Посетить высокогорное озеро, живописный город ремёсел и средневековые монастыри за 1 день
2025-08-31
Алена 




Я поставила 5 звёзд, но признаюсь, были интереснее экскурсии в моей практике. Во первых, благодарю компанию организатора, за то, что нашлось место для нас троих, когда мы вечером уже практически в не рабочее время забронировали экскурсию с выездом утром. Опять же утром встретили гостеприимные сотрудники офиса и с удовольствием подсказали ещё пару вещей, не относящихся к экскурсии. Микроавтобус комфортный и с кондёром и с шторками, и с водичкой из холодильника поэтому компании оператору уверенные 5 звёзд. Теперь, то,что касается гида - было ощущение, что дама очень уставшая, и не особо нас она зажгла и 'заразила' информацией( скучновато было. Переезды были продолжительные могли бы включить нам фильм какой нибудь, то же МИМИНо, в группе все русские посмотрели бы с удовольствием, тем более Мкртчан - национальный герой, мы даже статуэтку привезли). В общем повторюсь, имею очень богатый опыт длительных экскурсий в разных странах и такие затяжные паузы стараются заполнять либо аудиогидами, либо музыкой национальной либо кино.. озеро Севан - бесподобно! Вернёмся ) А ещё купили ножи обсидиановые, не пожалели!
2025-06-17
Полина 




Когда мы собирались на десятичасовую экскурсию, думали, что она будет самой насыщенной из тех, что мы посетили. И правда, мы были поражены. Поражены тем, как многовековую историю одного из древнейших народов Европы можно уместить в пару слов. Гид Давид очень хорошо разбирается в церковной истории и особенностях, но на этом, в общем-то и все. Пара фактов, короткая историческая справка, и мы гуляли сами по себе. На информационных табличках, кажется, было написано больше. Другой гид (из того же агентства), но с двуязычной группой, рассказывала больше, интереснее и лучше, без формата "вы спросите — я отвечу". Мы старались держаться поближе к ней, когда появлялась возможность.
Зато Давид активно хвалил нас за пунктуальность. Да, все были пунктуальными, потому что нам нечего было рассматривать. Нам не рассказали о местах, которые мы постели, так много, чтобы это было интересно. Не обращали внимание на какие-то малоизвестные моменты.
Я уверена, что этот гид обладает массой интересных знаний, но делиться он ими захотел только с одним человеком, который по воле случая оказался рядом и имел возможность в автобусе задавать вопросы. Почему нельзя было тогда хотя бы рассказывать всему салону — вопрос без ответа.
В общем, мы наглядно убедились, что у этого агентства есть как замечательные гиды, так и те, что не слишком любят свою работу. Обращайте внимание. Гида Давида, к сожалению, рекомендовать не могу.
Ереван
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 48
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на перекрёстке улиц Налбандяна и Туманяна
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 66
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.