Древняя крепость Ананури, церковь Гергети и грузинские пейзажи, которые покорят ваше сердце
2019-03-13
Полина 




Впечатления двойственные: бронировала экскурсию первоначально с гидом Мариной - о ней читала отзывы и рейтинги, по факту Марину не увидела и даже ни разу о о ней не услышала, экскурсию организовывали совсем другие люди, разложу все по пунктам: 1. Минусы: -сбор денег начался ДО начала экскурсии и посадки в автобусы, практически вместо здравствуйте, собирает деньги одно лицо, по автобусам рассаживает другое... столько людей, что имена всех не запомнила- обычно так не делается.) и немного ощущался какой -то подвох из-за этой кутерьмы), благо Экскурсия состоялась)) -также был доп. сбор денег гидом Эдиком-15 лари c чел. за подъем на джипах к монастырю у Казбека с трассы (я в описании к экскурсии не помню чтобы такая допплата отдельно оговаривалась). гид Эдик-хороший веселый парень, НО- если вам нужны исторические факты и постоянные рассказы о проезжающих в процессе экскурсии местах, зданиях, районах , руинах и т.д... а также историю посещаемых основных мест-вам не сюда, рассказов не будет практически никаких кроме анекдотов , приколов и проч., к темам, не имеющем отношение к экскурсии)) : Эдик -водитель, сопровождающий, НО не экскурсовод, рассказов не ждите!! 2. Плюсы: В процессе поездки вам будет предложено распитие напитков с самого утра (не плохих ;)), поэтому поездка реально получилась веселой, распивали всю дорогу))), имеется реквизит для фото сессий- овечьи шапки, флаг Грузии))- все пригодилось , фотки получились огонь))). Эдик всегда поможет, проводит куда надо, подаст руку, сделает эффектное фото, юморной добрый парень )) Ещё раз повторюсь-серьезных исторических рассказов не ждите. Экскурсия с Эдиком- это праздник, великолепные пейзажи, общение с людьми, c кем едете. фотографии, вино, вкусная еда (тоже за допоплату), НО не история! Экскурсия в этом плане лайтовая!! Я Постаралась максимально объективно описать то, что сама прочуствлвала в процессе экскурсии, все плюсы и Минусы, важные для меня), надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор. Всем прекрасного отдыха, я влюбилась в Грузию и надеюсь вернуться сюда ещё не один раз )) ставлю 4, тк не хватило инфрмации
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в районе площади Мейдан
Стоимость: €17 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.75, отзывов: 273
Расписание: ежедневно в 08:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.