ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Хор Вирап, Нораванк, Арени и винная дегустация — в мини-группе»

[Ереван]

Побывать в двух древних монастырях и пещере, а также попробовать вино эндемического сорта

Общий рейтинг (4.86, отзывов: 49)
2025-04-06 Наталия
Хотелось выразить благодарность за прекрасную экскурсию, и за насыщенную информацию об юге Армении. Аревик профессионал своего дела, не минуты не было потеряно в пустую, очень душевно рассказывала, видно что человек любит свою страну и традиции. Отдельно спасибо водителю за безопасное вождение. Это не первый мой визит в Армению, но захотелось вернуться ещё.
2025-04-04 Алена
Когда мы только выехали на экскурсию, была пасмурная погода. Первой точкой экскурсии предполагался Хор Вирап, а в дождливую погоду у нас, казалось, не было шанса увидеть Арарат. Но Аревик придумала изменить очередность маршрута, и мы сначала поехали в Нораванк и пещеру Арени. По пути Аревик рассказывала нам древние легенды, включала армянские мелодии, которые прекрасно дополняли живописную горную дорогу. Мы останавливались в красивых местах с панорамными видами, изучили древнюю пещеру, монастырь Нораванк, вкусно пообедали и попробовали домашнее вино. Везде у нас была и познавательная часть, и свободное время для прогулок и фотографий. А когда небо прояснилось и солнце клонилось к закату, мы как раз приехали в Хор Вирап. Там было уже тихо и спокойно, туристы разъехались, Арарат стал к нам благосклонен и появился во всей своей красе! Мы смогли вдоволь насладиться его видами, и переполненные эмоциями вернулись в Ереван 😍 Это была наша первая экскурсия с Аревик (а всего их было 4), и к концу первой экскурсии мы уже обожали нашего гида и нашего опытного водителя, с которым даже по горному серпантину в дождь и туман не страшно ехать 😊
2025-01-31 Наталья
Наша прогулка была с Аревик. Нам понравилось, мы посетили прекрасные места, получили и новые знания и было очень душевно и атмосферно. Общение с гидом было приятным. С нами был отличный водитель, это важно для поездок в горы. Рекомендуем однозначно
2024-11-17 Татьяна
Очень порадовало, что маленькая группа, очень комфортно. Экскурсия получилась индивидуальной, по таймингу все успевали. Когда хочется просто поехать и посмотреть, то конечно лучше так - никто не галдит , просто едешь и отдыхаешь . Ну конечно еще зависит от туристов - у меня в группе была просто отличная семейная пара 👍)
2024-10-28 Karina
Были на экскурсии с Аревик, остались в полном восторге! Маршрут, подача информации, комфортабельность ( огромное спасибо водителю ехал быстро но аккуратно ) и приятная атмосфера!!! Места шикарные , Аревик профессионал своего дела, после ее рассказа складывается целостная картина об увиденном . А еще мы заезжали в семейный ресторанчик и пробовали вкуснейшее вино 🍷, я не люблю агрессивный маркетинг когда тебе навязывают покупку и скажу честно не планировала ничего покупать, но то с какой любовью рассказывал хозяин винодельни о своем деле и посмотрев на его руки, я не удержалась 😄
2024-10-19 Зулейхат
Спасибо Аревик огромное,за проведенную экскурсию. Все очень понравилось😉
2024-09-25 Дарья
21 сентября были с дочкой на исторической экскурсии в компании Аревик! Хотим поблагодарить: начиная с комфорта (автомобиль, вода) до донесения нужной информации- всё на хорошем уровне!👍Водитель тоже не растерялся. Сдулось колесо, бегом подкачал...и мы с шикарной музыкой Комитаса двинулись в путь!!! Познавательно, не занудно, с гостеприимством! Рекомендуем!!!
2024-09-16 Сергей
