2019-01-28
Елена 




Впечатления от экскурсии остались самые замечательные, нам очень повезло, т.к. мы поехали не на электричке, а на автобусе( водитель был прекрасный, автобус очень удобный) у нас была гид Вера, просто потрясающая рассказчица, низкий ей поклон за труд, она начала проводить экскурсию с 7:30 утра и завершила только в 17:30 абсолютно весь день говорила без остановки... очень интересные факты мы узнали (на протяжении всего пути слушали истории о Людовике и его жизни, о жизни его рода, об окрестностях по которым проходил наш маршрут), успели побывать во всех локациях заявленных в экскурсии.
Спасибо Вашей команде за организацию, нам правда все очень понравилось и я теперь всем друзьям рекомендую ваш проект и сама буду пользоваться 😉👍🏻
2019-01-24
Ольга 




Мы были на экскурсии 23 января 2019 года. Экскурсию проводила гид Анна. Нам очень понравилась данная экскурсия по красивейшим замкам Баварии. Мы прочитав отзывы наших коллег по экскурсии, не смогли остаться равнодушными. Нас откровенно возмутила ложь, которую они пытаются донести до всех. Организация поездки была на высоком уровне, все четко и вовремя. Комфортабельный микроавтобус, профессиональный и отзывчивый водитель. Во время уехали и во время вернулись. Знания гида также на высоком уровне. Хорошо знает историю, и увлекательно ее рассказывает. Гида надо было внимательно слушать, а не всю дорогу разговаривать по телефону и решать свои семейные проблемы, как это делали некоторые наши коллеги по экскурсии. Остальные просто выражали безразличие к истории и вообще рассказам гида. Поэтому банально не дослушав и игнорируя рассказы, легче всего найти массу причин своему невежеству, обвиняя гида в не профессионализме, плохой дикции, отсутствию индивидуального внимания и т.п. В конце концов экскурсия групповая, а не индивидуальная, надо было просто находиться рядом с гидом, а не ходить самостоятельно кому куда захочется. Берите пример с китайцев, которые ни на шаг не отходят от своего гида и внимательно его слушают. Поэтому мы рекомендуем гида Анну и ее увлекательные экскурсии. Ее рассказы мысленно переносят нас в ту далекую и загадочную эпоху королей Баварии. Пользуясь случаем, еще раз хотели бы выразить Анне благодарность за хорошо проведенное время! Всем рекомендуем! С уважением, Бегенч и Ольга
2019-01-24
Ксения 




Экскурсия не понравилась. По организации передвижения - нет вопросов: уехали во время, комфортабельный микроавтобус, опытный и очень приятный в общении водитель, красивейшая природа и белоснежные Альпы. Но вот сама экскурсия... К тому, что в замке будет аудиогид - я была готова, прочитала, что там только такой вариант посещения. Но в течении поездки было откровенно скучно, материал подобран неинтересно, презентация материала ужасная, дикция гида, у нас была Анна - кошмар, жуются слова, проглатываются окончания. До посещения замка в Нойшванштайне более часа!!! мы были предомтавлены сами себе, и это в условиях -12! Еще ПРИЯТНЫЙ момент - Анна покупала билет в замок и попростла по 2 евро за билет доплатить, чтобы ей, как гиду, не стоять в очереди, но о какой очереди шла речь - мне не понятно, межсезонье, там кроме нас была еще одна группа туристов из Китая - и все... Во втором замке гид могла работать внутри, но она предпочла пить кофе в кафе, а мы слушали опять аудиозапись.. Итог: я считаю гид - это очень творческая работа, нужно искать информацию по объектам, "фишечки", а не рассказывать очевидные факты, которые до экскурсии все и так в интернете прочитали. Мы - фактически заплатили за трансфер, по ценам Германии - наверное не так уж и дорого 😊
Мюнхен
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у начала 26 перона железнодорожного вокзала Мюнхена
Стоимость: €150 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 211
Расписание: в субботу и воскресенье в 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.