ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «От моря до гор: все красоты Аджарии за 1 день»

[Батуми]

Увидеть главные достопримечательности региона и узнать, где спрятана грузинская культура

Общий рейтинг (4.89, отзывов: 163)
2025-08-02 Жанна
Посетили красоты Аджарии в компании гида Давида. Программа была насыщенная и конечно же прекрасным финалом было посещение гостеприимного дома на высоте более 1000м с застольем и грузинскими танцами.( отдельный респект самому младшему танцору) Нашей группе , кстати , забронировали самый зачетный стол по месторасположению-у сцены и с шикарным видом на горы.За это отдельное спасибо. Давид также внимательно относится к просьбам гостей.А еще он замечательный водитель, с ним было спокойно, а дорожка там ого-го! Желаю процветани вашему бизнесу! Грузия остается в нашем серде❤️
2025-07-31 Матанцева
В Батуми у нас было немного времени, взяли с дочкой экскурсию "От море до гор Аджарии" и не прогадали. Экскурсию вел замечательный, воспитанный, интеллигентный человек и гид Гурам. Экскурсия была очень насыщенная и прошла на одном дыхании. Огромное спасибо, Гурам!!!💓
2025-07-31 Татьяна
Хочу кричать о своем восторге с крыш! Только что закончилась экскурсия с Гурамом, и я под таким невероятным впечатлением, что словами не передать! Гурам – это не просто экскурсовод. Это: 1. Невероятный рассказчик и харизматик! Слушать его – одно удовольствие! Голос, интонации, эмоции – он держит внимание с первой до последней минуты. Никакой монотонности! Он умеет шутить, удивлять, заставлять задуматься и сопереживать. После его историй памятники оживают, а пейзажи наполняются смыслом. 2. Мастер гостеприимства и заботы! Гурам искренне любит свое дело и ЛЮДЕЙ. Всем-всем-всем, кто хочет не просто "отбыть" экскурсию, а получить НЕЗАБЫВАЕМЫЕ эмоции, глубочайшие знания и ощутить подлинный дух места – бегите записываться к Гураму! Это не гид, это – золото! Настоящий Мастер своего дела! Спасибо вам огромное, Гурам! Вы подарили незабываемый день! Обязательно вернусь и приведу друзей! Вы – лучший! 🙏❤️🔥 P.S. Уровень моей зависти к тем, кому еще только предстоит экскурсия с Гурамом, зашкаливает! Вам крупно повезло!
2025-07-29 Иван
Послушайте, вы поедете с лучшим человеком так что думать даже не надо
2025-07-29 Дарья
Обьясню почему я поставила 4. На этой экскурсии посещают очень красивые, но очень туристические места. Водопад красивый, но там тьма народу, мост царицы Тамары запечатлеть без людей на нем у вас тоже не получится, надо это понимать. Но. Собственно, на сборных экскурсиях всегда так. А так места заслуживают внимания и прям захотелось взчть машину и независимо ни от кого везде побывать и побродить. Очень здорово в жару окунуться в горную реку, нам предоставили такуб возможность. Главное ради чего действительно стоит ехать - это посещение семейного ресторана в горах. Во-первых, еда действительно очень вкусная! Была форель речная, курица, хачапури, лобио, овощи, баклажаны, арбуз, вино и чача, разумеется. Во-вторых, совершенно потрясающее выступление семейного ансамбля. Они и поют, и танцуют и шутят! И участвуют дети разных возрастов и соседские дети в том числе. Этм люди преподают танцы местным детям абсолютно бесплатно. И каждый из тех, кто выступал, улыбался искренне. Было видно, что они живут тем, что делают! Это огромный труд м очень достойный уровень! Это был восторг! Теперь о том, из чего сложился минус и почему я не поставила 5 звезд. Во-первых, это посещение крепости, куда предполагается покупка отдельного билета за 10 лар, но на которую двют ровно 10 минут времени. Крепость большая, внутри есть раскопки, информационные стенды, за 10 минут ничего невозможно посмотреть. Ну либо надо исключить эту крепость из программы, либо добавить на нее время, отщипнув минут 10 у посещения водопада, тк там дается 40 минут и это реально до фига для этого места, либо начинать экскурсию не в 10, а в 9:30. Соответственно на этой локации люди опоздали на 5-10 минут в автобус и один из туристов резонно заметил, что раз мы купили билеты и посещение крепости заявлено в экскурсии, то дайте нам ее посмотреть. И тут вторая часть почему я не поставила 5 звёзд. Я бы и 3 поставила, но выступление в ресторане вытянуло всю эту историю. Нам категорически не повезло с гидом. Понимаете, гид