2024-11-27
Анна 




Чудесное маленькое путешествие! Очень комфортно всё, начиная с процесса планирования. Юсиф постоянно был на связи, отвечал на все вопросы, даже не связанные напрямую с экскурсией (в частности, помог разобраться, чем нам "грозит" случайное совпадение по времени с климатическим форумом в Баку). Нашим гидом был Лачин - прекрасный молодой человек с обаятельной улыбкой и завораживающей жестикуляцией, безукоризненно вежливый, отличный рассказчик. Рассказал нам много интересного про места, в которых мы побывали, и не только про них. Отдельное спасибо Лачину за разговор о современной жизни Азербайджана (уже на обратном пути в Баку), мы узнали много нового, важного и неожиданного для нас.
Розовое озеро и особенно Агатовые горы - восторг, и там нам очень повезло с погодой, было тепло и солнечно. Гора Бешбармаг встретила нас туманом и сильнейшим ветром, пришлось сразу же достать из багажника все запасы одежды. Их не хватило, и тогда наш благородный рыцарь Лачин отдал одной из туристок свою тёплую куртку, а сам одолжил шинель у местного "хранителя горы" :) Спасибо, Лачин!!!
Восхождение одолели все, даже те, кто совсем не может похвалиться отличной физической формой. Было тяжеловато, но оно того стоило! Каждый, кто дошёл, на входе получил ломтик волшебной хурмы, снимающей усталость, из рук дяди Яшара:) А потом чай, вкусности и красота-красота-красота!
Нам очень всё понравилось, рекомендуем от души!
P.S. Если кто-то, как мы, путешествует с собакой, имейте в виду, что на гору с собакой не пускают. Наша в итоге ждала нас у подножия горы в машине (что, может, и к лучшему, а то унесло бы ветром...)
2024-11-03
Виктория 




Только что вернулись с экскурсии, которую нам проводил Гамид. Остались в полном восторге, даже пожалели, что Гамид не был нашим гидом в обзорной экскурсии. Во-первых, Гамид очень джентльмен - особенно поразило, что по окончании экскурсии он проводил нас до отеля, несмотря на сложности с платной парковкой. Встретил, проводил, открывал дверь авто, поддерживал мою маму на горе, когда ветер сбивал с ног. Очень деликатный. Начитанный, с собственным мнением по всем вопросам. Харизматичный, с живым интересом и заботой к своим туристам. Что касается самой экскурсии - мы в целом знали содержание. Жаль, что Розовое озеро до сих пор не почистили и не благоустроили, об этом пишут многие туристы, так что мы были готовы. Агатовые горы хороши для фоток. Гора Бешбармаг - нужно обязательно дойти до конца и выпить чаю у дяди Яши на самом верху - сразу появляется энергия на спуск. Ресторан с приготовленной для нас белугой и белым вином с закусками - лучшее завершение экскурсии.
2024-10-21
Andrei 




Экскурсия понравилась, в конце дня остались приятные впечатления. ) Отдельная благодарность нашему гиду и водителю. Мурад очень приятный человек и интересный собеседник, рассказал много интересных фактов, как про места, которые посещали, так и в целом про страну. Не очень понравилось розовое озеро, это промышленный объект и подъезд к нему возможен через поселок только в одном месте, в котором достаточно много мусора, что портит общее впечатление, да и в целом не вызывает много эмоций, я бы вообще исключил его из программы. Также смешанные ощущения остались от дегустации икры, наверно, просто обед в кафе/ресторане был лучше (хотя рыба была неплоха). А вот земляная радуга и гора Бешбармаг очень классные и красивые места, было интересно! В целом день прошел хорошо, экскурсию рекомендую.
Баку
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: Забираем по месту проживания.
Стоимость: от €145
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 298
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.