2023-05-12
Яна 




Экскурсия - просто восторг. Зураб очень интеллигентный, вежливый человек, который при этом разбавляет рассказ забавными шутками, а не только сухими фактами. В знаниях гида можете точно не сомневаться, целый день наш маршрут сопровождался экскурсом в историю о тех местах, которые мы проезжали и не только. При этом в начале экскурсии Зураб поинтересовался, будет ли нам это интересно или мы можем просто пообщаться.
В Уплисцихе без гида делать нечего. Я даже не думала, что такая достопримечательность мне может понравиться. Но в итоге и я, и компания друзей были впечатлены и узнали много нового.
Также очень понравился ресторан в Ахалдабе. Еда была оочень вкусная. Всё, что ты представляешь при словах "грузинская кухня", можно попробовать там. Ну и тосты Зураба были чудесны, конечно)
Я рекомендую гида и экскурсию тем, кому важна информационная составляющая, а не просто проехать по маршруту (а мне есть с чем сравнить). Успехов!
2023-04-09
Полина 




Спасибо гиду. Лучше него сложно найти!
Интересно, комфортно, весело проводит экскурсию. Старается вместе с группой решить, где провести больше времени, куда ещё заглянуть, предлагает посетить места, которые даже не заявлены в программе. Рассказывает всю дорогу так, что даже те, кто не любит экскурсии, слушают открыв рот.
Нам не повезло с погодой: проливной дождь, ветер, холод. Зураб предложил поменять день, если мы боимся, но в другой день мы уже не могли поехать. Тогда он помог с поиском плащей и зонтов, помогал на всех мокрых участках, выбирал комфортные места, чтобы стоять и не мерзнуть. Кстати, если боитесь ехать в Уплисцихе во время дождя - опасаться не стоит, камни совершенно не скользкие. Опасность представляют только ямы, заполненные водой (не всегда понятна их глубина), но Зураб следил за каждым из нас, чтобы мы не наступили туда случайно.
Мы взяли немного еды с собой, это очень пригодилось - было приятно перекусить в разных красивых местах, а потом уже по плану экскурсии поехали в ресторан на ужин, где Зураб произносил прекрасные тосты, которые нас тронули в самое сердце.
Огромная благодарность за поездку, обязательно вернемся к вам на другие экскурсии!
2022-04-30
Yelena 




Я очень счастлива, что моё знакомство с Грузией началось с Зурабом и этой экскурсией. Ещё до моего приезда в Тбилиси Зураб был на связи, предложил свою помощь в связи с любыми вопросами, порккомендовал отличные места для ужина, а встретившись с ним, мне показалось, что мы знакомы давно. Это была не просто экскурсия с очень знающим и любящим историю своей страны (и не только) гидом, а словно прогулка со старым другом. Отмечу прекрасный русский язык, глубокие знания, а также и прекрасную организацию, Зураб учёл все моменты. В утро экскурсии в Уплисцихе шёл довольно сильный дождь, но это совершенно не помешало Зурабу провести экскурсию по полной - он предоставил отличный длинный плащ с капюшоном, который действительно очень пригодился. В Боржоми уже распогодилось и мы чудесно прогулялись по парку, поднялись наверх на канатке и по полной я наладилась свежим воздухом. Я выбрала вариант с частной купальней а Ахалдабе и могу сказать, что принятая ванна на самом деле очень освежает и чувствуешь себя, словно заново на свет родилась:) Ужин в Ахалдабе был очень душевным, Зураб сказал много красивых тостов - могу точно сказать, что эта поездка незабываемая и всем рекомендую Зураба и его экскурсии. Помимо всего вышесказанного, Зураб истинный джентльмен, всегда открывает дверь в машину, помогает надеть куртку и носить покупки :)
2021-08-02
Наталья 




Отличная экскурсия. Впечатления исключительно положительные, все наши пожелания учтены. Зураб хорошо знает и очень любит свое дело. Одним словом профессионал. Очень рады что именно с ним закончилось наше знакомство с Грузией, и жаль что не познакомились раньше, тогда, возможно, всё экскурсии оставили бы у нас только приятные впечатления. Маршрут составлен грамотно- Уплисцихе просто покорил, заехали и в Гори, отдохнули в Боржоми. На обратном пути поужинали в кафе, где была самая вкусная кухня за наше время прибывания. Однозначно советуем и желаем Зурабу удачи и много благодарных туристов. П.С. отвечает гид быстро, всё объясняет, обговаривает и прислушивается к пожеланиям.
Тбилиси
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля в пределах Старого города
Стоимость: от €230
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 25
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.