Увидеть культовые святыни и крепость, подняться в келью Апостола, и прогуляться в парке с лебедями
2022-09-30
Юлия 




Экскурсия в Новый Афон с Адгуром очень понравилась. В этот день с утра лил дождь, но всё же рискнули двинуться в путь и не пожалели. Было очень интересно общаться с Адгуром, человеком непростой судьбы, много повидавшим и испытавшим. Судьба его семьи тесно переплелась с историей Абхазии. Всегда интересно слушать реальную, а не абстрактную историю. Итак, конкретно по самой экскурсии. Обычно в Новоафонские пещеры большая очередь, мы же прошли сразу, без ожидания, приятно. В пещерах свой экскурсовод, было интересно, всем рекомендуем. Монастырь почему-то не произвел особого впечатления. Далее остановились на старой гидроэлектростанции - красивое место, рядом бонусом заброшенная ж/д станция - просто супер, повезло увидеть проход через туннель поезда Москва - Сухум, красивое зрелище. Позже Адгур по нашей просьбе отвез нас пообедать по-абхазски, научил правильно есть мамалыгу и прочие местные специалитеты. Завершили поездку в экохозяйстве - очень современном и колоритном, попробовали местные сыры и вина - восторг! Набрали с собой всякой вкуснятины. Спасибо Адгуру, очень душевный человек, нам с ним было легко и интересно!
2022-08-04
Наталья 




У нас был Денис, хотя я заказывала экскурсию сильно давно, за два месяца и писала Адгуру, что хотели бы именно его в экскурсоводы, что он проигнорировал. Денис неплохой сам по себе парень, рассказал о своей семье, о личном понимании процессов в стране, но по теме экскурсии не знает ничего, ни историю монастыря, ни почему называется посёлок Новый Афон..на Водопад и старую жд станцию вовсе не заехали, я вспомнила о них уже как дома оказались. Это было просто такси по сути до пещеры и обратно остановились у парка, Денис нам вернул немножко денег, извинился, что не смог ответить на вопросы, но нам жалко все таки потерянной возможности узнать побольше истории...не заказывать же было ещё одну экскурсию в это место у других.. ну, короче, ребята-организаторы, готовьтесь к работе чтоли, так ведь нельзя...
2022-06-24
Ольга 




Были на экскурсии из Пицунды в Новый Афон семьей, нашим гидом был Руслан. Маршрут был составлен очень грамотно. Руслан учел все наши пожелания, дополнительно в конце экскурсии по нашей просьбе посетили с.Лыхны для осмотра достопримечательностей. Также пообедали в рекомендованном гидом кафе, где готовят очень вкусно и качественно как национальные, так и блюда европейской кухни, быстро обслуживают. При желании имеется возможность заехать в фермерское хозяйство для приобретения меда и др.продуктов. Поездка прошла в приятной беседе, Руслан очень вежлив, корректен, мы никуда не торопились и имели возможность все, что нам интересно посмотреть. Единственное, что хотела бы добавить для посетителей трипстера, от данной поездки не стоит ожидать экскурсии с глубоким изложением исторических фактов на профессиональном уровне. Рекомендую в качестве ознакомительной поездки.
Пицунда
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5
Стоимость: 10000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.58, отзывов: 26
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.