2024-10-27
Валерия 




Экскурсия в Гарни и Гегард с отличным экскурсоводом Аревик и водителем Ареник обязательный пункт в Армении))
Посещение храма Гарни было моей мечтой, когда я планировала свою поездку)
Древнейший храм произвел на нас большое впечатление) Суровый камень, красивые колонны и история этого места, которую нам очень интересно преподнесла Аревик)
Следующим пунктом нашей экскурсии была Симфония камней, такой природной красоты мы давно не видели)
Ну, и конечно, же скальный монастырь Гегард, в котором мы посетили и место музыкальной школы, и саму церковь, все это было очень интересно!
Также у храма мы впервые послушали исполнение музыки на дудуках, а в самом монастыре в помещении бывшей музыкальной школы Аревик исполнила прекрасные национальные песни, от которых у нас были даже мурашки по коже: настолько красивое было исполнение в этом прекрасном месте!
Аревик большой знаток истории Армении, рассказала очень много интересной информации и ответила на все наши вопросы)
2024-09-27
София 




Хорошая базовая экскурсия для тех, кто насытился Ереваном, кому тяжеловато ехать в Татев, но кто хочет посмотреть путь от язычества к христианству в Армении, в ближайших к Еревану окрестностях. Экскурсия на комфортном минивене, каждому туристу дают водичку, всё комфортно. Самый запоминающийся момент экскурсии, когда Аревик пела в Гегарде, очень красиво!
Что стоит улучшить: добавить более детальное и внимательное отношение к организации, а также я бы исключила из экскурсии обед — он отнимает много времени и небольшая экскурсия превращается в длинную, а хочется ещё запланировать и полноценные полдня в городе. Для тех, кто хочет перекусить, возле заповедников есть палатки с местными вкусностями, которых вполне достаточно. Но в целом, спасибо большое за путешествие!
2024-09-16
Сергей 




Ездили вдвоем плюс было еще 2 человека на этой экскурсии, итого 4 человека. Всё очень понравилось, очень насыщенная экскурсия. При этом даже не успеваешь устать, так как по маршруту организовано довольно много точек и нет ощущения что ты весь день провел в машине.
На всех экскурсиях Арэвик угощает кофе с гатой или мороженым с остановкой в живописных местах, у нее это фишка и так во всех экскурсиях, мелочь, а очень приятно.
Помимо этой экскурсии у нас было еще 3 других экскурсии с ней же, и если говорить в общем о том, как работает Арэвик, то я могу сказать следующее про все ее экскурсии:
- Арэвик - прекрасный и опытный гид и человек, который располагает к себе, который знает свою работу на 10/10, очень душевный, интеллигентный, приветливый, приятный и вежливый, как будто приехали к другу в Армению. Абсолютно всё тоже самое можно сказать про водителя Андраника, который еще и является мастером своего дела, максимально комфортное и безопасное вождение
- Арэвик никогда не подгоняла, давала много времени которого хватало на все и везде с головой, хотя и был тайминг, но разумный, сверх этого времени в этих местах делать просто нечего, успеваешь ВСЁ
- Комфортабельная и чистая машина, в которой приятно находиться (а в ней находишься буквально весь день) интернет, вода, кондиционер, всё что нужно
- Пунктуальность, предусмотрительность, профессиональная организация всего и вся, в машине даже были зонты на случай дождя. Если где-то холодно или будет дождь - Арэвик предупреждает. Она всегда и обо всем предупреждает заранее. Отличный уровень сервиса
- Нет никаких косяков, накладок, недоразумений, всё просто прекрасно. Учитываются пожелания участников
- Не знали про Армению ровным счетом ничего, а теперь знаем много интересного. Интереснейшая история и великолепная подача. Никогда не было скучно или нудно
Во всех экскурсиях все было одинаково - все было идеально, придраться просто не к чему, а мы вполне себе придирчивые путешественники и нам есть с чем сравнить. Если в Армению - то только к Арэвик.
В целом Армения нас ОЧЕНЬ приятно удивила, мы ожидали увидеть что-то околороссийское и некий постсовок, но ничего подобного, есть четкое ощущение нахождения в другой стране даже не смотря на то, что вокруг все говорят по-русски, плюс в Армении куча иностранцев со всего мира. В Армении за 9 дней пребывания мы не столкнулись с негативом ни разу. В Армении на должном уровне сочетание сервиса и цен. Армяне гостеприимные, доброжелательные и приветливые люди, о которых остались только крайне положительные впечатления.
Арэвик джан, спасибо еще раз за самые прекрасные воспоминания о солнечной Армении! Мы остались крайне довольны этим путешествием и тем, что оно было именно с тобой.
Ереван
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: на проспекте Месропа Маштоца
Стоимость: €33 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 147
Расписание: во вторник и четверг в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.