Озеро Рица, Гегский водопад и другие живописные уголки края — с легендами и дегустациями
2023-06-12
Наталия 




Побывали в конце мая на экскурсии: «Душевная экскурсия в сердце Абхазии» с Астамуром, и все это время, вспоминая путешествие в Абхазию, понимаем, что эта поездка остается самым ярким впечатлением и самым приятным воспоминанием! С самых первых минут общения, Астамур проявил себя как гостеприимный хозяин, и мы чувствовали себя так, как будто отправились в путешествие со старым другом. Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле. Нас было 5 человек (4 взрослых и подросток 16 лет) и мы очень удобно разместились в автомобиле. Астамур проявил себя отличным водителем, эрудированным экскурсоводом, замечательным тамадой, человеком с чувством юмора и огромным обоянием! Время экскурсии пролетело, как один миг. Не возможно не влюбиться в эти восхитительные места: мы увидели могучие горы, восхитились ущельями, каньонами, бурными реками и водопадами, услышали интересные рассказы, прикоснулись к истории. По дороге мы сделали множество фотографий и Аста подсказывал лучшие ракурсы, делал фото всей нашей компании.
Отдельное спасибо Астамуру за незабываемый пикник среди волшебного леса, с наивкуснейшим сыром, теплым лавашом, свежими овощами, зеленью и абхазским гостеприимством!
Аста, от всей нашей компании желаем здоровья и благополучия твоей семье, мира и процветания Абхазии!
2023-05-12
Анастасия 




Посетили с мужем Абхазию в майские праздники и остались очень довольны благодаря Асти. Наша первая экскурсия была с ним на Рицу. Все прошло душевно, ровно, спокойно - без суеты и спешки. С первой минуты знакомства было чувство, что знакомы очень давно) Асти с удовольствием показывал нам самые красивые места, фотографировал в самых удачных локациях и ракурсах, знал куда и когда подъехать, чтобы не попасть в толпу людей. Например, Голубое озеро мы посетили уже на обратном пути и там, кроме нас, не было никого, а когда ехали в сторону Рицы там и пройти негде было) Душевное застолье, интересные рассказы и безусловную любовь к своей Родине Асти смог передать сполна! Хотели с ним провести еще оставшиеся два дня отдыха на других экскурсиях, но он оказался занят. Несмотря на это, Асти сам нам нашел гидов и посоветовал куда отправиться. Оба других гида были тоже великолепны, Асти знал кто нам подойдет с нашими запросами. На этом мы с ним не попрощались, он до конца отдыха интересовался все ли у нас хорошо, понравились ли экскурсии и гиды) Вобщем, если кто то сомнивается в выборе гида - не сомнивайтесь, это 100% попадание)
2023-02-17
Мария 




Были на экскурсии 17 февраля 2023
С гидом Аста
Ездили на озеро Рица, по дороге останавливались в очень интересных местах, в ущелье, коньоне, водопады. Мы не просто ехали мы слушали интересные истории об этих местах, и не только
История Абхазии, история города Гагра.
Несмотря на то, что всю дорогу шел снег, Аста очень аккуратно вел машину. На обратном пути мы заехали в уютное и теплое кафе, и Аста угостил нас вкуснейшим домашним веном и ужином. Всё время мы о чем то беседовали. Было очень интересно, познавательно и действительно душевно. Сложилось впечатление, что мы очень давно знаем этого человека. Мы получили уйму положительных эмоций. Мы с мамой остались очень довольны. Очень рекомендуем!
2023-01-10
Наталья 




Буквально вчера вернулись с экскурсии. Я ни разу не была в Абхазии, поэтому основной целью было познакомиться и уловить дух нового места в сжатые сроки, да еще и в не туристический сезон.
Я очень рада, что нашла Астамура, с самого начала меня не покидало ощущение, что нас встретил старый добрый друг, который был чертовски рад нас видеть после долгой разлуки! Все происходило максимально легко и комфортно, Аста настоящий, добродушный и гостеприимный хозяин, который буквально заразил своей любовью к Абхазии! Нас останавливали в живописных местах, фотографировали (что для путешествующих парой людей вдвойне приятно) и никуда не торопили, давали время погулять, поискать интересные кадры и как следует все рассмотреть! Вдвойне приятно, когда Аста заехал в одно место в Гагре и вынес нам целый пакет вкуснейших мандаринов, чтобы мы могли лакомиться по дороге) Угощал кофе, сервировал вкуснейший стол на фоне потрясающих природных видов, а какие были тосты от Асты!
Спасибо за отличную экскурсию и теплый приём и будем ждать новых встреч!♥️
2022-08-24
Елена 




Астамур полностью выполнил программу экскурсии и даже больше. Мы были неограничены во времени. Чудо поездка с местным жителем, который знает историю своей Родины, может рассказать о характере абхазов, о быте, нравах прошлого и настоящего. Астамур интересный собеседник, влюбленный в Абхазию. Ущелья, каньон, горные реки, водопады большие и малые, озера, тарзанки, мед, вино, все это впечатляет и завораживает. Астамур отличный водитель, но дорога на Гегский водопад ни для слабонервных, адриналинит по полной. Насыщенный день завершился пикником около бурлящей горной реки с абхазской чачей, сыром, вяленым мясом и лавашом и вкуснейшей аджикой от бабушки Этери и задушевной беседой.
Спасибо Астамуру, бабушке Этери.
Обязательно будем рекомендовать экскурсию друзьям.