2025-12-16
Марина 




Путешествие к Казбеги через Жинвальское водохранилище и крепость Анаури было потрясающим! И не только благодаря завараживающим видами гор и рек, познавательным рассказами гида Джими(Джемаль), а ещё и харизмой и шуточками нашего Джими.
Выехали 15.12.25г. (19чел.) на микроавтобусе Мерседес-Бенц в 9.30. Вернулись в 20.40. Все )
Группа интернациональная (турки, китайцы, малазийцы, белорусы, русские), экскурсия на 2х языках, но это совершенно не напрягало благодаря умению гида Джима вовлекать в беседу, а не просто слушать. И да, мы ещё и пели !!!!
Побывали на горнолыжном курорте в Гудаури, некоторые умудрились покататься на пароплане ) Виды - как с открытки. А вот конечный пункт : Гергетинская церковь и гора Казбег немого не хватило времени. Ну и "Казбеги" полностью показывается туристам из 10 только 2 раза.
И всё же -
спасибо, Джемаль, матлОба !!!
Совет: берите тёплые перчатки и шарфы, зарядники, неплохо ехать в дорогу с фруктами.