Взять в руки, понюхать, надкусить, посмаковать — разобрать продукты местного маркета на вкусы
2019-01-13
Екатерина 




Чтобы описать эмоции от гастрономической экскурсии с Полиной по Сен Жермен для меня и моей семьи, пожалуй, достаточно одного слова-это восторг! И, конечно, благодарность нашему гиду. Это был калейдоскоп вкусов и ароматов, которые не могут оставить равнодушными даже плотно позавтракавших и искушённых. Собираясь утром на встречу с Полиной, откровенно говоря, мы напевали про «хруст французской булки» 😆 и да, она была!!! В прекрасной компании сыров, паштета и вина ✌️👍👌 но до этого с нами случились вкуснейшие и #принасприготовленные ливанские лепешки (это стоит пробовать, скажу я вам!) было невозможно пройти мимо сыров, Полина знает о сыре всё! Мы дегустировали соленую карамель и купили её. Пробовали сладкую пасту из каштанов и не удержались снова от покупки😆 мы пили кофе(Полина знает, в какую булочную нужно зайти за вкусняшками к нему), пробовали шикарные колбасы, слушали истории продавцов на рынке (они весьма занимательны😉) Нашим детям 8 и 12, им было интересно узнать о правилах французской игры с шарами, о галете(мы-таки попробовали ее по рекомендации Полины 👍)с сюрпризом, короной и традиции, связанной с ней. Мы даже побывали в мерии! 😎 (узнали много интересного и полезного)))) К концу нашей встречи мы были сытыми и довольными 😍😍 глаза получили эстетическое удовольствие от буйства красок и разнообразия на прилавках рынка. Бонусом к нашей гастрономической прогулке был исторический экскурс, за что Полине отдельный респект ✊ мы не ожидали увидеть и услышать об истории римского наследия Парижа в гастрономической экскурсии 😁 словом, ВОСТОРГ!!! Полина, спасибо ещё раз. 😘🤝 Пробежав глазами по опроснику: маршрут составлен удачно, Полина-прекрасный рассказчик, чуткий и гибкий гид, осведомлённый профессионал своего дела. Рекомендую всем, эта экскурсия- 10 из 10!
2018-11-19
Anna 




Полина, очень милая девушка. Однако после экскурсии остался очень неприятный осадок, нас было 3е взрослых и ребенок, как следует из описания экскурсии вся дегустация входит в стоимость экскурсии. Однако, на рынке мы заплатили 60 евро (включая вино около 20 евро) и в кондитерской 50 евро. По окончанию экскурсии Полина сказала, ну я брала паштеты на 4х поэтому с вас еще 15 евро, хотя ребенок к ним даже не притронулся, а Полина совсем не постеснялась угоститься вином и паштетами. В итоге за экскурсию мы отдали больше 300 евро. Вернувшись домой и перечитав условия экскурсии, мы были очень неприятно удивлены, что оказывается все что мы заплатили сверху должно было входить в стоимость.
Про содержание экскурсии, Полина рассказала несколько интересных фактов о кухне, понравился рассказ о сырах. Но по сути большую часть времени мы ходили по открытому рынку и смотрели на экологические помидоры, что можно сделать и самостоятельно. По второму рынку мы даже не прошлись, просто поели и ушли.
2018-05-27
Екатерина 




Если Вы хотите понять французов, их нрав, их быт, их гастрономические предпочтения, то Вам необходимо побывать на этой экскурсии!) Французские рыночки, фермерские лавочки, старинная пекарня, винный бутичок - все это Вы пройдете с Полиной. После экскурсии мы пересмотрели свое отношение к продуктам и "затариванию" их в больших торговых центрах. Если честно, многое что пересмотиели) Поэтому - советую!
Сама Полина, очень милая и позитивная девушка! Ответит на все вопросы, если что-то заинтересует более детально - ответит и на эти вопросы, ну или поинтересуется секретами у французов)
Париж
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 9
Продолжительность, часов: 3
Стоимость: от €395
Рейтинг экскурсии: 4.65, отзывов: 52
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.