Большое путешествие в монастыри Хор Вирап, Нораванк и Татев, а также обед в гостях у армянской семьи
2024-08-31
Alexey 




Ездили с Арманом. Приятный стиль вождения, приятный собеседник, что в 14 часовой дороге особенно важно. По достопримечательностям рассказал, видовые точки показал, поесть по дороге отвёз, в общем все супер 5 из 5.
Оценка снижена за некорректную информацию от организаторов на сайте. Перед поездкой прочитал в описании тура, что "с сентября по июнь канатная дорога по понедельникам не работает", поэтому, несмотря на то что тур брали в августе, специально в переписке уточнил, будет ли работать канатная дорога. Получил ответ "Уже несколько лет канатная работает всю неделю." Канатная дорога не работала, более того, Арман очень удивился, поскольку с его слов она по понедельникам летом тоже не работала никогда. Очень неприятно получилось, поскольку специально за канатной дорогой снова 500 км я уже не поеду, а очень хотелось на ней покататься. Считаю, что организаторы свою работы выполнили некачественно, можно было посоветовать поехать в другой день, мы бы без проблем забронировали другие даты.
В остальном все хорошо рекомендую тур, только не будьте как я и перепроверяйте информацию по часам работы самостоятельно. :-)
2024-06-13
Екатерина 




12/06/24 г у нас состоялась шикарная экскурсия с гидом Константином по маршруту: Хор-Вирап, Нораванк, Шакинский водопад, обед и Татев.
Да в конце есть усталость, по времени у нас получилось 13-14часов. У нас был 1 день и я рада, что взяла эту экскурсию.
Константин рассказывал куда мы едем и уже на месте ходил с нами и рассказывал о локации в доступной форме. Он хороший водитель и рассказчик, предлагал сфотографировать меня с мужем. Понравились все локации.в Хор Вирап спускались в темницу , попили вкусный кофе. Заехали на 5 мин в деревню, где на каждом столбе гнездо аистов. в Татев особая атмосфера спокойствия, хочется уединиться. Константин нас высадил у канатной дороги, мы взяли билет в одну сторону ( сейчас 6500 драм взр ) , а он машине поехал к монастырю , где мы встретились и осматривали достопримечательность. По дороге домой остановился со смотровой на монастырь- какая красота. И вообще нам очень понравились пологие горы в Армении, услада для глаз.
Я рекомендую эту экскурсию, есть с чем сравнить экскурсию от другого организатора.
P.s. Мы купили домашнее вино и коньяк , и уже перед отлетом полезла читать правила багажа в аэропорту. В итоге вино мы подарили ресепшен отелю, побоялись везти такое количество. Поэтому заранее узнайте правила, чтобы не купить лишнего ( в аэропорту ооочень дорогой алкоголь). Я так поняла 2 л на человека в бутылке стекло, а потом попалась информация 5 л.
Ереван
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у отеля
Стоимость: €295
Рейтинг экскурсии: 4.7, отзывов: 91
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.