2025-10-19
Евгений 




Понятно, что все дегустации - коммерция, но последний ресторан - это худшее, что можно получить за весь день. Худшее отношение официантов, невкусные блюда, пересоленые шашлыки, отвратительное место, где вся группа сидела, которое нельзя поменять, хотя обещано было шикарный вид. Гид - бомба, сделал всю экскурсию.
2025-10-13
Диана 




Поездка прошла замечательно. Группу поделили на два автобуса, у нас была гид Лана, у второй группы - Торнике. Оба гида классные, интересно рассказывают и заботятся о своих гостях. Лана вела экскурсию на двух языках (русский и английский) Маршрут поездки удобный, без слишком долгих переездов (максимальный - обратно 1,5 часа, но все уже сытые, уставшие и спят :)) Водитель (Темури) адекватно и аккуратно вел машину, под приятную грузинскую музыку.
Единственное, что я бы поменяла - хотелось бы больше времени провести в Сигнахи, там всего 1 час, мы не успели пройтись по стене и пробежали галопом по городу. А вот в Бодбе - наоборот можно провести меньше времени, там всё успеваешь обойти за полчаса.
Берите с собой обязательно воду (по пути почти не будет магазинов) и головной убор на голову для дам (если планируете посетить церковь, там есть платки, но если много людей, то не хватит). Влажные салфетки тоже пригодятся (на дегустациях много чего будете есть руками, а также WC на пути оставляют желать лучшего :)
На винодельне Sekhnika нам очень повезло - шел процесс приготовления нового вина в квеври, они были еще не закрыты и удалось заглянуть внутрь. Дегустация на винодельне приятная, вина хорошие, не дешевые (60 лари за бутылку). Отдельно порекомендую их чачу (50 лари). Ресторан расположен прямо на винодельне, очень симпатичный вид из окон, рекомендую брать грузинские блюда - и будет вкусно!
Всем большое спасибо за поездку!
2025-10-07
Ксения 




Всем привет!
Во-первых, это вообще не та экскурсия, если вы впервые в Тбилиси!
Хотелось больше исторической информации, не хватило рассказов гида о Грузии совсем((( посадили в авто на 7 мест, отдельно от группы, гид был в другой машине. Водитель, хочу отметить, у нас был отличный 🫶🏻 развлекал всю дорогу))
Экскурсия больше коммерческая, это сплошные дегустации и продажа, если кому-то такое интересно, вэлкам.
Последнюю остановку вообще не поняли, зачем ехали, точнее, поняли: опять же это дегустация и продажа вина. Ресторан, который при винодельне, не вкусно от слова совсем! Короче, с натяжкой четверка, потому что мы добрые и лояльные 😁😎
Еще заметочка: Владимир, не заставляйте туристов пить чачу, если они не хотят, это как-то не комильфо 😘
Виды, конечно, шикарные, но это заслуга Грузии 😍😍😍
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 17
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на улице Георгия Леонидзе
Стоимость: €13 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 112
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.