2017-10-05
Елена 




Экскурсия в ущелье Трусо перезагрузит, обнулит и зарядит новой энергией на год вперед. Спасибо нашему гиду Серго. Он с детства (еще с отцом) водит группы в горы, знает каждую тропинку и любит природу, обращает внимание на то, на что мы уже не умеем. С ним я впервые увидела (да, именно увидела) дыхание гор. А еще за один день мы пережили лето, осень, зиму и весну. Наша долгая дорога к ущелью Трусо началась с осени - жёлтые деревья, оранжевые минеральные реки, красные скалы, моросящий дождь. Потом мы попали в сильнейший туман за всю мою жизнь - себя в нем не видно. И резко выехали в зиму со снегопадом, белоснежными горами и хрустящим воздухом. Неожиданно свернули в лето - да, именно так! Неожиданно. Где трава ярко зелёная, рябина красно огненная, палящее солнце и лошадки. Зашли на чай в мужской монастырь далеко-далеко в горах. А вышли - и снова весна! Причем та весна, которую ты чувствуешь всем сердцем. Не вся наша дорога была по прямой. Бывало мы проезжали вброд через реку, взбирались по сложной горной тропе. Но с Серго и его водителем безопасно. Машина ни разу не подвела. Мы прогулялись по заброшенным деревенькам, забрались в старинную крепость высоко-высоко в горах. За весь путь не встретили ни одного туриста, лишь несколько пастухов. Потому что Серго нам показал индивидуальный, особый, что называется «для своих» маршрут. Спасибо за увлекательное путешествие, заботу и внимание!
P.S – Грузия, примерно, 17 горная страна в моей жизни путешественника. И уж поверьте, этот маршрут поразит даже самого искушенного туриста!