Посетить монастыри Хор Вирап, Нораванк, Татев и прокатиться по канатной дороге с роскошными видами
2025-07-16
Сусанна 




Мы были на экскурсии в Хор Вирап, Нораванк и Татев. Начался тур в 8:30, автобус оказался очень удобный, вместительный, с водой и кондиционером. Спинки кресел откидывались, что было приятно для долгой поездки.
На всем пути мы остановились в трех точках, увидели величественные монастыри, узнали об их истории. Гид Тигран завораживал своими рассказами о достопримечательностях, а также удивил свободным владением англ. и рус. языков. Благодаря гиду Тиграну любовь к древним армянским монастырям сохранится в сердцах на века!
Экскурсия заняла 13,5 часов, вернулись в Ереван мы в 00:00. Несомненно, путь был сложный и мы устали, но нельзя не отметить комфорт и безопасность, с которой мы ехали по горным дорогам и серпантинам. Все это благодаря водителю Спартаку!!! Он - профессиональный водитель, который обеспечил не только безопасность поездки, но и ее увлекательность.
Кроме того, нельзя не отметить гостеприимство Армана, владельца ресторана, в котором проходил наш обед. Блюда, предложенные нам, были очень вкусными и свежими, а дегустация вина и коньяка доставила отдельное удовольствие!
Мы очень довольны экскурсией и рекомендуем посетить монастыри Хор Вирап, Нораванк и Татев вместе с гидом Тиграном и водителем Спартаком! Спасибо за тур!!!
2025-07-14
Ирина 




Замечательный тур. Вела экскурсию Арминэ, очень много информации, очень интересно. Тур спланирован с моей т.зрения,максимальнотхорошо,учитывая расстояние до Татева. Сначала в Хор Вирап - погуляли,посмотрели. Дальше через пару часов - Нораванк,опять погуляли-послушали. Потом через полчаса дороги - обед,там вообще милейшее место. Потом бросок - и уже Татев. По дороге останавливались - фоткали цветы,пейзаж, за рулём микроавтобуса был Ашот - даже подсказывал, где можно остановиться за красивым видом. И просто супер удобно сделано - в микроавтобусе вайфай всю дорогу: пофоткали красоты -тут же отправили друзьям делиться эмоциями. Обратный путь нелегок в любом случае потому что 250 км: одна остановка в кафе выпить кофе и пр - ну и вы в Ереване, это примерно часов в 23.00. Тур рекомендую - увидите, какая Армения разная.
2025-07-08
Маргарита 




Экскурсия понравилась, гид и водитель прекрасные 💞 Дали возможность выбора: погулять самостоятельно или послушать рассказы гида вместе с группой. Места посетили интересные. Потратили на это весь день, но поверьте, это того стоит (особенное добраться до канатной дороги, это вообще что то волшебное и очень впечатляющее).
В машине была прохладная вода, кондиционер и вай фай. Вай фай работал на протяжении всего пути, интернет хороший.
Атмосфера дружелюбная и отзывчивая. Чувствовали себя безопасно и комфортно.
Из минусов (только для организаторов):
1. Было бы хорошо, если бы в автобусе была рассадка, мы пришли за 15 минут и уже зашли последние, единственные места, которые были свободны (мы были в двоем с сестрой), были в самом конце автобуса. Одно из них на проходе, те нет упора, и в дороге там ехать было не очень комфортно. Немного выкидывало вперед.
2. Было бы здорово на верхние полки повесить какие-нибудь сетки, тк когда мы ехали по серпантину, машину тресло и то, что мы купили по пути выпало. Это как минимум не очень безопасно для пассажиров.
(Нас предупреждали, что вещи могут выпасть, но мне кажется этот момент решить не трудно, и поездки станут комфортнее).
Ереван
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 48
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на перекрёстке улиц Налбандяна и Туманяна
Стоимость: €58 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 32
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.