Ездили вдвоем плюс было еще 3 человека на этой экскурсии, итого 5 человек. Всё очень понравилось, очень насыщенная и очень длительная экскурсия с посещением кучи мест, мы такое любим. При этом даже не успеваешь устать, так как по маршруту организовано довольно много точек и нет ощущения что ты весь день провел в машине. На всех экскурсиях Арэвик угощает кофе с гатой или мороженым с остановкой в живописных местах, у нее это фишка и так во всех экскурсиях, мелочь, а очень приятно. Помимо этой экскурсии у нас было еще 3 других экскурсии с ней же, и если говорить в общем о том, как работает Арэвик, то я могу сказать следующее про все ее экскурсии: - Арэвик - прекрасный и опытный гид и человек, который располагает к себе, который знает и любит свою работу на 10/10, очень душевный, интеллигентный, приветливый, приятный и вежливый, как будто приехали к другу в Армению. Абсолютно всё тоже самое можно сказать про водителя Андраника, который еще и является мастером своего дела, максимально комфортное и безопасное вождение - Арэвик никогда не подгоняла, давала много времени которого хватало на все и везде с головой, хотя и был тайминг, но разумный, сверх этого времени в этих местах делать просто нечего, успеваешь ВСЁ - Комфортабельная и чистая машина, в которой приятно находиться (а в ней находишься буквально весь день) интернет, вода, кондиционер, всё что нужно - Пунктуальность, предусмотрительность, профессиональная организация всего и вся, в машине даже были зонты на случай дождя. Если где-то холодно или будет дождь - Арэвик предупреждает. Она всегда и обо всем предупреждает заранее. Отличный уровень сервиса - Нет никаких косяков, накладок, недоразумений, всё просто прекрасно. Учитываются пожелания участников - Не знали про Армению ровным счетом ничего, а теперь знаем много интересного. Интереснейшая история и великолепная подача. Никогда не было скучно или нудно. Благодаря Арэвик мы в восторге от истории Армении Во всех экскурсиях все было одинаково - все было идеально, придраться просто не к чему, а мы вполне себе придирчивые путешественники и нам есть с чем сравнить. Если в Армению - то только к Арэвик. В целом Армения нас ОЧЕНЬ приятно удивила, мы ожидали увидеть что-то околороссийское и некий постсовок, но ничего подобного, есть четкое ощущение нахождения в другой стране даже не смотря на то, что вокруг все говорят по-русски, плюс в Армении куча иностранцев со всего мира. В Армении за 9 дней пребывания мы не столкнулись с негативом ни разу. В Армении на должном уровне сочетание сервиса и цен. Армяне гостеприимные, доброжелательные и приветливые люди, о которых остались только крайне положительные впечатления. Арэвик джан, спасибо еще раз за самые прекрасные воспоминания о солнечной Армении! Мы остались крайне довольны этим путешествием и тем, что оно было именно с тобой.
2024-08-24 Наталия
Замечательная экскурсия. Спасибо большое водителю за виртуозное вождение и конечно Аревик за отличную экскурсию. Отличная подача информации
2024-07-11 Кирилл
Я был на экскурсии ещё 27 января, но отзыв оставляю только в июле 😅 Экскурсией я доволен!! Эта экскурсия- отличный формат для тех кто не хочет быть частью большой компании( когда экскурсия рассчитана на 10-15 человек), но при этому кому не хочется тратить большую сумму денег ради индивидуальной экскурсии. Экскурсия на 5 человек - отличный вариант, с точки зрения комфорта и цены. Аревик - приятная девушка которая провела экскурсию. Её приятно слушать и находится в её обществе. Так же нас сопровождал водитель, приятный коматозный мужчина. Экскурсия доставила мне хорошие эмоции и впечатления! Если буду снова в Армении, то я бы с удовольствием взял бы такую экскурсию ещё раз, чего и вам желаю. Аревик, спасибо ☺️

[Описание экскурсии]

Ереван

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: на проспекте Маштоца
Стоимость: €50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 49

Расписание: в воскресенье в 10:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Армении.

Армавир (Армения), Арарат, Лори, Гюмри, Алаверди, Вагаршапат (Эчмиадзин)









Перейти в начало страницы