2022-06-05
Алексей 




Это путешествие на целый день вдали от стандартных маршрутов, предлагаемых туристам в Кутаиси. Прелесть в том, что ты оказываешься внутри имеретинской "глубинки": грунтовые дорога, село в небольшой долине среди гор, крестьянские наделы, старая водяная мельница. До водопада идти пешком меньше 2 километров по дороге. Каньон неглубокий, но к конечной точке иногда приходилось идти по камушкам в речке. Ощущение - будто находишься в ботаническом саду, и так доходишь до места, где речка уступами стекает в каньон. Запоминающееся место.
На обратной дороге организован имеретинский обед в гостевом доме, где стоит 150-летняя печь. Познакомились с семьёй. Очень хорошо посидели с хозяином, поговорили. Хозяйка дала в дорогу большой хачапури.
Организатор Сергей проводил поездку в спокойном темпе, рассказаывал без педалирования. Он очень приятный молодой человек. На вопросы отвечал квалифицированно.
На обратной дороге заехали в Гелати, очень подробно всё осмотрели.
Не пугайтесь серпантина. Это просто подъём по просёлочной дороге, довольно лёгкий.
2022-05-30
Риза 




Выбрали эту экскурсию, прочитав отзывы, практически все хвалебные. Места действительно шикарные, маршрут классный. Но сам гид больше не гид а проводник. Да, он знает местность, знает местных . Но как рассказчик неочень) без обид Серго, хороший милый парень, спасибо за экскурсию. Но в отзывах было много об его знаниях, речи и тд. Я ожидала гида как привыкла видеть их в других странах, с образованием , лингвиста. А Сергей малообщителен. Молчалив . И считаю дороговато за такую экскурсию. Его спас водитель, вот он был гидом) и рассказал много и показал) Его интересно было слушать . Но в целом конечно впечатления незабываемые. Спасибо за поход в погреб к виноделу высоко в горах 👍🏻 Мы до сих пор вспоминаем)
2022-04-30
Karina 




Если вы хотите увидеть настоящую природу Грузии,то вам непременно сюда))) это не описать словами, там нет туристов, в этом все великолепие этой экскурсии, виды гор, водопады, это все великолепие(нам очень повезло с погодой) зарядили нас энергией на долгое время, влюбились в Грузию с первой минуты. Самые смелые купались в водопадах))) Хочется возвращаться сюда снова и снова. Что касаемо гида, Сергей очень дружелюбный, интересный гид, который искренне любит свою страну и делится своими знаниями с туристами,его очень интересно слушать. Моменты,когда не все идёт по плану экскурсионного маршрута,Сергей тут же предлагает варианты замены,за что ему отдельная благодарность от нашей компании. Искренне и от души рекомендуем Сергея и этот маршрут, и не только, мы провели с Сергеем 2 прекрасных дня, за что ему огромное спасибо, и мы обязательно вернемся.
2021-11-11
Юрий 




Сергей очень приятный молодой человек, который знает и понимает, что делает. Поездка в горы и в целом экскурсия была наполнена прекрасными видами западной Грузии, тем более, что нам очень повезло с погодой, было солнце и чистое небо, поэтому виды гор, ледников, озер и рек были обалденными, а обед в Грузинском кафе с супом харчо, хачапури и домашним вином в конце поездки был совершенно замечательным завершающим аккордом. Спасибо Сергею, Грузинам и всей Грузии!!!
2021-10-22
Мария 




День, проведенный в компании Сергея получился очень познавательным, атмосферным и по-домашнему уютным. У нас получилось вырваться из спешки автомобильного путешествия и прочувствовать неспешное течение жизни вдали от шумных городов, прогуливаясь живописными тропками грузинских джунглей. Гиды часто любят писать о том, что проводят экскурсии нетуристическими маршрутами, однако впервые это оказалось стопроцентной правдой. Суета отошла на второй план и каждая деталь окружающего мира была интересна, притягательна, дарила умиротворение. Муж наконец то нашел в лице Сергея человека, которому можно задать любой интересующий вопрос и получить развернутый ответ, правдивый даже в моменты, где обычно стараются приукрасить. Родители, заядлые грибники, были в востроге от возможности познакомиться с природой Имеретии поближе.
Накрытый для нас стол в довершение вечера покорил всех без исключения. Муж до сих пор с восторгом вспоминает перчики, считая их коронным блюдом всего нашего путешествия по Грузии 🙂
Этот день оставил в наших сердцах самые теплые воспоминания. Еще раз большое спасибо!
2021-09-08
Кирилл 




Одна из самых лучших экскурсий в нашей жизни, а путешествуем мы много! Это удивительная программа авторского тура, которая познакомит вас с регионом в дали от шумных толп туристов. Вы увидите уникальные места природы, колорит быта, прогуляетесь по "джунглям", окунетесь (или как в нашем случае, помочи ноги) в чистейших водопадах. Посетите семью и отведаете национальную домашнюю кухню и бесподобное вино, услышите тысячу рассказов о жизни, быте, культуре, природе. Описать одним постом всех эмоций просто не возможно! Одно могу сказать - уникальная и не повторимая программа, нет ни у кого. Авторский тур, который полностью оправдывает свою стоимость! Спасибо Сергею за это приключение, за эмоции! Мы точно знаем, что в Грузии у нас теперь есть еще один друг! До новых встреч, Серго!