2024-10-23
Екатерина 




Не знаю, о чём пишут все люди из предыдущих отзывов, я бы тоже хотела побывать на той экскурсии, которая была в описании. По факту нам предоставили трансфер с местным водителем, экскурсией я это назвать не могу. На наш день группа не собралась, нас было всего трое, поэтому нам дали просто машину и водителя, никакого гида дополнительно с нами не было. Водитель довольно приятный, ничего не могу сказать, он развлекал нас по дороге как мог - мы обсудили манеру вождения в Грузии, несколько фактов из Википедии, пару местных легенд. В целом любой местный житель, я думаю, мог бы поддержать беседу на похожем уровне.
В Гори была отдельная экскурсия по музею с местным гидом, в Уплисцихе водитель нас отправил, оставшись ждать на парковке. У меня получилось взять аудиогид на месте, двое других туристов не нашли документов, чтобы оставить в залог, поэтому просто погуляли там сами. Несмотря на то, что выехали мы около 9 утра, план у нас был довольно свободный, и так получилось, что к монастырю Джвари мы поднялись уже около 6 вечера, когда он уже закрылся, поэтому посмотреть на него получилось только снаружи (естественно, в начале поездки нам никто не рассказывал про временные ограничения, мы про закрытие монастыря не знали).
С одной стороны, места там действительно красивые, удовольствие от поездки я всё равно получила, фото тоже получились классные. Но с другой стороны, я очень расстроена организацией мероприятия, потому что тур я брала в первую очередь для того, чтобы узнать больше об истории и культуре этих мест, я очень интересуюсь такой тематикой. Я бы не стала никому из друзей рекомендовать этот тур, потому что назвать это экскурсией большая натяжка, по моему мнению.
2024-09-25
Ирина 




Экскурсия понравилась, особенно Мцхета, Светицховели и Уплисцихе (виды на самом верху очень красивые). Экскурсия по музею Сталина в Гори прошла сумбурно, но нас не очень интересовала эта тема, поэтому норм. Гид Лана очень понравилась, была внимательна ко всей группе, как к русскоязычным, так и к иностранцам. В целом поездка понравилась, но не обошлось без одного огромного минуса, который испортил впечатления о всей экскурсии. Ребята-организаторы, ПОМЕНЯЙТЕ РЕСТОРАН! Это не ресторан, это вонючая столовая. От ресторана там только цены. Еда, которую там подают - помои. Завозить туристов в ЭТО - значит проявлять неуважение к гостям со всего мира и позорить Грузию. Ребята - будущие туристы, если когда-либо Вас завезут в этот ресторан НИКОГДА НИ ЗА ЧТО, не заказывайте там еду, потому что вы все-равно останетесь голодными, заплатив за это кучу денег. Минус 2 звезды за ресторан! Сама экскурсия отличная, но мыли были голодными целый день.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 17
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в районе площади Мейдан
Стоимость: €19 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 45
Расписание: ежедневно в 08:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.