Промчаться по высоким барханам песчаных дюн, покататься на верблюде и увидеть великолепное шоу!
2024-03-26
Кристина 




Поездка оставила после себя только самые лучшие впечатления! Гид заранее указала всю необходимую информацию, за полтора часа до поездки написала о приблизительном времени прибытия водителя и сообщила номер автомобиля. Машина подъехала практически к началу указанного временного интервала, после чего, подобрав ещё нескольких человек, мы отправились в пустыню. На первой остановке водитель предложил нам прокатиться на квадроциклах, однако нам повезло, никто из нас не захотел, а потому уже через пять минут мы поехали кататься по барханам. Катались минут 15 - хватило с головой))) Поездка вышла действительно экстремальной и веселой) А дальше, ввиду того, что никто не катался на квадроциклах, у нас получился шикарный фотостоп чуть ли не на полчаса - успели сделать множество шикарных фото + водитель предложил сэндборд в качестве доп услуги. Далее возврат на остановку, небольшая передышка и переезд в лагерь, где удалось сделать небольшой кружок на верблюдах (за 25 дирхам сверху предлагают расширенную поездку за бархан), посмотреть национальный танец в юбках и огненное шоу (танца живота не было из-за того, что сейчас идет Рамадан. Мы об этом знали заранее, так что это не проблема). Ужин был относительно разнообразен - индийская кухня, но специи умеренные. А дальше довольные и усталые домой)) Очень рекомендуем, единственное что - нам повезло с тем, что никто не захотел кататься на квадроциклах, иначе времени было бы меньше, а ждать на первой остановке пришлось бы дольше. В остальном все классно!
2024-03-21
Елена 




Из плюсов- забрали вовремя (доплачивали, чтобы забрали из терминала мор. порта).
Из минусов- все остальное. Искренне пожалели, что поехали на эту экскурсию.
Доехали относительно хорошо, хоть и долго. В машине, кроме водителя было 7 человек. Это много для такой машины, но об этом предупреждали, мы были готовы. Все остальное- просто обидно. Сафари- до ближайшего бархана, 10 минут остановка и все, то есть всего минут 20-25 (в программе 45, но водитель очень торопился)!!! После чего нас подвезли на парковку, к месту, где можно покататься на багах, сказали ждать час и водитель уехал с другими туристами встречать в пустыне закат. Пройти через всю парковку, чтобы дойти до пустыни, очень сложно и опасно из-за слишком интенсивного движения машин/квадриков. Писали организатору, на что получили ответ, что сафари у вас уже было, дальше ужин. В общем, за деньги получили закат на парковке.
У места ужина нам показали, где можно (теоретически) прокатиться на верблюде, если готовы вместо ужина и шоу-программы стоять в очереди.
Шоу-программа: интересно только танцы с огнем, остальное - никак. Восточный танец в одиночку при толпе в 1000 человек просто теряется.
По ужину ничего не могу сказать, можно что-то найти, если дождаться, когда основная толпа пройдет. И дальше долгая дорога назад.
Поездку искренне не рекомендую никому. Жалко потерянного времени, даже не денег, а именно потери дня из отпуска.
2024-03-08
Бычкова 




Все прошло отлично! Самое долгое , что было - это сбор всех с отелей)) но это обдумываются заранее, то есть время на самом сафари не теряется Первая точка была на месте, где за доп. Стоимость можно покататься на квадроцикле по пустыне. У нас в группе из 7 человек , двое захотели кататься. Вместо 40 минут , ждали их час. Просто на самой территории там делать нечего. Глупый час вышел.. далее идем в другую машину, и едем на крутейшее сафари по пустыне на Джипе. Там едем полчаса где-то и после делаем фото минут 20-30 (этого достаточно) потом едем так же экстремально ( не страшно) назад . Быстро накачивают шины и приезжаем уже в лагерь бедуинов. Там верблюд, делают мехенди, бесплатная вода, чай, кофе. Потом шоу, нац танцы , танец живота , фаер шоу. Красиво. Далее ужин (закуски были отстой, сама еда хорошая) и в 20:00 мы выехали (в 14:00 забрали меня с отеля)
2024-03-05
Karina 




Классная экскурсия 🔥 нас, конечно, забрали на час позже, чем должны были, так как у первой машины пробило колесо, но это мелочи
Мы накатались, увидели пустыню, застряли, нас вытащили, сделали классные снимки, водитель даже снял нас на видео и сделал классные фотки, за что ему большой респект 👍🏼
2024-03-03
Ирина 




Мы сразу ехали с настроем, что нам самое главное побывать в пустыне, а катание на верблюде/ужин/шоу программа особо не интересуют.
Но даже при таком настрое были минусы:
1. Организация. Забронировала экскурсию в 8 утра за день до выезда, до 9 вечера никто со мной не связался, пока я сама не написала. Хотелось бы, чтобы это делали заранее, так как надо планировать время до экскурсии.
Уже в сам день экскурсии написали во сколько приедет машина, но ни марку, ни номер не сказал, пока опять таки сама не спросила. В отпуске хочется отдыхать, а не подрабатывать менеджером)
2. Не очень было понятно, почему покормили нас после 2 номеров шоу программы, то есть за 15 минут до окончания всего. Ясное дело, что многим шоу не понравится, просто потому что они сидят голодные. Сама еда была ок, но лучше берите какой-то перекус с собой: забрали нас в 13.30, первая еда была примерно в 19.00.
Все остальное понравилось) Водитель был пунктуаленый, веселый, отлично покатались. В пустыне всем хватило время на фотки, на фотостопе, кроме нас было еще 5-7 человек, но минут через 10 они уехали и группа наша была одна. Место остановки для катания на квадроциклах вполне комфортное - есть стульчики, можно отдохнуть, сходить в туалет и тд.
Шоу программа была неплохая, но ничего сверхъестественного не ждите.
В целом, сам формат понравился, но над организацией можно еще поработать! Спасибо!
2024-02-14
Оксана 




Как такового экскурсовода нет, потому что водитель и есть главное лицо☺️на самом деле от этого становится еще интереснее,так как с самого начала погружаешься в атмосферу.Эмоции потрясающие,организация-великолепная.От поездки,пустыни и вечера-один восторг.Цена за такое путешествие -копеечная.Только сразу хочется предупредить,что ужин в пустыне-это фуршет,много иностранцев,которые могут оказаться проворнее тебя😂😂как говориться :В большой семье…Удивительно,что те кто привез -они же и следили/охраняли нас,хотя этого было не заметно,но сразу реагировали на всех «чужаков» кто пытался досаждать☺️ Спасибо организаторам 😍