Сказочный замок, легенды старинного города, дом оракула и единение с природой — автомобильный тур
2024-07-17
Oksana 




Так как экскурсия была индивидуальная,то Аоексей учёл наши пожелания и возможности,подстроил маршрут так сказать под нас. Поэтому всё очень понравилось.
Единственное,я лично бы не советовала прогулку на лодках по реке,это просто прокатили туда и обратно,полчаса,повезло увидеть только 1 черепашку.Всё было на болгарском,так что мы ничего не поняли что рассказывали и что отвечали на вопросы🤷🏻.
Замок "влюбленный в ветер очень оригинально,интересно,и он продолжает достраиваться,переделываться.Укажите пожалуйста,что покормить павлинов там больше нельзя,они просто в загоне за решёткой сейчас.
Созополь очень интересный городок со множеством старинных типичных домиков,прекрасная прогулка. И ресторан "Старая мельница" отлично завершил нашу прогулку-сидеть и созерцать из окна террасы море, остров св.Миколы и наслаждаться болгарской кухней,что может быть лучше!
Спасибо большое,мы получили кучу удовольствия.
2017-09-23
Олег 




Спасибо за интересную содержательную экскурсию. Самостоятельно на прокатной машине мы не успели бы посетить все места и не узнали бы и половины интересных фактов.
Замок Равадиново очень фотогеничен. Насыщенность этого места яркими планами, деталями и отсылками к разным историческим сюжетам и странам просто невероятная. Здесь нужно первый час-два просто гулять, разглядывать и погружаться в атмосферу околосредневековой сказки и только потом, впитав в себя первые впечатления, браться за фотоаппарат.
Созопль, как пример действительно маленького очень старого города с каменными мостовыми и узкими улочками, любопытен и один раз посетить его стоит, хотя бы для того, чтобы сравнить с Несебром и понять, какие они, на самом деле, разные.
Поездка на небольшом кораблике по реке Ропотамо была коротким умиротворяющим осмотром прибрежной растительности совмещенным с коллективным развлечением "кто первым заметит черепашку". Черепашек насчитали 6 штук и в качестве бонуса нам попался один синий зимородок. Не стоит ожидать от черепах размеров их родственников с Галапагосских островов, тут они очень небольшие.
Беглик-Таш покорил своим уютом и спокойствием. Казалось бы, какой уют может быть в окружении кучи валунов, но он есть. Сюда хочется вернуться. Здесь хочется побыть подольше. Посидеть на "троне", заглянуть в "лабиринт".
Также мы заезжали с короткой прогулкой в Бургас, прошлись по главной пешеходной улочке. По сравнению с Варной здесь в центре меньше людей, более прямые улицы, ниже этажность, цивилизованная платная парковка вместо игры "найди место для машины" и больше птиц.
От экскурсии получили массу разных приятных впечатлений за один день. Отдельное спасибо Сергею и Полине за дружескую атмосферу, внимание и приятную компанию.
2016-09-23
Ольга 




Замечательная поездка получилась, очень советую!) День получился насыщенным, программа дня очень интересная, но так как договариваетесь непосредственно с теми, кто проводит поездку именно для вас, то при желании и возможности можно и поменять маршрут. У меня получилась супериндивидуальная экскурсия, так как я ездила одна и сборной группы не подобралось. Скучно при этом не было - Полина и Сережа очень приятные и замечательные люди, поездка получилась как "дома, с друзьями", и помимо того, что рассказывали всякие интересные вещи, еще и по ходу фотографировали меня, у меня теперь с этой поездки совершенно сногсшибательные фотографии на память))
Совершенно сказочный замок в Равадиново - куда ни взгляни, что ни сфотографируй - получается сказочная открытка.. Просто сумасшедшие виды, свободно гуляющие по территории павлины, мини-зоопарк, столики-лавочки-пруд-фонтан - оттуда на самом деле не хочется уходить.. (внутри самого замка экспозиции нет, туда не пускают, прогулка там именно по территории + погреб)
Созополь - прекрасный старинный городок, для меня он показался братиком Несебра, не могу сказать что какой-то из них понравился больше, какой-то меньше.. Оба очаровательные и приятные очень древние городки.
Прогулка по реке Ропотамо - красивая природа, тоже можно сделать красивые живописные фотографии - но в конце сезона мало черепах, поэтому, конечно, эту прогулку лучше в сезон совершать. Так что если поездка в конце сезона, можно обговорить с Полиной изменение маршрута, посмотреть за это время что-то другое, или подольше погулять по территории замка.
Беглик Таш, болгарский Стоунхендж тоже очень понравился - я постаралась прочувствовать это древнее место силы и проникнуться его энергетикой, мне показалось, что получилось это)) В соответствии с рассказом Полины прошла ритуалы, про которые она рассказывала, походила босиком по камням, и даже забралась на самый высокий камень)
Эта поездка, конечно, не экскурсия как таковая, но если нужны обычные экскурсии, то они в курортных зонах предлагаются и от операторов в гостиницах, и на каждом углу. А это насыщенная поездка в хорошей компании, приятным разговором и интересными фактами и рассказами.
Полина, Сережа - спасибо за насыщенный и очень интересный день, была очень рада познакомиться и провести время в вашей компании!