2022-08-25
Мария 




Армен - невероятный гид:
В первую очередь, это профессионализм - Армен нам рассказал об истории Армении, о географии Армении, и конечно же о пещерном городе и монастыре.
Помимо этого, Армен очень заботливый гид - на протяжении всей поездки все внимание Армена было посвящено нам - мы смогли и погулять, и пофотографироваться, и погрузиться в историю!
И самое важное, что Армену удалось передать нам армянский дух: нам рассказали традиции Армении (праздники, обычаи, шутки), каждые час-два нам предлагали перекусить и постоянно чем-то угощали)))
Несмотря на то, что экскурсия длилась больше 12 часов, даже после окончания экскурсии нам хотелось продолжать и продолжать обсуждать увиденное.
Отдельно отмечу, что мы уже собираемся в следующем году вернуться в Армению и снова отправиться с Арменом в путешествие!
2022-08-14
Виктория 




Были на этой чудесной экскурсии в мае, но руки дошли до отзыва только сейчас, когда наконец все впечатления уложились в голове.
Начну с того, что Армен просто потрясающий рассказчик. Видно, что он очень любит свою страну и хочет показать все её красоты. Что ж, ему это удалось, несмотря на то, что мы были в Армении уже какое-то время, влюбились в её красоту мы именно после этой экскурсии. Информация подана не скучно, наоборот в очень живом ключе, с шутками и интересными историями ответвлениями. Сам маршрут подобран идеально, плюс были учтены наши пожелания, можно было отклоняться от курса и заезжать куда-то ещё. Отдельно хочу отметить прекрасную езду водителя, я переживала, что меня может укачивать, особенно в горной местности, но этого не случилось, в машине было максимально комфортно.
Места просто крышесносные, мы не успевали фотографировать, потому что красивым было вообще всё. Также во время экскурсии мы заезжали к Ладе, которая накормила нас очень вкусным обедом. А в конце мы заехали на вечерний пикник к друзьям Армена, и по-домашнему посидели. Впечатления до сих пор в нашей памяти, хочется обязательно приехать в Армению снова и посетить ещё больше интересных мест.
Спасибо огромное за эту удивительную экскурсию!
2022-07-25
Денис 




Сразу бросилась в глаза попытка завысить стоимость тура. Стоимость тура указана в евро, однако организатор тура настоятельно попросила оплатить тур в драмах по своему курсу, который выше фактического на 10%. После препирательств, в итоге вернулись к цене, указанной на сайте. Как в анекдоте, ложечки нашлись, но осадок остался.
Кроме того, появились траты, не указанные в описании тура, например, такси в районе пещерного города 5000 драм. Это не большие деньги, но их нужно указывать в описании, чтобы люди точно формировали свой бюджет при заказе тура.
Далее, слабая организация тура. Связались только за день до начала тура, хотя все было оформлено заранее, информацию по встречающему не дали, в итоге смотрели с ним друг на друга 15 минут в лобби отеля пока организатор реагировала на сообщения. По дороге сломалась машина, потеряли час пока договорились с местными чтобы на довезли до места встречи с гидом.
Обратила внимание особенность общения организатора тура с клиентом, я бы порекомендовал сохранять с клиентами, как минимум до знакомства, деловой стиль переписки.
Еще в копилку организации тура, отсутствие обратной связи. Никто от организатора тура не счел нужным полюбопытствовать как прошел тур и все ли понравилось.
По самому туру и экскурсоводу, по совместительству сыну организатора тура.
Места интересные, обязательные к посещению, особенно монастырь Татев. Экскурсовод оказался интересным рассказчиком и эрудированным молодым человеком. Однако, обратила внимание на себя, очень высокая политизация, понятно, что война 2020 года серьезным образом отразились на жизни Армении, однако слушать, что текущий премьер-министр Армении не хороший человек мне было не очень интересно, хотелось бы больше информации по истории и местности. В целом содержательная часть на смелую четверку.
Однако в серьезный минус экскурсоводу получение обратной связи от клиента, точнее не желание ее случать. Причем замечания по организации тура, особенно в части общения с клиентами организатора тура, были восприняты как личное оскорбление, о чем, собственно, и было заявлено клиенту прямо в лицо, что не допустимо.
В целом, места интересные, не плохое информационное наполнение тура, однако все впечатление испортила неудовлетворительная организация и несдержанное общение экскурсовода с клиентом.