Древняя крепость Ананури, церковь Гергети и грузинские пейзажи, которые покорят ваше сердце
2023-08-05
Мария 




Потрясающий гид Торнико💫
Умный, интересный, политкорректный, не перегружал информацией! Давал и отдых и старался развлечь в пробке по дороге обратно. Много интересной информации рассказал. Профессионал своего дела! Было очень приятно.
Маршрут красивый очень! Виды шикарные в любую погоду! Все, кто приехал в Грузию рекомендую!
Мне не понравился ресторан по пути, вид красивый оттуда, бесспорно, но дорого, не вкусно и плохое обслуживание, ориентирован на массы туристов и на то, что им некуда деться. Салат из огурцов с помидорами (ОЧЕНЬ средний по вкусу) и пакетик чая из коробки за 800р. Лимон мне так и не принесли, просила несколько раз. Десертов сказали вообще нет, хотя они были. Цены МАКСИМАЛЬНО не соответствовали уровню заведения.
Кстати потом я взяла еду в бургеркинге( даже он в Грузии был бесподобный, насколько там все вкусно)
Остальное все было великолепно! Пять с минусом из-за ресторана только.
2023-05-17
Алиса 




Я сама выбирала экскурсию по отзывам, поэтому решила оставить свой. Оценка 3, потому что мне не хватало времени почти на всех локациях пребывания. Но, возможно, такой тайминг на всех групповых экскурсиях этого направления.
Экскурсовод не показался мне историком. Нам давали, основную инфу на всех локациях, но большую часть дороги мы просто слушали музыку.
Начали в 9, должны были в 19:00 уже вернуться в Тбилиси, но задержались на 1,5 часа. Причём последняя остановка была озвучена, что чисто на туалет. В итоге половина группы вместе с гидом сели ужинать. Что естественно задержало возвращение.
Дегустация мёда и вина -абсолютно не нужные вещи. Опять же трата времени. Но видимо ни одна групповая экскурсия без них не обходится. Я ещё могу понять, когда завозят на дегустации на место производства, но это были просто магазины.
Теперь о плюсах: Гид старался, был дружелюбен со всеми. Самый главный плюс: программу подстраивали, чтобы была хорошая видимость на объектах. Например, на арке был туман, поэтому сначала поехали смотреть Троицкую церковь. Ещё перед экскурсией всем раздали бутылку воды и лимонада.
Мой вывод из этой поездки - на такие живописные экскурсии нужно брать индивидуальную программу.
Локации и время:
Жинвальское водохранилище 20 минут (можно уложиться, там несколько обзорных площадок, они рядом).
Крепость Ананури 30 минут (Не хватило. На башню можно залезть. Этого времени мне хватило только на быстрый обход и быстро слазить наверх)
Слияние 2-х рек 10 минут. Тут норм.
Арка Дружбы 20 минут. (Не хватило времени. Там не только арка, но и 2 красивых спуска, с которых можно поснимать горы).
Троицкая церковь 30 минут, которых критически мало. Это вообще самое большое разочарование. Это основная локация, ради которой я ехала. Там максимально красиво, а времени поснимать и насладиться практически не было. Причём после мы ещё 30 минут стояли на парковке, собирались. Но тут примечание: от другого гида узнала, что правила по времени у Троицкой церкви диктуют водители джипов, на которые вы пересаживаетесь для подъема. Они зарабатывают на туристах и им выгодно давать поменьше времени, чтобы побольше людей туда за день свозить.
2022-08-01
Анастасия 




В первую очередь спасибо случаю, что мы в двоем с молодым человеком, без других людей, поехали на эту экскурсию (видимо людей не набралось на эту дату)
Впечатления незабываемые. Увидели все то, что было обещано. Маршрут продуман идеально, всегда было комфортно в плане остановиться пофотографироваться или сходить в туалет.
Привезли с собой два вида минеральной воды, камень на память с горы, откуда лучший образом была видна гора Казбек… Как всегда вся в облаках, но частичку ее природа нам позволила увидеть. Попробовали настоящую грузинскую кукурузу со специями и маслом, можно было купить у местных жителей мёд, сыр и многое другое
Большое спасибо за проведение тура уважаемому Армену и уважаемой Карине, очень душевные, приятные люди, которые отлично знают своё дело. Было познавательно и приятно проводить время в их компании. По конец экскурсии чувствовалось, как будто едешь в машине со своими давними знакомыми.
Место для ужина на пути обратно выбрали хорошее. Еда вкусная, брали хинкали и шашлык.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в районе площади Мейдан
Стоимость: €17 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.75, отзывов: 273
Расписание: ежедневно в 08:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.