должен иметь какую-то энергетику, он должен гореть. Вот зашел Гурам и от него веет этой энергией! Но он оставил с нами девочку, которая как варёная рыба. За всю дорогу я толком не могла понять, что она говорит А все потому, что речь ее засорена междометиями и словами паразитами и вычленить информацию оттуда просто очень тяжело. Подача материала очень поверхностая и неинтересная. В крепости наша гид очень обиделась на туриста, который заметил, что времени на крепость катастрофически мало. И после этого на каждой локации она обсуждала этих людей с остальными туристами, что я считаю крайне непрофесиональным. Видя ее настрой остальные туристы всячески поддерживали ее. Но надо понимать, что если ты гид и твоя работа связана с людьми, то люди бывают разные и так близко принимать все к сердцу просто нельзя. Одни туристы посоветовали ей выработать более громкий голос и стали дублировать на остановках тайминг, чтобы все услышали. В итоге наш водитель со временем взял на себя часть организаторких вопросов. Всю экскурсию гида не оставляла обида, она сообщила, что позвонила Гураму и сказала, что на нее накричал турист. Во время застолья она подсела к этому туристу и начала выяснение отношений. Я стала свидетелем этого разговора, тк сидела рядом. В итоге по итогу спора турист извинился, что обидел ее, хотя сказал, что лично к ней у него н какой претензии нет и что он на нее не кричал, а просто пытался перекричать кондиционер с последнего ряда автобуса. Это тоже не очень удовлетворило гида, но в конце в автобусе она закопала топор войны и сказала ему: все, забыли. Я считаю, что такое поведение гида крайне непрофессионально, даже если положить сверху грузинский менталитет и то, что "у нас так не принято", но все это вместе, ее испорченное на весь день настроение и откровенно плохой рассказ как гида, катастрофически испортили все впечатление об экскурсии. Из приятных организационных моментов было то, что водитель купил всем по бутылочке воды и мороженому, ухаживал за всеми во время застолья и произносил тосты, разумеется. В общем я бы, конечно, поставила 5 звезд, если бы не история с гидом, которую, нам было очень жаль и которую мы как могли пытались подбодрить. Я намеренно не пишу имя, я думаю, что Гурам сделает свои выводы. В любом случае спасибо за экскурсию и за то, что возите в гости к этой невероятной фолклорной семье!
2025-07-27 Аружан
Дядя Гурам самый лучший, самый заботливый и самый добрый. Нам все безумно понравилось, мы под врчатлением, нас познакомили с культурой и дали возможность проникнуть в грузинкое гостеприимство. Благодарим и обязательно вернемся!
2025-07-26 Кристина
Мой честный отзыв! Скажу сразу же что до сих пор нахожусь в восторге от этой экскурсии! Все это из-за замечательного экскурсовода Гурама! Спасибо, прям огромное. Эта поездка останется в моей памяти на долго! Нас забрали от нашего отеля в назначенное время, Гурам связался с нами и уточнил место и время встречи. Грамотно был составлен маршрут по всем локациям, подробно рассказано про каждое место. Так вышло что в день экскурсии был мой День рождения 🥳🎂 И в этот день меня не оставили без внимания, все благодаря замечательному Гураму 🤍
2025-07-26 Juli
Если в Аджарию, то только с Гурамом.
2025-07-25 Светлана
Отличная экскурсия, словами не передать запечатлëнные красоты Грузии, это нужно видеть своими глазами. А сюрприз что вас ожидает после застолья это незабываемо) отдельно хочется отметить гида, Гурам выше всяких похвал! Очень внимательный, с прекрасным чувством юмора, умеет заинтересовать рассказом, открыт к вопросам, ответы исчерпывающие, с примерами из жизни. Купил нам и воды и мороженого и фруктов, у мужа разболелась голова, он и аспирин нашёл. Спасибо большое!
2025-07-25 Максим
Гурам, спасибо! Покатал от души. Рассказал интересно! Добрейшей души человек. Очень рекомендую!

[Описание экскурсии]

Батуми

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €26 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 159

Расписание: ежедневно в 09:30

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Грузии.

Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Гори, Зугдиди, Поти, Боржоми, Мцхета, Сигнахи, Телави, Сурами, Кобулети, Бакуриани, Цхалтубо, Курорты в Грузии









Перейти в начало страницы