Побывать в двух древних монастырях и пещере, а также попробовать вино эндемического сорта
2025-04-04
Алена 




Когда мы только выехали на экскурсию, была пасмурная погода. Первой точкой экскурсии предполагался Хор Вирап, а в дождливую погоду у нас, казалось, не было шанса увидеть Арарат. Но Аревик придумала изменить очередность маршрута, и мы сначала поехали в Нораванк и пещеру Арени. По пути Аревик рассказывала нам древние легенды, включала армянские мелодии, которые прекрасно дополняли живописную горную дорогу. Мы останавливались в красивых местах с панорамными видами, изучили древнюю пещеру, монастырь Нораванк, вкусно пообедали и попробовали домашнее вино. Везде у нас была и познавательная часть, и свободное время для прогулок и фотографий. А когда небо прояснилось и солнце клонилось к закату, мы как раз приехали в Хор Вирап. Там было уже тихо и спокойно, туристы разъехались, Арарат стал к нам благосклонен и появился во всей своей красе! Мы смогли вдоволь насладиться его видами, и переполненные эмоциями вернулись в Ереван 😍 Это была наша первая экскурсия с Аревик (а всего их было 4), и к концу первой экскурсии мы уже обожали нашего гида и нашего опытного водителя, с которым даже по горному серпантину в дождь и туман не страшно ехать 😊
2024-09-16
Сергей 




Ездили вдвоем плюс было еще 3 человека на этой экскурсии, итого 5 человек. Всё очень понравилось, очень насыщенная и очень длительная экскурсия с посещением кучи мест, мы такое любим. При этом даже не успеваешь устать, так как по маршруту организовано довольно много точек и нет ощущения что ты весь день провел в машине.
На всех экскурсиях Арэвик угощает кофе с гатой или мороженым с остановкой в живописных местах, у нее это фишка и так во всех экскурсиях, мелочь, а очень приятно.
Помимо этой экскурсии у нас было еще 3 других экскурсии с ней же, и если говорить в общем о том, как работает Арэвик, то я могу сказать следующее про все ее экскурсии:
- Арэвик - прекрасный и опытный гид и человек, который располагает к себе, который знает и любит свою работу на 10/10, очень душевный, интеллигентный, приветливый, приятный и вежливый, как будто приехали к другу в Армению. Абсолютно всё тоже самое можно сказать про водителя Андраника, который еще и является мастером своего дела, максимально комфортное и безопасное вождение
- Арэвик никогда не подгоняла, давала много времени которого хватало на все и везде с головой, хотя и был тайминг, но разумный, сверх этого времени в этих местах делать просто нечего, успеваешь ВСЁ
- Комфортабельная и чистая машина, в которой приятно находиться (а в ней находишься буквально весь день) интернет, вода, кондиционер, всё что нужно
- Пунктуальность, предусмотрительность, профессиональная организация всего и вся, в машине даже были зонты на случай дождя. Если где-то холодно или будет дождь - Арэвик предупреждает. Она всегда и обо всем предупреждает заранее. Отличный уровень сервиса
- Нет никаких косяков, накладок, недоразумений, всё просто прекрасно. Учитываются пожелания участников
- Не знали про Армению ровным счетом ничего, а теперь знаем много интересного. Интереснейшая история и великолепная подача. Никогда не было скучно или нудно. Благодаря Арэвик мы в восторге от истории Армении
Во всех экскурсиях все было одинаково - все было идеально, придраться просто не к чему, а мы вполне себе придирчивые путешественники и нам есть с чем сравнить. Если в Армению - то только к Арэвик.
В целом Армения нас ОЧЕНЬ приятно удивила, мы ожидали увидеть что-то околороссийское и некий постсовок, но ничего подобного, есть четкое ощущение нахождения в другой стране даже не смотря на то, что вокруг все говорят по-русски, плюс в Армении куча иностранцев со всего мира. В Армении за 9 дней пребывания мы не столкнулись с негативом ни разу. В Армении на должном уровне сочетание сервиса и цен. Армяне гостеприимные, доброжелательные и приветливые люди, о которых остались только крайне положительные впечатления.
Арэвик джан, спасибо еще раз за самые прекрасные воспоминания о солнечной Армении! Мы остались крайне довольны этим путешествием и тем, что оно было именно с тобой.
Ереван
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: на проспекте Маштоца
Стоимость: €50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 49
Расписание: в воскресенье в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.