2024-09-15
Надежда 




Я путешественник с опытом, и бывала на разных экскурсиях, как групповых, так и индивидуальных.
Не люблю писать отрицательные отзывы, ведь какая-никакая работа была гидом и организатором проведена. Но давайте смотреть правде в глаза: отзывы помогают другим людям сделать выбор, поэтому постараюсь быть максимально объективной.
1) удобство бронирования, простота взаимодействия в организатором - здесь все норм, удобно, быстро, вопросов нет
2) транспорт - самая сильная сторона экскурсии - все четко, вовремя, комфортно, кондиционер работал без сбоев
3) программе экскурсия соответствовала, но все эти поездки по дегустациям (причем с самого начала, да по жаре) банально утомляют, и к основным интересным локациям ты банально устал, да и времени жалко. Понимаю, что групповые экскурсии построены на этом, наверное, надо понять и принять. И по возможности выбирать индивидуалку.
4) гид... Вот тут как-то совсем печальненько. Ни структуры, ни подачи. Просто поток текста. Как нам хочется получать информацию? Мы видим объект и нам о нем рассказывают. Но в данной экскурсии построено так: пока мы едем гид о чем-то рассказывает, приезжаем на локацию, сами себе предоставлены. Пардон, но так я могу и в интернете почитать. Обратились к Ирэн с просьбой вести свой рассказ поближе к объектам, чтобы видеть о чем речь. В ответ было сказано, что зарплата гида в групповой экскурсиий не предусматривает сей формат взаимодействия. Занавес...
В общем, рекомендовать никак не могу. Если бы не комфортный автобус и красоты Новоафонской пещеры, день был бы совсем испорчен.
2024-08-07
Анна 




Сама экскурсия по содержанию и маршруту интересная. Гид рассказала нам много интересного про Абхазию в целом, про Новый Афон и про святые места которые мы посещаем. Побывали на дегустации вина,мёда и сыра,желающие смогли приобрести что-то себе на память. После дегустации поехали в Новый Афон, очень рекомендую брать дополнительно экскурсию в пещеру, интересно, не пожалеете. У нас из группы 60 человек не пошли 6 человек и они просто пошли гулять по городу, по парку. Немного не понравилось то,что было плохо организовано время и людей собирали долго,автобус большой,пока всех собрали, кого-то даже забыли, они нас догоняли на другом автобусе, в результате на пещеру нас записали только на 16.20(в пещеру можно попасть только в определённое время),а сама экскурсия по Новому Афону заявлена 8часов,чтоб вы понимали,то начало 9.30,мы должны были вернуться в 17.30. Пока все нюансы, в пещеру попали в 16.40, экскурсия по пещере длится 1час 50 минут, сами понимаете,уже в заявленное время не попадаем,после пещеры ещё час на водопад в Афоне и прогулка по парку. Выехали из Афона мы только в 19.20,пока всех развезли, я приехала к себе в 21 час,на ужин опоздала,пришлось покупать еду в магазине. Просто моё мнение,раз получилось так поздно с пещерой, у нас было время после монастыря, мы ходили кушать, а потом мы просто 40 минут стояли возле автобуса, ждали пещеру, эти 40 минут мы вполне могли бы посмотреть водопад,чем мы потом уже все уставшие после пещеры, просто пешком 500 метров до водопада, потом также обратно шли до парка и гуляли там,учитывая, что люди,которые в пещеру не ходили,они уже нагулялись по парку с 15.00до 18.20,ну как то так. Это моё мнение, и мой случай, возможно кому-то повезло больше. Но в общем всё понравилось, интересно, если хотите узнать Абхазию не только снаружи, но и внутри, то едьте в Новый Афон и берите экскурсию в пещеру!
Гагра
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у места вашего проживания
Стоимость: 1500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.52, отзывов: 50
Расписание: в среду и субботу в 09:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.