Из Еревана — к главной природной достопримечательности страны и окружающим её интересным местам
2026-04-22
Виктория 




Это была наша вторая экскурсия с Эдуардом, о чем мы не пожалели. Очень дружелюбный, веселый, с чувством юмора, своей любовью к Армении заражает всех. Хоть на Севане нас чуть не сдуло, а мы из северной страны, но такого ветра не ожидали, но было очень атмосферно, попробывали рыбу сиг, очень вкусно. Старинные монастыри, головокружительные виды, один лучше другого, время пролетело незаметно, мы были с подростками, даже они были в восторге.
Уже на следующий день Эдуард написал, что виден Арарат, и мы можем его увидеть, было очень приятно. Спасибо за милый неожиданный подарок!
Благодаря, в том числе Эдуарду, мы поняли, что самые гостеприимные,отзывчивые, добрые люди живут в Армении, и мы обязательно к вам еще вернемся!
2026-04-17
Светлана 




17 апреля были с дочкой на экскурсии: Дилижан+ Агарцин+Севан. Наш гид- Эдуард, очень пунктуальный: накануне прислал фото с автомобилем, на котором будет проходить экскурсия, в день экскурсии прислал сообщение, что через 3- 5 минут будет у вашего отеля и точно в назначенное время приехал. В Ереване проблемы с парковками автомобилей, так что выходите в назначенное время, чтоб не затруднять движение автомобилей.
2. Эдуард очень аккуратный водитель: на вашем пути будет небольшой серпантин, все участки он безопасно проехал, ведет машину спокойно, не гонит, нам было комфортно.
3. Правильно построен маршрут: сначала мы поехали до самой дальней точки- монастыря Агарцин, когда туда приехали все успели посмотреть до туристов, мы увидели сколько их приехало, когда мы выезжали в Дилижан . Наш гид интересно рассказал про историю монастыря, по дороге рассказывал о жизни людей в Армении в прошлом и настоящем.
4. Следующая остановка - озеро Парз, мы взяли там зиплайн за 6000 драм на человека, и поехали дальше в Дилижан , погуляли по улице старого города, сделали фото с героями фильма ,,Мимино,,.
5. Кульминацией нашей поездки было озеро Севан, так как мы туда приехали после обеда, то основной поток туристов уже оттуда схлынул и мы без спешки, без толп туристов смогли насладиться красивыми видами озера с обедом в ресторане Ясмин: обязательно возьмите десерт: мороженое с горячей халвой - очень вкусно.
6. День получился насыщенным, интересным, в отель вернулись в 17.30, спасибо большое нашему гиду Эдуарду за замечательную поездку.
Ереван
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €180
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 149
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.