Посетить первую столицу Армянского царства, отведать полезные сладости и оценить местные вина
2025-03-12
Наталья 




Вообще у нас была не пьющая компания. Но семейная винодельня в Армении это что-то! Хозяин знает о своих винах всё! Приятно слышать, с каким уважением говорят о своих родителях и дедах, которые начали это дело. Мы попробовали вино прямо из огромных чанов. Осмотрели погреб, где хранятся уже бутылки. Небольшая деревня, а в ней разные виды почвы и из-за этого у винограда разные вкусы. И вообще удивительно, как тут можно вырастить так много сортов. Люди знают свое дело и любят его всем сердцем. А потом был щедрый армянский стол с фруктами, орехами, сырами, зеленью и конечно вином!
Про завод сухофруктов- это отдельная песня...
Приятные, скромные и никуда не спешащие работницы, на удивление умудряются перерабатывать огромные объемы фруктов и овощей. Вроде завод, а все так по-домашнему, тепло и уютно. Никакой химии в продуктах, все натуральное. Можно попробовать себя в роли обработчика, это очень весело. Прекрасная локация, особенно веранда , где мы пробовали местную продукцию, которая отличается "вкусом солнышка и зрелости". А какой же неповторимый соус Песто там готовят!!! Вид на деревню, гнездо аистов, вокруг абрикосовые рощи- в целом, это был насыщенный и полезный день отдыха и впечатлений!
Если будем еще раз в этих краях, обязательно повторим, спасибо организаторам!
2025-02-17
Наталья 




На самом деле не мало где была, и везде брала индивидуальные экскурсии. Но эта стала особенной, с точки зрения "гостеприимства" и именно отношения. Полное ощущение, что приехали в гости к родственникам, которые очень-очень ждали! И это здорово, и очень ценно!
По содержанию тоже все выше всех похвал. И на фабрике сухофруктов, и на винодельне встретили прекрасно, и сами экскурсии, и дегустация, и опять же общение оставили самые тёплые впечатления!
Спасибо Мари, спасибо Норик!
2024-12-30
Алина 




Я привезла своих родителей погулять в Ереван на выходные. Решила выбрать экскурсию с дегустацией, и тут я нашла это предложение от Мари. Я поняла, что это прям то, что нужно! Мари сразу же подключилась к чату и отвечала на мои вопросы, после всегда была на связи
Нас встретил гид-водитель Нурик и мы отправились знакомиться с Арменией.
Понравилось всё!!
Мы познакомились с директорами и владельцами завода сухофруктов и винодельни. Сотрудники каждого из предприятий были очень приветливы, общительны, много рассказывали о своем деле.
На заводе сухофруктов нас и накормили, и немного напоили)) На винодельне, после экскурсии , началась дегустация и стол с обедом просто ломился от всех угощений и вина!)
Отдельно хочу поблагодарить Нурика за комфортное вождение и помощь со всеми вопросами в дороге, как, например, обменник.
Отдельно хочу поблагодарить Мари за помощь мне с оплатой доп услуг в отеле уже даже после того, как мы улетели из Еревана. У меня закончилась наличка и перевод в рублях сотруднику отеля не доходил. Я обратилась к Мари с просьбой перевести девушке в отель драмы, я перевела Мари рубли на карту.
Мы очень впечатлены добродушием и гостеприимностью всего населения Армении!
Однозначно рекомендую Мари и ее команду!
Спасибо вам большое!=*
Ереван
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: €128
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 35
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.