Сказочный замок, легенды старинного города, дом оракула и единение с природой — автомобильный тур
2016-09-22
Александр 




Уважаемая команда Трипстера! Если все ваши экскурсоводы будут такого уровня знаний и умения донести их до экскурсантов как наш замечательный гид Полина, то вам хватит работы на долгие годы! Мы прокатились по Болгарии, увидели и услышали много интересного и всё это было преподнесено не в форме назидательной лекции, а в виде лёгкой, необременительной беседы: о том, о сём, об этом. Но вот что удивительно, память цепко ухватила всё то, что хотела донести до нас Полина! Поверьте мне, такое мастерство присуще не каждому, даже очень опытному гиду. Мы с супругой хотели бы через вас ещё раз сказать спасибо Полине и пожелать вам всем : "Так держать!!!"
2016-09-13
Юлия 




С Полиной отправляла свою маму (54 года) на экскурсию.
Поэтому пишу отзыв с маминых слов: экскурсия была очень интересной, много чего Полина показала, учитывала пожелания всех присутствующих на экскурсии. Да, действительно, экскурсия не включает большого количества исторических дат, событий и прочей скучной книжной нудятины, которую запоминают единицы. Полина рассказывала что знала, и что более важно - показывала много интересных мест. Подход к проведению экскурсии и к участникам очень душевный, что подкупает несомненно.
Лично мне, как "организатору" экскурсии для своей мамы тоже понравилось общение с Полиной - всегда отвечала на все мои вопросы, согласовывала маршрут и предлагала интересные варианты.
Такой вариант экскурсий на все 100% подойдет тем, кто любит самостоятельные путешествия, но по той или иной причине не может арендовать машину и не хочет ездить группами по 50 человек и проводить больше времени в ожидании, чем на исторических и интересных местах страны.
2016-09-05
Светлана 




Считаю, что мне колоссально повезло. В Болгарию я приехала одна. А это всегда сопряжено с определенными трудностями, в том числе в плане путешествий по достопримечательностям и по стране. Прав у меня нет, арендовать машину не могу. Страну не знаю.
Обратилась к Полине, которая предложила мне супер индивидуальную экскурсию: то есть только я и гид, он же водитель. Весь день. А за небольшую доплату еще и посещение старого Несебыра. Конечно, я могла доехать до него и самостоятельно на автобусе за 1,3 лева. Но - никаких комментариев, никакого общения, никаких познавательных историй. Поэтому я с радостью ухватилось за это предложение.
Если честно, то ассоциаций со сказкой у меня не сложилось. Хотя это субъективно. Мое ощущение - эклектика. Наверное, потому что в программу дня вошло посещение таких мест, как блошиный рынок (!), монастырь св. Георгия (где со мной активно начал общаться монах, рассказывая мне об особенностях прививки сливовых деревьев!), следом - фракийская гробница, замок - новодел в Равадиново (где можно снимать практически все сказки братьев Гримм и дегустировать вино), Созополь с его раскопками и довольно-таки странной архитектурой и прекрасной кухней (ела дораду), фракийское скальное святилище Беглик-таш (место силы с огромными камнями). Это было путешествие скачками по эпохам и культурам. И от этого еще более интересное.
На Несебыр времени уже просто не оставалось. Но и он от меня не ушел: через день Назар заехал за мной в отель вместе со своей женой Нонной и доченькой Сашенькой. Благодаря этой дружной и веселой компании я не только смогла ознакомиться с историей и архитектурой старинного города, но и получила массу полезных советов по местной косметике (Нонна, огромное мерси за масло 4 в 1!) и купить несколько классных сувениров, в том числе для ребенка.
Желаю всем организаторам экскурсий, Назару, Нонне и Сашеньке огромных успехов и счастья! Вы действительно скрасили мое пребывание на курорте и повысили градус оценки отдыха в Болгарии.
2016-09-04
Татьяна 




Ездили на экскурсию 2 сентября втроем, впечатления в основном хорошие, Полина и Сергей -приятные во всех отношениях культурные молодые люди, поездка прошла безо всяких проволочек, нигде не пришлось ждать, организация безупречная,но некоторая неудовлетворенность все же осталась. Заказывая индивидуальную экскурсию, мы ожидали, что на нас обрушится поток информации,но этого не произошло. В Созополе, в Радивиновском замке, в Беглик-Таше все было прекрасно, но вот между остановками хотелось бы узнать больше о Болгарии и ее жителях,больше фактов и событий, а не только ответов на вопросы.
2016-08-29
Людмила 




Экскурсоводу нужно хотя бы чуть-чуть знать о Болгарии, или хотя бы о экскурсии, которую он проводит. Очень странно на свои вопросы (например когда была образована Болгария) услышать ответ : "Не знаю. Мне это не интересно". Во время экскурсии не было практически вообще никакого информационного материала. Основная задача гида - довести на транспорте до определенной точки и все, а дальше сами. Я конечно была удивлена, поэтому спросила у гида имеет ли она лицензию. Оказалось нет, так что я сама виновата, надо было более внимательно смотреть на сайте, там по словам гида должно быть написано, что это экскурсия от местных жителей. Считаю, что цена безумно завышена. 150 евро просто за доставку до замка (оказалось, что это не старинный замок, а новодел), заезд в Созополь по которому молча была совершена пробежка до ресторана, мими реки с черепахами вообще проехали мимо (гид пояснил, что жарко и черепах мы не увидим), потом походили вокруг камней и все. Цены европейские, а уровень экскурсии, если это можно так назвать оставляет желать лучшего. Один большой плюс - гиды ребята (муж и жена) очень позитивны, добродушны и искренни. С ними было очень приятно общаться. Только не доставало все таки информации.
2016-08-06
Мария 




Огромное спасибо за проведенную экскурсию!!! Так получилось, что Полина заболела и не смогла поехать с нами, но заранее об этом предупредила, экскурсию не отменила, вместо Полины с нами поехал Назар. Мы ездили вдвоём с сыном (8лет) 20 июля. Нам очень понравилось абсолютно всё. За один день столько впечатлений, красивых мест, интересной информации...Выбрали данную экскурсию в основном из-за замка... Это действительно сказочное место, его стоит посмотреть, но и другие посещенные нами места оставили не меньшее впечатление. Назар легко нашёл подход к моему ребёнку, смог заинтересовать его своими рассказами, помог ему забраться на самый высокий камень в Беглик Таш, сын был в восторге, до сих пор вспоминает. Также благодарны ему за полезные советы и за исполнение всех наших пожеланий по ходу экскурсии. Было очень здорово и интересно. Ещё раз спасибо!!!