Посетить ключевые достопримечательности города на автомобильной экскурсии в мини-группе
2025-12-22
Павел 




Экскурсия очень насыщенная для 10 часов, поэтому отзыв будет длинный и подробный.
Забрали нас с опозданием в 30 минут, но и доставили в отель спустя почти 12 часов, то есть по общему времени все прошло так, как планировалось и даже чуть больше, но это скорее всего из-за разброса отелей. Поэтому пожелание к организаторам, начинать сбор раньше и учитывать отдаленность отелей друг от друга.
В целом по Абу-Даби точно не пожалеете, если съездите с данным организатором и если это ваша первая экскурсия в Эмиратах - мы бы рекомендовали её.
Посетили:
- парк-музей фильма «Безумный Макс» (15 мин);
- Лувр (1 час);
- обед;
- фотостоп на 10 мин на набережной с небоскребами;
- рынок, где можно недорого купить финики и дубайский шоколад;
- старый дворец шейха (отель Эмират палас) - 30 минут;
- резиденция шейха (1 час);
- мечеть шейха Зайда (1 час 20 минут).
Времени везде было достаточно и оптимально, кроме старого дворца, кофе с золотом не удалось насладится, пришлось выпить его за 3 мин, т.к. вход в следующий дворец уже закрывался. Из программы ничего не выкидывали бы. Все очень понравилось - насыщенно!
Из доп. затрат по экскурсии:
- по 18 долларов за человека в музей Лувр и резиденцию Шейха;
- Чашка Кофе с золотом в отеле Эмират палас - 90 дирхам;
- Обед (шведский стол) - 20$ на человека.
Ну я так понимаю доп.затраты по желанию, мы ни о чем не пожалели потом) все понравилось)
По гиду: у нас был Сарик. Безумно внимательный и приятный мужчина, купил нам мороженое в конце и выдал по бутылке воды в начале. Группа у нас была не самая простая, очень много активных женщин, которые перебивали и его, и друг друга, но он все это героически выдержал. Много говорили о том, как живут Арабы и об Эмиратах в целом.
Единственное пожелание Сарику, это быть более настойчивым с туристами, рассказывать больше истории, даже если необходимо для этого иногда попросить помолчать людей, чтобы послушать рассказ. Нам не хватило именно полноценного связанного рассказа, больше было похоже на беседу.
Но не смотря на наши пожелания, выражаем огромную благодарность Сарику за проведенный с нами день!
И еще одно пожелание по сопровождению - заходить в локации вместе с туристами, т.к. сложно ориентироваться там без гидов, ну либо выдавать указания куда идти и на что обратить внимание.
Дубай
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $59 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 376
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 09:30, в воскресенье в 09:30 и 09:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.