2023-12-11
Алексей 




Анар наполнил наш день незабываемыми впечатлениями. Были моменты (объективные и субъективные) , но которые не повлияли на общее впечатление от поездки. Например в Шемахе ожидал что от старого поселения хотя бы что-то осталось, а не просто место и предания, но это было с лихвой компенсировано другими местами, в которых по дороге останавливался Анар и про которые рассказывал. Один только спуск по долине реки от Лагича чего только стоит!!! А вот погода держала всю дорогу в напряжении, мало того, что местами туман был такой, что видимость составляла не более 20м, так ещё и до самого перевала было непонятно удастся пофотографировать горы или нет. Так что в декабре есть большая вероятность не увидеть большинство красот гор Азербайджана. Но в итоге нам повезло: и фото красивые и впечатлений куча!!!
По организации: всё чётко по времени несмотря на погоду, пробки и т, п.
2023-12-08
Надежда 




Прошло уже несколько недель после нашего путешествия, а я до сих пор помню всю нашу поездку в деталях и вспоминаю с такой теплотой! Анар, большое спасибо, что показали нам совершенно иной Азербайджан - такой вкусный, такой колоритный, такой улыбчивый и главное, - солнечный! Мы проехали шикарным маршрутом! Посетили мечеть и узнали много про религию; а дальше - было что-то невообразимое: мы попали на закрытую «вечеринку» с дегустацией вина, разнообразной еды и чарующей музыкой и народными танцами! Только гид со знаниями нужных людей и опытом в договоренностях мог нас туда провести! Если бы мы приехали сами - пошли бы мимо лесом ((( А дальше было, как в сказке, наивкуснейшие лепешки под открытым небом, веревочный мост, колоритные, захватывающие дух горы и пейзажи и конечно, сам Лагич! Скажу честно, на празднике вина мы сбили весь график… и в Лагич приехали к закрытию лавочек и… их для нас открыли! И показали все местные рукоделия и изделия! А дальше, и это нас повергло в приятный шок ещё больше, мы приехали в обсерваторию, где для нас двоих открыли целый музей! Ведь мы «опоздали» почти на 2 часа… и это было просто вишенкой на торте! Личная экскурсия от самого научного сотрудника станции!) это просто восторг-восторг-восторг!!!
Ну, и про личные качества: Анар - знающий гид! Это важно! Я много где была, но могу сказать - гидов с историческим образованием- единицы! А здесь и коренной бакинец, и хорошо поставленная речь, и культурный, и образование профильное, и возможности открыть закрытые двери - комбо в квадрате ))) Очень и очень советую! Спасибо!
Баку
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: возле вашего отеля или апартаментов.
Стоимость: от €180
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 69
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.