ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «От Огненной горы до Гобустана: 40 веков за 8 часов»

[Баку]

Познакомиться с главными историческими и природными достопримечательностями в окрестностях Баку

Общий рейтинг (4.81, отзывов: 241)
2025-06-02 Лариса
с нами был гид Эльмир. Очень интеллигентный. образованный молодой человек. Прекрасно владеет материалом, подает информацию так, что заинтересовывает и взрослых, и детей. Нам было крайне интересно, даже не почувствовали, как день пролетел в его прекрасной компании и интересном рассказе. Так держать!!! и огромная благодарность Эльмиру за экскурсию
2025-05-27 Александр
Отличная экскурсия, Эльнур - профессионал своего дела. Комфортабельный автомобиль, интересные локации, получили много впечатлений и новой информации об истории Азербайджана. Спасибо!
2025-05-26 Денис
Все просто супер!!!
2025-05-15 Виктория
Впечатления, которые на путешественника произведет новая страна, зависят не только от архитектуры, еды и погоды, во многом оно зависит от встретившихся на пути людей. Нам однозначно повезло, т.к. во время экскурсии нас сопровождал гид Эльмир. 7 часов пролетели на одном дыхании в непринужденной беседе. Эльмир не только исчерпывающе предоставил историческую информацию по маршруту следования, но и ответил на все вопросы, рассказал местные традиции, обычаи, поведал секреты национальной кухни. Огромное спасибо за прекрасный день!
2025-05-12 Анна
Ездили с Эльнуром, все очень понравилось. Забрали из отеля вовремя, машина была комфортная, нас было пятеро, все удобно разместились в минивэне. Эльнур очень позитивно, в доступной форме рассказал обо всех локациях. Рекомендую эту поездку!
2025-05-11 Денис
Сегодня были на экскурсии с гидом Эльмиром. Нам очень понравилось. Эльмир - молодой, доброжелательный, образованный и чуткий человек. Было приятно с ним общаться. Хотели бы поехать с ним снова. Хотели также отметить водителя Фуада, он заботливый и внимательный, очень чистая и комфортабельная машина.
2025-05-11 Ольга
Экскурсия понравилась! Гидом был Роман: приехал вовремя, машин
2025-05-10 Юлия
Вообще очень хочется написать восторженный отзыв, но подобрать слова сложно. Эльнур увлеченный своим делом человек с многолетним опытом и профильным образованием, что повергает в шок человека, который привык, что «гиды» это в основном местные жители, которые умеют водить машину. Я считаю, что мне повезло, что я попала с ним на экскурсию. Мне удалось прояснить у него какие-то моменты общей истории, которые меня интересовали, а также узнать все, что меня интересовало о современной жизни Азербайджана. Плюс было весело и вкусно. Я бы с удовольствием повторила этот опыт
2025-05-09 Татьяна
Гид был ~Bəhram Забегая вперед , не гид , а водитель . Дорога - молчание , либо разговоры на отвлеченные темы. Все ответы на наши вопросы: не знаю , наверное , плюс минус , может и так . Из заявленных 7 локаций, посетили 5 Розовое озеро и Атешгях не повез и замены не предложил . Оплату за внедорожник, который довез до грязевых вулканов вместо 30 манатов, взял 45 . Сказав , что по факту обман на трипстере и нам полагались жигули . А он договорился на внедорожник . Билеты за проход гида (водителя) на локациях оплачивали мы дополнительно , хотя это указано не было . То есть цена указана неправильно в описании дополнительная , она увеличилась на гида еще . Обед был заявлен в рыбном ресторане Но по факту он отвез в местный кебаб, где меню на русском не было и нас покормили по двойному тарифу. Это мы поняли только потом , когда стали посещать дорогие рестораны на набережной и в старом городе . Экскурсия выглядела так : - по дороге информация не давалась - на локациях остановка , курит , идите посмотрите . Очень жаль потраченных денег , хотя программа составлена насыщенно была , видно Эльнур организатор не справляется с потоком и как сказал наш водитель , просит других помочь , вовсе не гидов . Будьте аккуратны и требуйте заявленных гидов .
2025-05-07 Мирон
Из Плюсов могу назвать 1)Пунктуальность.(Экскурсия началась вовремя, в 10-30) 2)И природная красота в этой экскурсии.(все кроме озера) ДИКО извиняюсь что отзыв длинный, но я постарался расписать все подробно, чтобы у тебя читателя была полная информация о том, с чем ты можешь столкнуться. Не хочется писать плохо о нашем гиде, но это будет не о нем как о человеке, а как об экскурсоводе. Хотя назвать его экскурсоводом будет ошибкой. Он скорее просто водитель, который возил нас от одной точки к другой. Мы сидели за ним в машине( это кстати был просторный минивэн) и по началу он что то начал рассказывать, какую то общую информацию, но его было еле слышно... Вскоре он и вовсе замолчал. Вот мы приезжаем после мечети к грязевым вулканам, точнее не к ним, а к джипам на которые надо пересесть. В описании экскурсии написано что ДЖИП за доплату 30 манат(я это увидел только сейчас), но наш Гид-Водитель сказал что мы должны заплатить 40)))( Не хотите ли вернуть то лишнее, что с нас стрясли?) Грязевые вулканы были супер, очень понравились( Но про них нам никто ничего не рассказал, водитель джипа говорил плоховато на русском, а наш "Гид" с нами не поехал. Дальше был Габустан, наш "гид" скинул нас другому экскурсоводу.( эт ладно, он был хорош) На часах уже 15-00, мы выезжаем из Габустана, не зная куда. Нам предстоял ЧАС езды до соленого озера. В 16-05 мы выходим у озера и я задаю вопрос, а когда вы планировали нас кормить, если сейчас уже ШЕСТОЙ час экскурсии и мы все давно проголодались. На что "Гид" говорит "А чего вы не сказали?" Это вызвало у нас у всех удивления, потому что не мы же составляем маршрут экскурсий, не мы выбрали ресторан куда планируется заезжать. Голодные мы спускаемся к озеру и видим горы мусора вблизи воды, мусор плавающий в самом озере... Ну и никакого розового цвета конечно же нет, мы попали в пасмурную погоду. Если эта помойка и бывает розового цвета, то только в солнечную погоду. Я приложу фотографии на которых виден мусор вокруг и цвет это потрясающего "Розового озера". Простояли мы буквально три минуты, угорая что нас привезли на свалку и тут же пошли обратно в машину. Дальше была стена огня ( она природная и там нет газовых труб), очень красивое и прикольное место, лучше всего приехать сюда под закрытие, когда будет темней всего на улице. После храм огня, тут природного огня нет, но место само по себе симпатичное, стоит раз глянуть. У Стены огня наш "Гид" нам ничего не рассказал В Храме огня нам выдали другого гида, вот с ним уже было интересно. В итоге хочу сказать что мы ожидали другого, трансфер от точки в точку я бы мог заказать гораздо дешевле. Само наполнение экскурсии хорошее, кроме озера. Если пасмурная погода или облачная, то не тратьте время, скажите вашему "Гиду" туда не ехать... до сих пор в шоке, на что наш то рассчитывал.

[Описание экскурсии]

Баку

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в вашем отеле ( Центральной части города Баку)
Стоимость: от €119
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 241

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Азербайджане.

Гянджа, Нахичевань, Ленкорань, Шеки, Мингечаур, Губа









Перейти в начало страницы