2023-06-03
Елизавета 




У нас был гид Дамей. Экскурсия хоть и продолжительная, но прошла на одном дыхании, рассказал много интересных фактов, сопровождал, где нужно, купил для нас билеты на нужные локации. Экскурсия продлилась не 9 часов, как ожидалось, а больше, потому что делали остановки еще по нашей просьбе, при этом, гид ни разу нас не поторопил и всегда терпеливо ждал) Мы были с детьми, и несмотря на нашу шумную и активную компанию, очень хорошо к нам отнесся 😊 в общем, мы классно и очень насыщенно провели день, а самое главное, познакомились с душевной Абхазией 👍
2023-04-04
Юлия 




Большое знакомство с Абхазией - мы окунулись в историю, легенды, традиции, современность замечательной/гостеприимной страны, и всё это благодаря Алхасу, который культурно и осторожно с настоящим абхазским вкусом, погрузил нас во все достопримечательности. Самые красивые места, бесподобные фотографии, гастрономические изыски, и всё это благодаря Алхасу, который любит и гордится своей страной! Спасибо Вам!
2023-02-19
Елена 




Летом уже ездила с этой командой. Поэтому, приехав с сестрой на 1 день, выбрала их сразу.
Нашим гидом был Ахра, очень хороший рассказчик и уверенный водитель. Мы сразу сказали, что дегустации не нужны, поесть мы любим, а нужны нам, в первую очередь, красивые виды
Встретил на границе, поехали на Рицу. Дорога была заснеженная, но мы смогли подняться. Снег и облачность не дали увидеть всю красоту гор и озера, но нам и так было хорошо. Тишина и величие, в горах хотелось остаться на весь день. У озера (по дороге к туалетам) есть кафе с очень вкусным медовиком и вафлями со сгущенкой.
На обратном пути заехали в ресторан Абхазский дворик. Княжеский хачапури, цыпленок табака и горящий очаг у стола были просто потрясающими.
После поехали в пещеры Нового Афона, потом поели в кафе У дяди Гены (долма и шашлык, мммм).
Закупились мандаринами, аджикой на рыночке и заехали в монастырь.
Дальше был ГЭС и заброшенная жд станция. Здесь начал накрапывать дождь, и мы долго не гуляли.
Возвращались через остановки в Гаграх, но ливень разошелся и мы смотрели через окна в машине.
Довез Ахра нас также до границы.
Резюмируя: уже второй раз беру экскурсию с этой командой. И надеюсь еще посетить Абхазию и поездить с ними же по другим местам. Много исторических фактов, обычаев и традиций. И интересно, и познавательно.
Теплые, доброжелательные люди. Щедрая и прекрасная природа. Страна, в которую хочется возвращаться.
Пицунда
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 9
Стоимость: 16680 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 56
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.