ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Пешком по главным местам Будапешта»

[Будапешт]

Величественные площади и дворцы, важные памятники и прекрасный вид со смотровой площадки на горе

Общий рейтинг (4.73, отзывов: 178)
2019-08-22 Елена
За проведённую экскурсию ставим самую высокую оценку. Спасибо
2019-07-29 Мария
Внимательный и эрудированный гид Анжела в красках рассказала о знаменательных событиях Австро-Венгреской империи, об отношении венгров к коммунистическому прошлому и настоящему в Евросоюзе. Благодаря гиду появилось понимание чем жила, живет и хочет жить страна. Анжела - тактичный рассказчик, который ответил на все вопросы и спровоцировал новые. После таких прогулок хочется возвращаться снова и снова. Большое спасибо за вдохновение!
2019-07-10 Кирилл
Брали Экскурсию в Будапешт. Нашим нидом была Эрика. Очень милая женщина, заранее написала и объяснила как дойти до места встречи от нашего дома. По-русски говорит хорошо, богатый словарный запас. Мы прошлись по самым главным достопримечательностям, побывали в двух частях города. О нашем состоянии постоянно заботились. Были учтены наши пожелания насчет мест, которые можно посмотреть. Гид отвечал на наши вопросы и рассказывал довольно интересно, но к сожалению нам оказалось сложным представить полную картину последовательностей исторических событий(все же следует заранее хоть немного разобраться в основных аспектах истории Венгрии). Темп экскурсии неспешный, но увидеть мы успели все.
2019-07-08 Сергей
1. хочется сказать большое спасибо организаторам экскурсии, из-за того, что перенесли нашу экскурсию, когда у нас отменили самолет и мы не успевали на экскурсию. Второй раз организаторы пошли навстречу, когда мы попросили перенести экскурсию на час позже. 2. Ирина - замечательный экскурсовод, которому нравится ее работа. Видно, что она от этого получает удовольствие, как и все мы, кто ходил на ее экскурсию. Вместо 3 часов экскурсия шла почти 4 часа! При этом мы ни сколько не устали, так как маршрут экскурсии был построен очень удачно. Посетили красивейшие места Будапешта, сделали отличные фотографии и узнали много нового. 3. Рекомендую всем посетить экскурсию Ирины по вечернему Будапешту. Рекомендую именно по вечернему, так как после 8 вечера уже не жарко и включается очень красивая подсветка всех достопримечательностей.
2019-07-08 Татьяна
Анжела -замечательный гид, очень сведущий и неутомимый! Мы получили объемный экскурс в историю и полюбовались красотами Будапешта :)
2019-06-23 Евгения
Отличная экскурсия! Очень насыщенная, живая и бодренькая) Информации много и разной. От исторический фактов, драматических событий до смешных и забавных деталей. Нам очень понравилась наш гид Анжела. Она с большой любовью познакомила нас с Будапештом, дала рекомендации, что попробовать и куда успеть сходить. Потрясающий вечер!
2019-05-30 Ольга
Прекрасная экскурсия, познавательная. Наш гид, Елена, оправдала все наши надежды. Была очень внимательна! Спасибо ей огромное!
2019-05-29 Оксана
Очень понравилась экскурсия с Анжелой! Не смотря на сильный дождь все было очень познавательно. Спасибо Ирине и Анжеле.
2019-05-20 Олеся
Экскурсию проводила очень грамотный гид Анжела, мы с подругами задавали много самых разных вопросов и на каждый она смогла дать подробный ответ. Маршрут действительно длинный и темп движения высокий, но по-другому все не успеть. Спасибо большое Анжеле за прекрасную экскурсию и время, потраченное с пользой.
2019-05-20 Мария
Экскурсию проводила гид Анжела. Очень приятная, милая женщина с хорошей речью и приятным голосом, но вот содержание экскурсии нас, честно говоря, разочаровало... Не люблю оставлять плохие отзывы, но не могу не отметить, что нам был дан просто минимум информации - практически ничего не было рассказано ни про историю Венгрии, ни про сам город. Только когда мы начали задавать вопросы, пошел какой-никакой диалог. Благо, что я до поездки прочитала прекрасную книгу Анны Чайковской, и была заочно немного знакома с историей страны и города. А вот мой муж недоумевал, кто такие Иштван Сечени, Ференц Деак, граф Андраши, Арпад и прочие, почему им установлены памятники, почему в их честь названы улицы - просто какие-то имена звучат из уст гида, а кто они, что они... Как будто это и неважно, а ведь это и есть история города, ради которой мы приехали и взяли гида! Очень обидно :( В итоге мне пришлось вместо гида рассказывать мужу все то, что не было рассказано, в силу своих возможностей и возможностей моей памяти. Первые минут 30 экскурсии мы просто короткими перебежками перемещались от одного здания к другому с комментариями "Посмотрите, пожалуйста, вот на это здание, это сецессион, очень красивый декор... Посмотрите, пожалуйста, вот скульптура девочки с собачкой"... Ок, спасибо, мы и так видим, что это здание с красивым декором и что это скульптура девочки с собачкой. Хотелось бы, конечно, более качественного наполнения. В моменты перебежек (в очень быстром темпе, надо сказать) была полнейшая тишина - вместо того, чтобы использовать это время и что-то рассказать, гид хранила молчание. Равно как и во время переезда из Пешта в Буду на автобусе - мы просто сидели и молчали... Было впечатление, что гид очень спешит по своим делам, и мы как-то очень некстати тут со своей экскурсией. Кстати, при встрече Анжела даже не поинтересовалась, как нас зовут - это не к тому, что мы гордые и были этим обижены, просто это такая небольшая деталь, которая очень четко демонстрирует, что гид не особо заинтересован в экскурсии, в своих гостях, в том, какое впечатление он оставит, видно, что это просто поток и рутина. К сожалению, повторюсь, остались разочарованы. Думаю, что любой более-менее заинтересованный турист, прочитав пару хороших книг, мог бы провести не худшую экскурсию для своих близких. Некоторые очень интересные места и достопримечательности, о которых можно было столько рассказать (о чем я знала из книги и ожидала услышать хотя бы уже прочитанное), мы просто пробегали молча - тишина. Очень жаль, не могу посоветовать другим туристам. Потерянные деньги :(

[Описание экскурсии]

Будапешт

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у входа в отель "Al Habtoor Palace"
Стоимость: €154
Рейтинг экскурсии: 4.73, отзывов: 177

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Венгрии.

Дебрецен, Печ, Секешфехервар, Шопрон, Эгер, Эстергом, Хевиз, Вышеград, Сентэндре, Курорты в Венгрии









Перейти в начало страницы