2026-05-26
Ольга 




Нам с подругой все очень понравилось. Получили массу впечатлений и положительных эмоций. Армения прекрасная страна и маршрут экскурсии как нельзя лучше это показывает. Водитель прямо очень комфортно вел машину, в машине была вода. Гид Анна была на высоте, очень много и интересно рассказывала. Уступила место рядом с водителем члену группы, чтобы сидеть в среднем ряду и всем было хорошо ее слышно. Останавливались для фото по желанию группы в красивых местах. На обед завозят на фуд корд и выбираешь сам, что и в каком заведении купить. Мы покупали утром в Ереване сэндвичи, а на фуд корде взяли вкусный кофе и недорогой свежевыжатый сок. Вино на дегустации понравилось, только хотелось бы, чтобы не так быстро наливали. К сожалению, не смогли взять бутылку, потому что были без багажа и на следующий день был уже вылет, а бутылку на двоих на ночь нам было много)) Многие пишут в отзывах, что невкусный ужин. Мы очень переживали, что останемся голодными. Но ужин был вполне приличный, особенно за те деньги, которые он стоил, учитывая что и вкусное вино еще бесплатно при дегустации. Долма была вкусной, салаты тоже, а запивать хорошим вином было особенно приятно. По организации все было четко. Организаторам пришлось перенести место встречи по рекомендации администрации города из-за проходившего в день экскурсии мероприятия. Предупредили об этом накануне, чтобы мы смогли сориентироваться по новому времени на дорогу от мест проживания до места встречи. Вижу, что члены нашей группы написали отзыв про проблемы с организацией и поставили за это четверку. Считаю, что это не обосновано. От организаторов не зависят мероприятия, проводимые городом. Если друзья будут спрашивать, что я рекомендую им к посещению в Армении, однозначно буду рекомендовать данную экскурсию с этой командой.
2026-05-21
Алена 




Осталась в полном восторге и точно рекомендую эту экскурсию. Время пролетело незаметно, столько прекрасных гор, красот Армении. Хочу выделить гида Анну, я впервые за столь огромный опыт путешествий встречаю такого подкованного, заинтересованного человека. На любой вопрос Анна знает ответ, слушать ее, одно удовольствие. Также понравилось, что Анна просила делать небольшую остановку по пути в интересных местах для фото. Обед и ужин понравился, есть что выбрать. Советую всем! Ну и, конечно, благодарность водителю за то, что привез нас в целости и сохранности, ни на секунду не усомнилась в его умениях. Впечатления только положительные, фотографий моря, знаний об Армении прибавилось. Ваша команда супер
2026-05-21
Мария 




Это была наша первая экскурсия в Армении и я специально выбирала, чтобы все места попали в один день, так как мы путешествовали по Армении всего 4 дня.
Экскурсия полностью оправдала все ожидания и даже больше, но самое главное в ней это был Араик - наш гид!
Очень умный, начитанный, открытый, любящий свою страну, народ и историю. Он рассказывал обо всем, на любой вопрос знал ответ и кажется сам получал удовольствие от общения с нами. Араик, большое вам спасибо!
p.s. после ещё нескольких экскурсий в другой фирме, осталось непонятное чувство, нас постоянно подгоняли, "как будто бы искали всех, хотя вся группа была на виду", и почти ничего не рассказывали кроме коротких выдержек из учебника. Поэтому в сравнении могу посоветовать этот тур. Потому что Араик ходил с нами везде, никого не подгонял, думаю каждый в нашей группе насладился путешествием.
2026-05-16
Людмила 




В целом поездка конечно супер, т.к Ереван не может не понравится! 15 часов в пути и столько красивых мест увидели, НО
1. тур через приложение оказался дороже, чем брать в самом Ереване дажес учетом комиссии приложения. И в брошюре у местных есть места, куда нас не возили, это пешеры и водопад.
2. не очень удобно в машине 15 часов, мало мест для ног, просто имейте это в виду, если вы высокий и крупный. мы ездили на каком то минивене вольцваген.
3. очень разочаровала дегустация и ужин. Уже поздно вечером, нас привезли к местному виноделу в таверну, мы заранее заказали еду (вся еда за свой счет). Такая неинтересная дегустация, хозяин что то тихо бормотал, быстро наливал по 10 мл, мы не успевали даже выпить он уже подходил, не было бокала для слива, т.к не все позиции были вкусные, мы были голодные, замерзли и он нас торопил пить. Еду выносили всю сразу, пкто как заказал так и выносили. в итоге кто-то ел, а кто-то смотрел. Последней паре принесли , когда все уже съели. тарелки не убирали, так и сидели...еще ждали счет, потом сами уже требовали оплатить и скорее ехать. Еда невкусная, хинкали у нас в магазине лучше продаются, салат табуле нарублен кусками крупно, шашлык из ягненка не берите-разочарование, резиновая резина. Это был худших ужин в Армении, другие группы заезжают на сам завод Арени, нам же только частника удалось попробовать. купили вино Арени 3500 драм за бутылку. ужин вышел дешево на 8800 драм, не жалко, но и без удовольствия.
4. особая благодарность гиду Анне, такая трудяжка с утра и до вечера нам рассказывала про Армению, делала нам красивые фото и давала время на самостоятельное время. И водитель Ашот прекрасно и безопасно провез нас 500 км
Ереван
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на площади Республики
Стоимость: €50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 78
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.