Автопешеходная экскурсия, на которой история и восточные сказки оживают в неожиданных деталях
2025-11-27
Татьяна 




Мы с мужем и дочкой приехали в Баку на пару дней познакомиться с городом, сменить обстановку. Днем ходили по старому городу, а вечером решили взять обзорную экскурсию, хотелось посмотреть больше локаций за минимальное время. Экскурсией остались полностью довольны, ее нам провел Рауль на своем автомобиле, сразу нашел общий язык как со взрослыми, так и с ребенком. Показал нам все основные достопримечательности города, отлично выбрал маршрут без пробок, много шутил и с ним было очень комфортно, как будто мы знакомы уже давно. Рауль был вежливый, обходительный, отзывчивый, отвечал на все наши вопросы, веселил и постарался максимально многое нам показать, экскурсия продлилась гораздо дольше заявленного времени. После поездки на авто, мы вместе с ним еще раз прогулялись по набережной, старому городу, зашли вместе в кафешку покушать, так как ребенок уже проголодался, и потом Рауль буквально проводил нас до отеля (мы жили в старом городе). Огромная благодарность за проверенное время вместе! Всем рекомендуем!
2025-11-12
Олеся 




После посещения города Баку хотим оставить отзыв о экскурсии, которую провел для нас харизматичный гид Рауль.
Экскурсия была по вечернему Баку, в старом городе. Нас забрали от отеля на машине, и повезли по вечернему Баку с интересным рассказом о стране и о городе Баку, Рауль интересно изложил нам историю становления города, показывая знаковые места. Мы побывали на смотровой площадке, прогулялись по набережной, и вышли по пешеходной улице в сердце города - Старый город! Все вокруг пропитано историей, про которую очень увлекательно нам рассказывал наш гид)! Помимо рассказа, Рауль также предложил нам свои услуги в качестве превосходного фотографа. Пройдя через главные ворота мы попали на вымощенные булыжником узкие улочки, с такими знакомыми по фильму "Бриллиантовая рука' домами, и конечно же была локация с "Черт побери!!!") Во время прогулки нам повстречался коллега Рауля - Руфат, и наша экскурсия перешла на новый уровень, она стала авторским туром с импровизацией, Руфат пригласил нас посмотреть коллекцию древностей в свою галерею, где мы смогли полюбоваться не только картинами и предметами быта, но и прикоснуться в лампе, которой около 300 лет! И при этом нам провели дегустацию 30 летнего портвейна. На этом наша прогулка не закончилась, нас отвели к Девичьей башне, рассказали почему она так называется и символом чего является, а потом отвели на руины мечети, построенной для Александра III. Рассказали где можно атомосферно позавтракать на крыше хамама, с потрясающими видами на город!
Хочется отметить что Рауль и Руфат работают с душой, показывая и рассказывая про свой город с искренней любовью!!! Огромное спасибо!!!
2025-11-09
Анатолий 




Были на экскурсии по вечернему Баку. Гид у нас был Рауль. Это была невероятно насыщенная и интересная экскурсия. Рауль нас провез по всем интересным локациям, по дороге и на местах всё рассказал, очень много исторических фактов. Рауль очень начитанный и эрудированный человек, хороший собеседник, ответил на все вопросы. Экскурсия очень не напряженная, доехали до одной локации, походили ногами, переехали к другой и так далее. Погулять придется по набережной и старому городу. Мы были втроём с ребенком 7 лет. Всё прошло на ура, все в большом восторге. Однозначно рекомендую, при чём лучше ехать в первый день, сразу получите общее представление о городе и сориентируетесь куда сходите в последующие дни.
2025-11-05
Наталия 




Изначально экскурсия была запланирована на 20:00, но в день проведения гид написал, что приедет в 18:00, не уточняя, удобно ли нам. Мы предложили вариант в 19:00, однако он несколько раз звонил раньше и торопил нас, что создало ощущение спешки и неразберихи.
Погода была дождливая, поэтому большую часть времени мы провели в машине. Исторической информации и рассказов было совсем немного, маршрут выглядел неструктурированным. Мы должны были остановиться у центра Гейдара Алиева, но из-за отсутствия парковки так и не вышли.
В какой-то момент гид стал звонить своему знакомому, сказал, что тот присоединится, и предложил пойти «в погреб пить портвейн и посмотреть галерею». Для нас, трёх девушек, это выглядело неуместно и вызывало тревогу, поэтому мы решили завершить экскурсию.
Возможно, кому-то понравится неформальный стиль общения, но хотелось бы больше профессионализма, структуры и ощущения безопасности.
Баку
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: Гостиница
Стоимость: €55
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 38
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.