Историческое, природное и «винное» достояние края в Сигнахи, Телави и их окрестностях
2021-05-26
Эдуард 




Мы искали человека, который не будет пересказывать информацию из гугла и повторять типичную программу экскурсий. И нашли!) Поэтому крепко жму руку Георгию за тур по Кахетии, и благодарю за увлекательную поездку.
Во-первых, интересно услышать историю виноделия от винодела. Георгий легко может посоветовать вино, подсказать на дегустации и рассказать интересные факты о винных регионах и технологиях производства.
Во-вторых, нам очень понравился маршрут. Не было долгих и утомительных переездов, крутых серпантинов. Мы заезжали на винную дегустацию, любовались уголками Алазанской долины, пробовали домашний хлеб и сыр, а ещё пили домашнее вино.
Отдельное спасибо за рекомендацию ресторана, куда Георгий привез нас после экскурсии. Там можно попробовать настоящую грузинскую кухню, где отдыхают местные, а не толпы туристов)
В следующий раз поедем вместе с Георгием познавать горы) Спасибо!
2019-09-25
Ольга 




Мы очень остались довольны экскурсией. Все было интересно и познавательно. Сначала была дегустация и экскурсия по винзаводу. Были в частном доме где пекут хлеб в тандыре, мне предлагали попробовать самой в тандыр хлеб уложить, на что я отказалась боясь испортить))))) Купили в этой семье хлеб, домашнее вино и сыр, и тут же за столиком его продегустировали под тост Георгия о жемчужинах))) Мой муж, теперь при случае этот тост говорит (простите Георгий, но он его прихватизировал). Потом поехали в женский монастырь Святой Нино, там Георгий любезно нас подождал, пока мы спустились и поднялись 700 порожек и искупались в купели( в районе 1-1,5 часа) -это была наша мечта. Потом поехали до Большого Кавказского хребта, где в горе семи метровый тоннель винного завода, была экскурсия. И самое классное было на десерт, посещение дома-музея домашней утвари и виноделия, там была самая лучшая и колоритная дегустация. Мы своими глазами увидели как в каменной ванне перетирают виноград и разливают по кувшинам в полу. Этот день останется самым хорошим воспоминанием. Спасибо нашему водителю, гиду и фотографу Георгию!
2019-07-20
Pavel 




Добрый день! Пару дней назад ездили в Кахетию с Георгием! Это было очень интересно, душевно и увлекательно. По дороге заезжали на дегустацию вина,пробовали местный хлеб ,сыр и домашнее вино. Во время поездки была легкая,дружественная и непринужденная атмосфера. Пока в дороге наслаждались невероятными видами, Георгий рассказал много интересного про свою страну,людей,традиции. Очень много узнали про вино ,чем отличается грузинские и европейские технологии, много разных тонкостей. Георгий так же порекомендовал хорошее место ,где можно вкусно и душевно посидеть, в итоге мы остались в полном восторге! Финальная часть поездки была незабываемой)) спасибо огромное за такой хороший и насыщенный день в Грузии!
Тбилиси
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: €130
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 58
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.