнительную плату, нам сказали 30 тысяч рублей- можете покататься на квадроцикле/багги. Мы отказались. Далее водитель спускает давление в шинах и вот наша машина в составе небольшой колонны из 4 или 5 машин поехали внутрь пустыни . Включили нам арабские динамичные песни и начали катать по дюнам песка. Было захватывающе. Я даже закрывала глаза от страха и с восторгом вскрикивала. Ездили мы так около 30 минут. Потом все машины встают на склоне для фотосессии. Наш водитель любезно нас сфоткал. Кстати, очень удачно. После минут 20 фотосессии мы поехали дальше. Далее нас еще немного покатали по барханам и выехали ближе к дороге на спец.стоянку для таких машин с пустыни. Там все машинам быстро накачивают шины. Мы в это время попили кокосовое молоко и т.д. Потом отвезли нас в импровизированный кемпинг- стоянку. Там под открытым небом устроена сцена , расставлены столы. Нашу компанию из 7 человек усадили за один из столов. Кстати, еще оставались свободные столы и можно было пересесть. Был шведский стол, без изысков, но еды было достаточно. Мяса, овощей, индийского риса и макарон, сладостей, фруктов и простых салатов было в изобилии. Можно было до ужина бесплатно прокатиться (один небольшой круг) на верблюде, пофоткаться в восточных нарядах( бесплатно) и сделать маленькую 3-4 см татуировку хной. Если хотите большую, то нужно доплачивать. На сцене было устроено танец с огнем, мечами, танец живота.
На ужин отведено около 2 часов. Алкоголь и кальян есть- платный. Далее нас забрал наш водитель и отвез до отеля.
Дубай
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 200
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: $275 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.08, отзывов: 12
Расписание: ежедневно в 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.