Открыть фактурные уголки края, прокатиться по бездорожью к лучшим водопадам и принять грязевые ванны
2021-09-13
Галина 




Не можем назвать эту поездку полноценной экскурсией, т.к скорее это действительно экстрим-поездка с посещением нескольких интересных мест. Какого-то увлекательного рассказа не услышали, большую часть времени Рауль молчал , а в моменты когда что-то пытался рассказать по дороге, его не было слышно - звук машины заглушал всё. Как водитель, Рауль - АС, как гид - не удовлетворил. По прибытии в города-призраки, рассказывал нехотя, по самом городам не сопровождал. P.S. Мы бывалые путешественники, поездили, повидали, послушали многое ,но к этой экскурсии огромное замечание - предоставленная машина УАЗ была в неудовлетворительном состоянии - то что-то было с колесами, то текло масло, то постоянно искали АЗС. Отдельная история - это, сопровождающие всю поездку, выхлопы от машины, которые поступали в салон , в результате которых , всех участников в конце поездки укачало до состояния тошноты. Учитывая протяженность пути, большая часть которой лежит по шоссе, все-таки эта поездка должна осуществляться на более комфортабельном автомобиле и только там , где это требуется ( по бездорожью) , должна быть пересадка на внедорожник. Это наши выводы. В целом , места, которые увидели , очень понравились - и города-призраки и потрясающей красоты водопады. Спасибо.
2021-08-22
Марина 




Мы путешествовали с мамой вдвоём и решили приобрести индивидуальную экскурсию в Город-призрак. В день Х за нами прибыл молодой парень с невероятными чёрными кудрями. Его добрые, светлые глаза были прикрыты модными очками. Аксессуар не только боролся со жгучим солнцем, но и добавлял важности образу. Длинная дорога не успела наскучить, потому что остановки в различных местах понемногу знакомили нас с маленьким государством. Сухум порадовал нас набережной, украшенной высокими пальмами. Там же нас встретила брехаловка(вас не обманут, не переживайте, только угостят ароматным кофе за небольшую сумму), городской фонтан и русский театр драмы имени Ф.А. Искандера. Дальше мы поскакали на железном коне к городу Ткуарчал. От зданий, некогда построенных с заботой и любовью,веяло разрухой. Растения заполонили руины, проросли сквозь отверстия. Это можно назвать символом надежды, ведь всё ещё можно восстановить. Погружённые в свои мысли, мы направились к величественным водопадам:Ирине и Великану. Путь был непростой, опасный, но очень весёлый и зажигательный. Мы влюбились в кавказские песни, слушали истории Рауля и рассуждали о жизни в Абхазии. На обратном пути мы должны были расслабиться в горячих источниках, но силы решили покинуть нас и мы помчались дальше. Вечером нас провожал малиново-персиковый закат. Ветер перебрасывал мои волосы на одну сторону, нарушая правила пробора. Вредное окно машины не собиралось закрываться, поэтому мне не оставалось ничего, кроме как смириться с новой прической. Доставив нас к пункту отправления, Рауль крепко обнял нас. Мы почувствовали что-то родное и тёплое. Спасибо Абхазии за добрых людей и потрясающие виды.
Гагра
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на КПП Псоу или в Гагре
Стоимость: 20000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 39
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.