Изучить Улан-Батор, увидеть самую большую статую Чингисхана и погрузиться в историю страны
2025-09-28
Мария 




Это было просто замечательно! Нашим гидом стал Бэргум, и благодаря ему мы просто влюбились в Монголию. Бэргум очень интеллигентный, тактичный, доброжелательный и эрудированный молодой человек, прекрасный рассказчик. Русским языком Бэргум владеет в совершенстве. Кроме того, он историк по образованию, поэтому на экскурсии мы получили много интересной информации. Также я должна отметить, что у него получается делать замечательные фотографии.
В первый день мы посетили монумент с музеем и смотровой площадкой, а также национальный парк, где полюбовались скалой Черепаха и другими природными красотами. Во второй день у нас была экскурсия по историческим местам Улан-Батора. Оба дня получились очень разными, но одинаково интересными. Поэтому, поскольку у нас был третий свободный день, мы поехали с Бэргумом на ещё одну экскурсию, которую я тоже очень рекомендую: посетили представление, знакомящее с бытом и традициями, а затем отправились в парк, где живут лошади Пржевальского.
Бэргум всегда был на связи и готов нам помочь и в другое время: советовал, куда стоит сходить, а также помогал с переводом, если это было необходимо, и даже отвёз в аэропорт.
Я очень надеюсь, что однажды у нас будет возможность ещё раз приехать в Монголию и съездить с Бэргумом в Каракорум - это должно быть потрясающе.
2025-09-21
Виктория 




Считаю , что такие крутые гиды как Цэнгум и Бэргум заслуживают не 5, а все 30271829393 звезд!
Я мечтала посетить Монголию 2 года , очень много всего читала , смотрела , и вот все такие собралась ехать , очень боялась , что может не сойтись ожидание /реальность , но все оказалось намного круче, я влюбилась в Монголию .
Гиды профессионалы своего дела , я много всего узнала , много где была , меня поснимали на Дрон , ох , там такие кадры !!! 😮💨🤪
А главное я увидела самобытную
Монголию , удивительная страна в которую хочется вернуться и я обязательно вернусь .
И буду рекомендовать гидов 💯
Еще раз спасибо вам за такое открытие как -Монголия 🇲🇳
От всей души из Питера 🥰🫶🏻
2025-07-31
Валентина 




Сегодня вернулись из 2дневного путешествия по Монголии, экскурсия оставила неизгладимое впечатление! Превосходно! Не люблю читать супер восторженные отзывы, кажется, что как-то наигранно, но сегодня я не могу написать иначе . Знакомиться с Монголией нужно обязательно с гидом. И гида надо выбирать с умом: Бэргум оказался высококлассным специалистом, знатоком истории, интеллигентным человеком, который прекрасно знает и любит свою страну, может заинтересовать даже недо-подростоков, у которых от отсутствия вайфая закатываются глаза и настроение портится) Мы посетили столько замечательных мест, всё это в нашем сердце навсегда! Спасибо, Бэргум! Ваши знания, Ваш оперный голос никого не оставили равнодушным! ) Баярлалаа! 🙏🏻
2025-07-26
Эмилия 




Прекрасная двухдневная экскурсия!Ездили группой из четырех человек, и взрослым, и ребенку-школьнику очень понравилось! Могу смело рекомендовать тем, кто хочет ознакомиться с Улан-Батором и окрестностями. И город посмотрели, и на природе прогулялись - и всё это с посещением исторических мест, культурных объектов, с фактами, рассказами, легендами. Нашим гидом был Бэргум (историк с музыкальным образованием!), он прекрасно организовал и провел экскурсию - было интересно и душевно. На память остались чудесные фото, видео с дрона (за них Бэргуму отдельное спасибо, они очень впечатляющие) и самые лучшие воспоминания!
Улан-Батор
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Стоимость: $300
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 27
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.