Виды Алазанской долины, романтичный Сигнахи, усадьба князей Чавчавадзе и винные дегустации
2019-06-11
Tsybizova 




1 июня, 2019 года я совершила удивительное путешествие в удивительный и не только винный край Кахетию. Все начинается с того, кто сопровождает вас в эту поездку. Со мной рядом был не просто опытный водитель и профессиональный гид, а просто замечательный человек, любящий и знающий историю своей страны человек. С того момента, как я села в машину и до самого нашего прощания, я ощущала, что мне хочется вернуться и пройти все эти места и новые снова и снова. Индивидуальная поездка имеет несомненно много плюсов и я очень рада, что я выбрала для себя помимо многочисленных групповых туров, именно индивидуальный тур в Кахетию. Помимо основной программы мы останавливались в красивых местах, заезжали в незапланированные дали. Мне удалось не только посмотреть, как делается кахетинских клей, но и принять участие в этом процессе и все благодаря тому, что мой проводник, в этом незабываемом путешествии, ловил на ходу мои настроения и интересы и делал мне многочисленные сюрпризы. Мне показали не только промышленные масштабы изготовления знаменитого грузинского вина, но и домашние погребки, где царит удивительная обстановка грузинского гостеприимства, именно там ты понимаешь и видишь гордость хозяина за свои виноградники, понимаешь, что обязательно нужно приехать в Грузию в сентябре и стать участником сбора винограда. Приехав в Грузию в первый раз, я, практически с первых минут понимала, что хочу возвращаться туда снова и снова, и в этом зачастую заслуга тех людей, который с гордостью и энтузиазмом рассказывали и показывали свою прекрасную и удивительную страну Сакартвело ! Пересматривая сейчас свои многочисленные фотографии из этой чудесной поездки, я не перестаю благодарить Георгия за тот замечательный день. Спасибо вам огромное !
2019-06-04
Ирина 




Прекрасная экскурсия, замечательный гид Георгий!
Маршрут отлично продуман, рассказ интересен и не утомителен, природа необыкновенно красива.
Георгий был очень внимателен, отвечал на все наши вопросы, рассказал массу информации о быте о традициях грузинских семей. Иногда исчезал со словами "я на минуту", и возвращался то с нежнейшими пончиками, то с вкуснейшим мороженым 😊
В местах остановок у нас было достаточно времени, чтобы насладится видами и ароматами природы без спешки, которая обычно присуща организованным поездкам.
Это был прекрасный, насыщенный день.
Очень рекомендую! Георгий, большое вам спасибо!
2019-06-04
Катерина 




Превосходно!
Спустя месяц после возвращения из Грузии, наконец-то делимся впечатлениями о нашей экскурсии по Кахетии.
Стоит отметить, что выбирая из множества вариантов поездок и экскурсий по главному винодельческому региону Грузии, мы решили не экономить, а ориентироваться на отзывы, и это решение полностью себя оправдало.
За день, который был в нашем распоряжении, мы побывали в городе Сигнахи, где посетили монастырь св. Нино, крепостную стену, Краеведческий музей.
Далее мы заехали на завод Киндзмараули, где нам провели полноценную отдельную экскурсию по производству с дегустацией вина, посещением винного магазина и вкусным обедом в расположенном там же кафе.
Затем наш путь лежал через город Телави в дом-музей А.Чавчавадзе, где нас также ждала отдельная экскурсия.
После этого мы вернулись в Телави, по рекомендации нашего гида Георгия зашли в местный паб, где попробовали местного же разливного пива и, ненадолго остановившись у 900-летнего Платана, старейшего дерева в Грузии, легли на обратный курс.
Экскурсия была идеально организована Георгием от начала и до конца. Сразу ощущается профессионализм и опыт гида, который любит свою работу и стремится к совершенству во всем, до мелочей. Индивидуальный подход к каждому туристу, великолепное знание истории, культуры и традиций своей страны, готовность этим знанием поделиться, стремление обеспечить комфорт (вплоть до того, что туристов забирают от самого отеля и довозят обратно, обеспечив в пути водой, чурчхелой и чачей, пусть и в небольшом количестве), прекрасное владение русским слогом. Для insta-зависимых людей особенно ценным будет его знание, где и с какого ракурса можно сделать лучшие снимки, а в случае необходимости - сфотографировать вас.
2019-05-24
Оксана 




Восторг, счастье и тихое умиротворение. Если вы ищете гида, одаренного интеллектом, чувствами такта и юмора, эрудицией, добротой, глубиной и красотой внешней и внутренней, вам к Giorgi. И официальными словами «гид» и «экскурсия» эту поездку не назовёшь. Это пребывание в краю безумной красоты с человеком, близким до мелочей. Незабываемые «матушка-Грузия» и хардкор на всю громкость в ласточке (по моему желанию), как и очень гибкая программа в зависимости от ваших предпочтений, будь то природа, музеи, винодельни или монастыри. Плюс вкуснейшие угощения. Спасибо огромное, Гиоргий!