2026-01-11
Татьяна 




Как же мы рады, что Гор создал эту авторскую экскурсию и со всей душой и открытым сердцем провел ее для нас! Прекрасная заброшенная архитектура, природная красота и компания Гора оставили только положительные впечатления. Отличная программа, Гор не дает заскучать, по дороге от локации к локации рассказывает интересные факты и предысторию к тому, что мы вскоре увидим. Очень ждали эту экскурсию и не зря! Гор фотографировал нашу семью на каждой остановке. Скажу честно, совместных фото семьи у нас, наверное, за год столько не было, сколько за день с Гором))))
Кроме того Гор аккуратный водитель, очень эрудированный и просто хороший человек! Всего вам самого наилучшего, вы и ваша экскурсия оставили очень яркие и незабываемые впечатления! Очень надеемся вскоре встретится и проехаться по другим местам прекрасной Абхазии!
2025-10-26
Екатерина 




Не передать, как мы рады тому, что встретили «своего» гида - Гора!
1. Мы решились на экскурсию на целый день после болезни и переживали, как пройдет эта поездка.
Но! Это был супер-удобный авто, с отличным климат-контролем, с удобными креслами и проч.
Также для нас было важно вождение.
Гор-прекрасный водитель!!!!
2. Сразу стало понятно, что перед нами очень образованный , интересный, любознательный, вежливый человек, который покорил нас своими знаниями и кругозором !
3. Я была впервые в Абхазии на за целый день нашей экскурсии просто влюбилась в это великолепие) да, с тяжелый историей , но такой красивой и многогранной , именно такой нам показал нам Гор!)
4. Мы говорили обо всем , получили много рекомендаций. Даже когда наше время немного вышло за рамки , Гор был готов показать нам несколько оставшихся мест
Итого, могу сказать, что это один из лучших гидов на моем веку!
Гор, желаем вам всего самого наилучшего! Советуем вас!)
С уважением, Катя и Костя :)
2025-10-15
Елизавета 




Выражаем огромную благодарность за организацию этой экскурсии. Отдельное, огромное спасибо Гору, человек знает историю, любит свою страну, очень увлекательно и интересно рассказывает, добрый, отзывчивый, интересный собеседник. День пролетел, как миг. Мы открыли для себя много нового и интересного. Рекомендую всем эту экскурсию, скучно не будет точно, узнаете много интересных исторических фактов и посетите необыкновенной красоты локации. 👍👍👍
2025-09-27
Светлана 




С мужем были на этой экскурсии 22 сентября .Одна из лучших поездок за всё время наших многочисленных путешествий. Спасибо тем, кто пишет отзывы, мы выбрали эту экскурсию по ним. Даже не знаю, как описать эмоции. Сначала о нашем прекрасном гиде. Как же это правильно и хорошо, когда человек так любит свою страну, свой город, с такой гордостью и любовью о них рассказывает! Гор - замечательный человек, эрудированный, с хорошей, грамотной речью, великолепный рассказчик и аккуратный водитель. Наша поездка длилась даже больше заявленного времени, Гор нас не торопил терпеливо отвечал на все возникающие вопросы, расставаться прямо не хотелось.)) Очень впечатлили санатории, построенные Н.Н.Смецким, даже заброшки могут вызвать душевный трепет и восхищение. Виду природы тоже потрясающие, а уж рассказ о работе СФТИ вообще был неожиданным и произвел огромное впечатление! Спасибо, Гор, за такую чудесную поездку! Рекомендуем всем, кто хочет услышать интересный рассказ и посетить потрясающие места.
Сухум
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: 10500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 81
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.