2026-06-26
Дарья 




Не рекомендую данную экскурсию. Плюсы:
- все, что было заявлено в программе, было выполнено.
- в конце был вкусный ресторан с прекрасным видом на Алазанскую долину (да, чуть дороже, чем обычно, но не критично. не понравилось то, что выпрашивали чаевые).
На этом плюсы закончились.
Минусы:
- гид Арчи (если правильно запомнила имя), очень старался, рассказывал много информации, отвечал на вопросы и шутил - для русских все было ок. Однако, мне стало обидно за иностранный ребят, которые приехали на экскурсию- про них гид почти забыл и на английский переводил мало. Для меня это несущественный минус, но атмосферу в группе создать не получилось.
- первая дегустация чурчхеллы, пастилы и вина была ок. Но вот вторая (собственно, это то ради чего мы и ехали) - это ужас. Кахетия - винный край, хотелось узнать как можно больше о вине, однако, от «винодела в пятом поколении» мы услышали только скомканый рассказ на 5 минут (нам в машине гид рассказал о производстве и видах вина в 2 раза больше!). На вопросы отвечал неохотно, было видно, что завезли нас на эту «дегустация» только за покупками.
А теперь вишенка - продегустировать нам дали Саперави, Киндзмараули и Ркацители, со словами «такое вино вы больше нигде не попробуете». Смешно, я эти вина пью каждый вечер в ресторанах.
В общем, если вы ценитель вина, интересуетесь его производством, хотите попробовать необычные сорта - не выбирайте эту экскурсию.
Если вам это не важно, а достаточно будет быстрого осмотра Бодбе, видов на Алазанскую долину, Сигнахи и дерева в Телави - выбирайте.
«Цена - качество» экскурсии соответствуют. Я не в обиде на организаторов, но немного жалко потраченого времени, тк желаемого я не получила. Мне надо было внимательнее отнестись к выбору экскурсии в частности обратить внимание на дегустацию. Гиду в любом случае спасибо и просьба не забывать про иностранных гостей.
2026-06-23
Наталия 




Лана сделала эту экскурсию. В ней были минусы: задержка по времени в начале, мало фактического материала, дорогая еда в кафе, не предлагалась вода во время экскурсии, в автобусе не выдавали наушники и было плохо слышно рассказ. НО Лана так душевно вела экскурсию, как друг, показывающий свою страну: тепло, с живыми эмоциями, с советами где и как выбирать вино, куда поехать, что посмотреть, что все минусы были перекрыты.
2026-06-17
Natalja 




Огромное спасибо нашему замечательному гиду Лане за незабываемую поездку в Кахетию!
Экскурсия получилась невероятно интересной, насыщенной и душевной. Лана прекрасно рассказывала об истории, культуре и традициях Грузии, делилась множеством интересных фактов и отвечала на все вопросы. Благодаря ей поездка в Сигнахи стала особенно яркой и запоминающейся.
Отдельное спасибо за атмосферу во время дегустаций вин и чачи. Тосты, которые произносила Лана, были очень красивыми, искренними и по-настоящему грузинскими. Они создавали особое настроение и помогали почувствовать гостеприимство и душу этой удивительной страны.
Посещение виноделен оставило самые приятные впечатления, а благодаря профессионализму и харизме Ланы весь день прошёл легко, интересно и с улыбкой.
Спасибо за прекрасную экскурсию, тёплое отношение и любовь к своему делу! Будем с удовольствием рекомендовать Лану всем, кто хочет познакомиться с настоящей Грузией.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 17
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на улице Георгия Леонидзе
Стоимость: €13 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 112
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.