2023-01-26
Ирина 




Экскурсия со Светланой,несмотря на непогоду в городе,была как лучик солнца и света. Светлана, радостный и позитивно настроенный человек, поделилась с нами своей любовью к городу.
Мы увидели Страсбург в историческом развитии,узнали удивительные истории,которые оживили картины улиц и мостовых,Светлана рассказала об архитектурных особенностях города.Страсбургский собор вызвал восторг сам по себе, но Светлана своими объяснениями и пояснениями раскрасила его еще в дополнительные цвета, в такие же яркие и чистые как в витражах До сих пор осталось радостное и наполненное желанием окунуться еще раз в атмосферу города чувство,которое создала Светлана. Благодарю от всей души и рекомендую.
2019-12-15
Наталия 




По рождественскому Страсбургу нам провела пешую экскурсию Светлана. В Страсбург мы приехали из столь же яркого и праздничного Мюнхена, но этот то ли немецкий, то ли французский по сути городок сразу же погружает тебя в сказочную атмосферу, едва ты попадаешь в его историческую часть. Предновогоднее убранство улиц и домов будто возвращает нас в детство, когда гирлянды и ёлочные игрушки вызывали восторг и ожидание чуда. Белые медвежата на карнизах, аисты повсюду, ёлки и сердечки - всё это пленяет воображение и дарит прекрасное праздничное настроение. И в этой красоте у нас проходила экскурсия. Светлана показала нам и самые яркие улочки, и тихие дворики, где нет туристов, рассказала нам об Эльзасе, об истории Страсбурга ,традиционных фахверковых домах, посетили Кафедральный собор выслушав увлекательный рассказ о нем…. Светлана постаралась ответить на всё то, о чём мы её спрашивали. Спасибо за экскурсию.
2018-07-10
Александр 




Абсолютно бездарная экскурсия. 3 часа времени потрачено впустую.
Светлана, как человек, - очень хорошая. При бронировании подсказывала что где есть, помогала узнавать некоторые вещи в городе, помогала узнавать о экскурсиях в разные заведения. Однако, экскурсия Светланы - провал. Впервые такое с Трипстером :(((
Светлане очень слабо удалось заинтересовать группу из 6 совершенно разных человек (3 женщины возрастов 45-60, 3 молодых людей (девушки\молодые люди) в возрасте 25-35). 45 минут из 3 часов провели в Кафедральном соборе, рассматривая закорючки и слушая не особо интересные истории. еще минут 30 провели в ресторане, на который можно выйти самостоятельно - находится на одной из главных туристических улиц (ресторан - отличный). За все оставшееся время ничего уникального и интересного не было рассказано. На какие-то интересные вопросы экскурсовод ответа не знала, мотивируя тем, что ничего не смогла найти ранее в открытых источниках. Вся информации от экскурсовода - дублирование публикаций статей из Интернета, без какого либо изюма. Зачем это нужно в современном мире с доступом к огромному количеству информации?.... В таких экскурсиях хочется узнавать какие-то интересные особенности, о которых не написано в Вики.
Как совет, от путешественника посетившего ни один десяток стран, не тратьте 3 часа времени (особенно, если вы находитесь в городе 1-2 дня). Лучше прокатитесь на мини-трамвайчике (слева от Собора) с экскурсией за 7 евро на русском языке (45 минут длительность) и на речном кораблике за 13 евро (1 час 10 минут длительность). Гораздо интереснее, увлекательнее и больше нужной информации для понимания города.
Страсбург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 2
Стоимость: €150
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.