2025-01-04
Светлана 




В новогодние праздники были на экскурсии Радужные горы, гора Бешбармаг с гидом Шамиль. Экскурсия очень понравилась! Всем рекомендую гида Шамиль. Спокойный, уравновешенный, хороший рассказчик, отличные знания в разных областях! Самое главное везде подстрахует, приободрит, потому что подъем на гору Бешбармаг для нас был сначала очень страшный, но рядом с Шамилем мы поняли, что все страхи преодолеем! Сделал для нас прекрасные видео и фото как мы взбирались! Внимательно реагировал на наши просьбы, где остановиться или что купить по дороге. Показал даже больше, чем было написано в маршруте экскурсии. Мы были с детьми 14 и 16 лет, они весь вечер только и говорили как понравилось по горам лазить! Большое спасибо, Шамиль!
2024-12-09
Анжелика 




1 декабря это был день прилёта в Азербайджан и,практически, первое посещение страны для всех.
Нас было 4 человека: я из Латвии, пара из Австрии и дама из Петербурга, которая оказалась журналистом. Нам повезло с гидом . Турал очень корректно провёл первое знакомство со страной, её людьми и природой. Вместе с ним мы провели, практически, целый день. Видели Каспийское море, Розовое озеро, добычу нефти, поселения людей, преодолели дорогу в горы. За пару часов видели совершенно разные горы. Общались с Яшаром , пили чай с восточными угощениями, загадывали желание перед восхождением на скалы. И, о чудо, наверху нас встретили 2 голубя. Значит наши желания исполнятся! Ещё нас сопровождал в горах густой туман, значит где-то рядом было другое измерение)). При спуске с гор над морем видели огромную радугу, две дуги входящие в воду. Пофилософствовали, конечно)) не без этого. Турал оказался с нами на одной волне. Огромная благодарность Туралу лично и всей команде за экскурсию. Так как мы люди не молодые, но преодолели все ступеньки и дорожки, рекомендуем для посещения эти места для всех путешественников всех возрастов.
2024-12-03
мария 




Брали экскурсию на розовое озеро, радужные горы и гора Бешбармак. В этом восхитительном путешествии нас сопровождал Турал. Мы очень переживали, что Розовое озеро не покажет нам свой цвет, так как говорят что увидеть его насыщенную палитру можно только летом. И всё же нам повезло! Нас предупредили о загрязнённости территории, поэтому на этот факт мы не обращали внимания. Надеюсь, что в дальнейшем эту территорию уберут и облагородят!
Дождливая погода нам не позволила полазить по радужным горам, а уж на горе Бешбармак мы получили максимальное удовольствие! По пути заехали попробовать местные кутабы, они отличались от бакинских, тоже были вкусные
После того, как мы насладились природой нас пригласили в домик хозяина, который приготовил вкуснющий чай из местных трав, фрукты, сладости... Нас накормили, мы беседовали и очаровывались людьми Азербайджана.
2024-11-23
Наталья 




Мы из России. Впервые приехали в Азербайджан, в Баку в конце ноября. После нескольких общих обзорных экскурсий нам захотелось также соприкоснуться и с природой страны. Мы выбрали "Радужные горы, Розовое озеро, гора Бешбармаг... " и нисколько не пожалели: обстоятельная вдумчивая информация об этих в общем то уникальных объектах, дружеская обстановка за время достаточно долгого путешествия, комфортная, и в некоторых случаях необходимая полноприводная машина ( горы есть горы) - всё это обеспечил нам гид, а на сегодняшний день просто отличный друг Турал ( расставались в некотором виде с досадой, что экскурсия закончилась). За время общения в пути, за чаепитием на горе Бешбармаг мы всё больше понимали что те старые добрые времена Советского Союза для наших стран не прошли даром, мы всё ещё связаны хорошими отношениями, мы одна семья. Спасибо за экскурсию и отличную погоду))) Турал отличный гид, рекомендуем от всего сердца
2024-11-11
Владимир 




Не понравился ни данный гид, ни данная экскурсия. Зачем привозить на розовое озеро, которое все закидано мусором? Неужели, если вы зарабатываете здесь деньги на туристах и привозите сюда, нет возможности устроить пару субботников, хотя бы даже собственными силами, и организовать очистку территории от пакетов, бутылок и т.д. Наш гид Намик откровенно слабый экскурсовод, информации получили минимум. Ну и вишенка на торте, это кафе в которое нас завезли после экскурсии, где нас ожидала впервые за наше путешествие невкусная еда и самый дорогой ценник в Баку.
Баку
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: Место проживания
Стоимость: €130
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 307
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.