Величественные площади и дворцы, важные памятники и прекрасный вид со смотровой площадки на горе
2019-07-08
Сергей 




1. хочется сказать большое спасибо организаторам экскурсии, из-за того, что перенесли нашу экскурсию, когда у нас отменили самолет и мы не успевали на экскурсию. Второй раз организаторы пошли навстречу, когда мы попросили перенести экскурсию на час позже.
2. Ирина - замечательный экскурсовод, которому нравится ее работа. Видно, что она от этого получает удовольствие, как и все мы, кто ходил на ее экскурсию. Вместо 3 часов экскурсия шла почти 4 часа! При этом мы ни сколько не устали, так как маршрут экскурсии был построен очень удачно. Посетили красивейшие места Будапешта, сделали отличные фотографии и узнали много нового.
3. Рекомендую всем посетить экскурсию Ирины по вечернему Будапешту. Рекомендую именно по вечернему, так как после 8 вечера уже не жарко и включается очень красивая подсветка всех достопримечательностей.
2019-05-20
Мария 




Экскурсию проводила гид Анжела. Очень приятная, милая женщина с хорошей речью и приятным голосом, но вот содержание экскурсии нас, честно говоря, разочаровало... Не люблю оставлять плохие отзывы, но не могу не отметить, что нам был дан просто минимум информации - практически ничего не было рассказано ни про историю Венгрии, ни про сам город. Только когда мы начали задавать вопросы, пошел какой-никакой диалог. Благо, что я до поездки прочитала прекрасную книгу Анны Чайковской, и была заочно немного знакома с историей страны и города. А вот мой муж недоумевал, кто такие Иштван Сечени, Ференц Деак, граф Андраши, Арпад и прочие, почему им установлены памятники, почему в их честь названы улицы - просто какие-то имена звучат из уст гида, а кто они, что они... Как будто это и неважно, а ведь это и есть история города, ради которой мы приехали и взяли гида! Очень обидно :(
В итоге мне пришлось вместо гида рассказывать мужу все то, что не было рассказано, в силу своих возможностей и возможностей моей памяти.
Первые минут 30 экскурсии мы просто короткими перебежками перемещались от одного здания к другому с комментариями "Посмотрите, пожалуйста, вот на это здание, это сецессион, очень красивый декор... Посмотрите, пожалуйста, вот скульптура девочки с собачкой"... Ок, спасибо, мы и так видим, что это здание с красивым декором и что это скульптура девочки с собачкой. Хотелось бы, конечно, более качественного наполнения. В моменты перебежек (в очень быстром темпе, надо сказать) была полнейшая тишина - вместо того, чтобы использовать это время и что-то рассказать, гид хранила молчание. Равно как и во время переезда из Пешта в Буду на автобусе - мы просто сидели и молчали... Было впечатление, что гид очень спешит по своим делам, и мы как-то очень некстати тут со своей экскурсией. Кстати, при встрече Анжела даже не поинтересовалась, как нас зовут - это не к тому, что мы гордые и были этим обижены, просто это такая небольшая деталь, которая очень четко демонстрирует, что гид не особо заинтересован в экскурсии, в своих гостях, в том, какое впечатление он оставит, видно, что это просто поток и рутина.
К сожалению, повторюсь, остались разочарованы. Думаю, что любой более-менее заинтересованный турист, прочитав пару хороших книг, мог бы провести не худшую экскурсию для своих близких. Некоторые очень интересные места и достопримечательности, о которых можно было столько рассказать (о чем я знала из книги и ожидала услышать хотя бы уже прочитанное), мы просто пробегали молча - тишина.
Очень жаль, не могу посоветовать другим туристам. Потерянные деньги :(
Будапешт
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у входа в отель "Al Habtoor Palace"
Стоимость: €154
Рейтинг экскурсии: 4.73, отзывов: 177
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.