2024-04-09
Евгений 




Без эмоций, только факты (эмоции не пропустит цензура)))
В автобусе (микроавтобусе) удобных мест только 7 – там может и возможно выдержать данную экскурсию. Группа двуязычная – так что, время внимания гида делится на два, а время экскурсии увеличивается. Гид всю дорогу повторял одну и ту же фразу на разных языках, показывая свои познания в них, и считая это очень остроумным. Содержание экскурсии очень низкое. На заданные вопросы – ответы, чаще всего, содержат информацию, которую просто знает экскурсовод, но которая совсем не относится к вопросу. Если уж совсем вопрос ставит в тупик, есть фраза – «здесь такая специфика» (она явно должна все объяснять). Дорога очень длинная, остановки на «прикормленных» и малоинтересных местах.
Однозначно не рекомендую данную экскурсию.
Если хотите попасть в Шеки – выделяйте на это два дня.
2024-02-11
Сергей 




Не хотелось бы оставлять первый отзыв на эту экскурсию негативный, но всё таки сделаю это. Начнём с хорошего.
Спасибо организатору за подарок, в виде экскурсии по вечернему Баку. Было правда интересно и попался хороший, эрудированный гид. Также маршрут экскурсии и природа Азербайджана очень порадовали.
Что ж, теперь, что не понравилось:
1. Когда я заказываю экскурсию, я ожидаю что это будет экскурсия, а не просто трансфер от одного места к другому. Вы бы так и написали, что это трансфер, тогда вообще бы не было претензий. Этот маршрут был больше 12 часов. Я понимаю, что гид не может говорить столько времени, но в принципе, гид практически ничего не рассказал. 5-10 минут в начале, общую информацию из Википедии и 15-20 минут после обеда про традицию организации свадьбы в Азербайджане. И все. На остановках, а их было 4, гид рассказывал про места, но на мой взгляд, этого было совсем недостаточно. Я пообщался с другим путешественником, который был на другой экскурсии от этой компании, с другим гидом, и было тоже самое - никакой информации в дороге. Также, группа была настолько неорганизованна. Некоторые участники группы (преимущественно англоговорящие), просто периодически куда-то пропадали.
2. В описании экскурсии заявлено, что будет комфортный автобус. Автобус был окей, но не на 12 часов и более. С такими автобусами можно проводить экскурсии не более 5 часов. То есть под конец экскурсии мы остались без ног, потому что было тесно и без 5й точки.
3. Ресторан, в который завезли на обед . Качество блюд отвратительное. (В Google я прочитал отзывы, что этот ресторан имеет 2 меню, одно для местных, и другое для нас, для туристов, где ценник в 1.5-2 раз больше).
Любой отзыв, особенно отрицательный, это возможность для роста. Я надеюсь, вы прислушаетесь, поработаете со своими гидами, и больше не получите негативных отзывов. Удачи вам!
Баку
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у Парных ворот Старого города
Стоимость: €63 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.36, отзывов: 97
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.