2018-06-13
Ольга 




Мы очень благодарны Анастасии за несколько проведенных вместе часов. Влюбленная в страну, открывающая для нас истинные ценности Голландии, дарящая оптимизм, радость - такой предстала она перед нами. Анастасия обучается в Голландии в школе искусств, поэтому обязательно обратит ваше внимание на ту природную красоту, которая может легко ускользнуть от взгляда неискушенного туриста.
Теперь об экскурсии. Она рассчитана на людей, которые хотят познать страну не только как бренд "Красных фонарей", секс-шопов и марихуаны. Если вы - ценитель природы, прелестей просторов полей, цветов, живности во всех ее проявлениях, то эта экскурсия для вас. В России мы называем это провансом (понимаю, что Франция здесь ни при чем) или сельской жизнью; с полевыми цветами, с пасущимися коровами, лошадьми, овцами. Везде добро и тепло, которые утеряны нами, но так необходимы всем нам.
Стаканчик молока, выбор из 30 видов блинов, угорь - все это прекрасное дополнение к поездке. А если учесть, что экскурсия проходит по спокойным местам, в которых редко вступает нога туриста, то это делает ее еще более ценной. А когда сидишь в кафе с видом на воду, цветы - это стоит еще большего.
Самое главное: отбросьте снобизм, если таковой у вас есть и почувствуйте гармонию с природой.
Спасибо, Анастасия, за проведенный день. Это была, наверное, лучшая экскурсия в Голландии.